Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2955 : 09 Январь, 2013, 18:02:43 pm »
..Я стала его одергивать,когда он по хамски общается со мной,как привык с алкашами,он замирает,утихает.Я же не смела раньше на него орать,одергивать,боялась,что он психанет,развернется,уйдет...И,о чудо-не разворачивается,не уходит...
Повысилась самооценка!
Ленка, ты и вправду уже совсем другой человек. :good:
На счет того, что не смела раньше....ничего наверстаешь! Войдешь во вкус.
Знаешь, если мужчину каждый день кормить овсянкой на воде, может и полезно, только пресно очень, скучно. Иногда батер с колбасой хочется слопать. Понимаешь?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2956 : 10 Январь, 2013, 17:59:11 pm »
Привет всем. Спасибо что все еще помните и обо мне и моей семье. Дочка моя готовится к ЕГЭ. Она уверена в том что его сдаст и я ежедневно уверяю ее в этом. Говорю что она у меня абсолютная умничка и со всем справится, хотя на самом деле очень сильно волнуюсь за нее. Да и в случае  провала уверяю дочку что ничего страшного в этом не будет, ну сдаст на следующий год. Ведь это не смертельно. И в планах у дочки поступить в институт что меня тоже радует.
На работе меня уважают воспитанники и коллеги. Может это и держит меня вот в таком хорошем настроении. У меня наконец то появилось дело которое я могу осилить. Я ведь не ошибусь если скажу что созависимому просто необходимо о ком нибудь заботиться, контролировать, и даже решать бесконечные проблемы другого. Вот я и получила себе заместо пьющего мужа целых двадцать подростков которые от меня зависят. Ну может быть это и не правильно. Но когда я пыталась помочь мужу и в ответ получала только разочарование я все чаще чувствовала себя каким то ничтожеством которое ни на что не способна. А сейчас мои усилия окупаются и это меня окрыляет.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2957 : 10 Январь, 2013, 18:01:45 pm »
Здорово!!!Тоже хорошая идея!Мне тоже как-то советовали подобное-работать в больнице санитаркой...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2958 : 11 Январь, 2013, 02:25:38 am »
Ой как здорово, Ирина - 20 подростков, это 20 семей, 20, которые могут не столкнутся с наркотизацией и не спится. А может так и получится возродить Россию, если каждый по 5, по 10 по 20 на себя возьмет. А у нас начались вновь в Выборе психодинамические группы.А у нас начались вновь в Выборе психодинамические группы.   Получается формировать группу, встречаемся каждый четверг к 18-30, а с 19-00 по 20-00 ровно час идут психодинамические взаимодействия, дебаты разгораются все ярче...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2959 : 16 Январь, 2013, 12:21:01 pm »
Доброе утро, уважаемые участники форума!Очень хочу поделиться своим отчаянием, сил моих больше нет.Я жена алкоголика, живем с мужем в браке 13 лет, не могу сказать, что все эти годы он был яростным трезвенником, но как мне кажется без злоупотребления.Последнии года два пьет практически каждый день.Причину пьянок я знаю,  конечно же не одобряю:пять лет мой муж работает  одновременно на двух работах, выходных практически не бывает, на работе никогда не пьет.Алкоголь приносит  вечером домой.За вечер может легко выпить  от 05 -07л водки или коньяка.выпивка для него необходима для того, чтобы забыться, уйти от усталости, проблем, которые возникали на протяжении рабочего дня и ЗАСНУТЬ.Без принятия алкоголя или в малой дозе практически не спит, в трезвом виде является подавленным, общение со мной и сыном не приносит радости, он откровенно говоря мяется и скучает.Со своей стороны, решила полностью изменить свое поведение, раньше часто устраивала скандалы относительно пьянок, сейчас стараюсь сдерживаться, больше с ним общаюсь, проявляю заботу, но боюсь, что на долго моих сил не хватет, не вижу, что он меняется, хотя и обещал завязать с пьянством.Спасибо всем за внимание. 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2960 : 16 Январь, 2013, 13:23:09 pm »
.......Со своей стороны, решила полностью изменить свое поведение, раньше часто устраивала скандалы относительно пьянок, сейчас стараюсь сдерживаться, больше с ним общаюсь, проявляю заботу, но боюсь, что на долго моих сил не хватет, не вижу, что он меняется, хотя и обещал завязать с пьянством.Спасибо всем за внимание. 
Неа, вы не поменялись, просто поменяли тактику поведения с ним. а это указывает ваше чувство "на долго моих сил не хватет?" неуверенности по поводу выбранной тактики. Проще всего начать алкоголизм лечить, на ночь снотворные и витамины!!! Если будете в Москве, заезжайте в ВЫБОР.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2961 : 16 Январь, 2013, 13:46:39 pm »
Большое спасибо за ответ!Понимаю, что нужно начать лечение, но заставить пока нет возможности, муж еще не пришел к готовности, хотя не отрицает, что есть проблемы,  надеется на то, что легко может завязать.Со своей стороны ненавязчиво подталкиваю разговорами к тому, что алкоголь зло и т.д. За снотворное думала, но при частом употреблении алкоголя такое совмещение может быть губительным, а витамины какие посоветуете?Живу в Украине, при возможности быть в Москве обязательно бы приехала.Еще раз спасибо за ваши ответы.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2962 : 16 Январь, 2013, 13:52:28 pm »
не дают мозгам разжижаться?
мне не совсем понятен Ваш вопрос? :(

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2963 : 16 Январь, 2013, 13:55:41 pm »
я доктору задала вопрос, извините неправильно цитировала.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2964 : 16 Январь, 2013, 13:58:05 pm »
какое действие  оказывают витамины при лечении алкоголизма,  вкупе со снотворными?

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2965 : 16 Январь, 2013, 14:00:17 pm »
Витамины группы B?  Они вроде как помогают мозгу серотонин вырабатывать. Или все подряд витамины?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2966 : 16 Январь, 2013, 18:12:21 pm »
Привет всем.
Мне хочется посоветовать Тати 80 самой обратиться к врачу, психологу например или психотерапевту, по поводу своего мужа. Узнать про лекарства которые ему можно  будет дать, ну и вообще об обстановке дома. А зачем ему работать на двух работах. Можно поискать одну, но где будут достойно платить. Или самой немного пошевелиться чтобы разгрузить его. Это может я с себя так пишу. Сама работала по 18 часов в сутки. Помню как было тяжело. К тому же дома дочка маленькая была, да муж алкаш шлялся где попало. Вот и пришло мне в голову подобное. С чего это вдруг муж у вас на работе так упахивается. У меня проблемы дома были, я на работе от них спасалась. А у вас что? Или денег не хватает. Так их всегда не хватает. Вот потому и советую сходить к врачу на консультацию. Сначало надо выяснить причину его поведения а уж потом принимать какие либо действия. Ведь в трудной работе нет причин к алкоголизации. Ну я же не пью. Матушка моя не пила, хотя всю жизнь на 2-4 работах работала. Сейчас вот например она на пенсии и работает на 6 работах. Не слабо? И не причитает о тяжелой своей судьбе. Ей ведь зятя своего ненаглядного надо кормить. Я то отказываюсь.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2967 : 17 Январь, 2013, 01:23:02 am »
Зятя? Кормить? Работая на шести работах? "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я е......й"  В этой схеме явно лыжи не едут.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2968 : 17 Январь, 2013, 05:16:07 am »
Зятя кормить - это круто!!! Ира, ты это что, делегировала созависимость своей маме. Об обратных процессах симбиоза я чаще слышал....  Посмешили немного вместе с Русланом.

Тати - я рекомендую нейромультивит по 1 2 р в день, атаракс 1 на ночь, можно на ночь фенибут 3, глицин 5-10 и гамалон или пикамилон 2. И пусть себе с алкоголем мешает В пятницу с утра дай капель 15-20 колме не говоря только и до понедельника повыхаживай - явно поплохеет, если вечером дернет алкоголь.  На отказе от алкоголя можно колме давать по 30 каждое утро. И не забудьте зайти к наркологу сами и отвести мужа, когда ему взгруснется после колме....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2969 : 17 Январь, 2013, 09:02:48 am »
Я заметила,что у нас вот какая схема:в выходные Стас трезвый,т к я стараюсь быть вместе с ним.Потом рабочая неделя,он предоставлен самому себе.Через ден-два выпивает,сначало немного,почти и незаметно(я молчу,ничего не говорю),потом-больше,я уже конечно,начинаю разборки,не еще не кричу,на третий день ,если не прекращает,начинаются капитальные разборки.При этом все оказываются виноваты,только не он..Потом,на след. день-опохмеляется,но к вечеру уже трезвый,и все последующие 2-3 дня-снова нормальный,снова мир и любовь...Неужели ему стрессов не хватает,чтобы не пить или что это?Пока не наорешь,не прекращает пить?Хочется у Сергея Валерьевича это узнать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2969 : 17 Январь, 2013, 09:02:48 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook