Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183392 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #405 : 16 Ноябрь, 2014, 19:17:34 pm »
Гордыня-грех и фундамент многих проблем, это неоспоримо. Что до спиртного-за 18 лет последние 2 года, примерно с интервалом 8 месяцев провел над собой эксперимент. Выпил  умеренную дозу спиртного-по 2 бокала вина и раз литра 1,5 пива хорошего в немецкой пивоварне в Ульме. Что сказать-в запой не отправился, пиво порядок а вот от вина отвык и пока эксперименты не продолжаю да и не вижу смысла. Видимо за это время отвык полностью, а ввиду нового "счастья" вроде диабета спиртное точно не мое. Буду видно трезвым до конца жизни.
Знакомая, которая бросила пить, сейчас также иногда может выпить один-два бокала вина. Больше  в запой не заходит.
Но "завязала" сама, без всяких "кодировок", после которых люди после первой же рюмки водки или бокала вина срываются.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #406 : 16 Ноябрь, 2014, 20:18:44 pm »
Молодец. Считается,что женщин быстрее затягивает алкоголь. И пьющая женщина выглядит гораздо страшнее пьющего мужчины. Она быстрее " опускается". Приходилось такое часто наблюдать.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #407 : 17 Ноябрь, 2014, 19:03:27 pm »
Я тоже готовлю на оливковом. Как только наложили имбарго на европейские продукты,купила 3 литра в стекле испанского масла. Сейчас оно подорожало. Импортируют из Туниса теперь. А я думала совсем исчезнет.
    Процентов так 80 испанского масла производится в Тунисе и Марокко. Так что ты не особо потеряла
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #408 : 17 Ноябрь, 2014, 22:37:53 pm »
Только не понимаю,зачем маслр из Туниса или Марокко выдавать за испанское. В этих южных странах солнца и тепла больше чем например в Северной части Испании
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #409 : 17 Ноябрь, 2014, 23:08:01 pm »
Только не понимаю,зачем маслр из Туниса или Марокко выдавать за испанское. В этих южных странах солнца и тепла больше чем например в Северной части Испании
    Бренд, однако . Масло везут в Испанию где фасуют в тару с надписью "Made in Spain",и оно разлетается на ура. Я как то читал интереснейший материал, сам удивился немало. Впрочем это обычное дело, от лекарств до продуктов.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #410 : 18 Ноябрь, 2014, 05:51:30 am »
 Други мои, призываю вернуться к основной теме ))))

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #411 : 18 Ноябрь, 2014, 08:04:38 am »
Хорошо Алекс. Продолжаем на тему созависимостей :friends:
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #412 : 18 Ноябрь, 2014, 09:05:27 am »
 Созависимые. Любимые, родные, друзья. В их жизни произошло крайне неприятное событие - близкий человек стал зависим от наркотиков или ещё чего... Допустим, я созависим, какие действия лучше всего мне предпринять, если зависимый наотрез отказывается признать свою проблему?

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #413 : 18 Ноябрь, 2014, 11:44:59 am »
 Условия изначально предлагаю такие: оставить зависимого нельзя никак. Созависимый - простой человек без медицинского образования, отягощённый повседневными заботами и советами знакомых.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #414 : 18 Ноябрь, 2014, 11:48:20 am »
Не приставать к нему с просьбами бросить. "Не пилить." Жить своей жизнью. Он должен сам решить как ему жить.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #415 : 18 Ноябрь, 2014, 11:49:34 am »
Алекс,почитай ранние посты на эту тему и найдешь в них ответ.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #416 : 18 Ноябрь, 2014, 12:05:30 pm »
Созависимые. Любимые, родные, друзья. В их жизни произошло крайне неприятное событие - близкий человек стал зависим от наркотиков или ещё чего... Допустим, я созависим, какие действия лучше всего мне предпринять, если зависимый наотрез отказывается признать свою проблему?

Появился такой термин "Отстранение  с любовью".
Цитировать
Родственники, оправдывая ребёнка-­наркомана перед учителями, милицией, оплачивая его долги, стремясь скрыть проблему от соседей и знакомых, иными словами — пытаясь оградить ребёнка от последствий его поступков, не давая ему во всей полноте испытать на себе эти последствия, — помогают не своему ребёнку, а его болезни, то есть, становятся пособниками болезни.
Настоящая же помощь начинается с отказа от такого пособничества, и это называется отстранённой любовью.

Символическое письмо наркомана.

Цитировать
«Я болен наркоманией. В одиночку с этой болезнью мне не справиться. Мне нужна ваша помощь, и поэтому я прошу вас:

Не позволяйте мне обманывать вас. Принимая мою ложь за правду, вы поощряете меня лгать дальше. Посмотреть правде в лицо может оказаться больно, но, пожалуйста, сделайте это.

Не поддавайтесь на мои уловки, с их помощью я пытаюсь избавиться от ответственности за самого себя. И, к тому же, перехитрив вас, я могу потерять уважение к вам.

Когда я нетрезв — не читайте мне нотаций, не пытайтесь ругать или хвалить меня, обвинять или спорить со мной. Даже если от этого вам станет легче, ситуация только ухудшится.

Не верьте моим обещаниям. Я даю их, чтобы оттянуть расплату. И не идите на уступки, если мы о чёмто уже договорились.

Нервничая и срываясь из­за меня, вы губите себя, а значит, теряете возможность мне помочь. Даже из страха за меня не делайте того, что должен делать я сам. Не старайтесь скрыть от других мои проблемы с наркотиками и не пытайтесь сгладить их последствия — это лишь продлит мою болезнь. А самое главное — не обманывайте себя, как это делаю я. Моя болезнь будет усиливаться, пока я не перестану принимать наркотики. А чтобы остановиться, мне нужна помощь врача, психолога, выздоравливающего наркомана, помощь Бога. Одному мне не справиться.

Я ненавижу себя, но я люблю вас. Если вы не поможете мне — я погибну. Пожалуйста, помогите!».
Из практического справочника «Наркотики и наркоманы»,
Каритас, Москва, 2002 г.
   

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #417 : 18 Ноябрь, 2014, 12:10:00 pm »
Здесь история о том, как родители отказались от сына наркомана.
http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=3280.0
Возможно, они правы.
Может быть такой способ поможет ему?

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #418 : 18 Ноябрь, 2014, 13:30:47 pm »
 Таня, спасибо, "символическое письмо наркомана" - это да, готов подписаться под каждым словом. Вот какой ещё вопрос, а как можно (и можно ли) быть готовым, к тому, что любимый человек действительно может умереть в любой день и не от случайности, а именно от своей зависимости? Как быть созависимому с этой мыслью? Он атеист.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #419 : 18 Ноябрь, 2014, 17:46:54 pm »
Я вообще не знаю, как можно жить, будучи атеистом. Как можно жить без страха и тревоги.
Не важно, болен ли ты сам, болен ли кто-то из твоих родных. Ты умер и все, конец.
У коллеги умерла дочь. Она верующий человек. Но иногда ее посещали мысли:
"а если ничего нет, ни Бога, ни бессмертия.
Вот положила  я дочь в Землю и все".

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #419 : 18 Ноябрь, 2014, 17:46:54 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook