Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156947 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1845 : 05 Октябрь, 2010, 15:45:52 pm »
Привет всем.
Ksu, ну уж нет! Пальму первенства по болезням за мужа я никому не отдам. Давай ка, перестань переживать. Взрослые дядки а мы за ними как детками малыми. Ты что хочешь такой же как я стать?
А, да. Тут ведь сегодня меня на скорой увезли прямо из универа. Вы представьте как это было весело. Мне 3 дня учебы осталось. А просто подходя к универу я вдруг чуть сознание не потеряла. Перед глазами как стекло с такими пятнами радужными. Ничего не видно но направление движения я знала. Так и ползла как мошка. Потом меня подхватила девочка с моей группы и вызвала скорую. Ну а те отвезли в больницу. Ничего страшного не нашли, так просто давление у меня упало. Но что то за последнее время я часто на скорых машинках катаюсь, глядишь припишут за мной эдакое личное передвижное средство.

Оффлайн ksu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1846 : 05 Октябрь, 2010, 16:00:47 pm »
Ирина32.76 вы себя берегите!  я конечно вся такая умная,даю советы всем, а сама им не следую. не могу ничего ни есть,ни пить, на нервной почве тошнит так,что жить не хочется. Первенство я у вас не забираю ни в коем случае,что вы,мне наоборот хочется где-то на последних местах оказаться,да как-то не выходит-) мой меня старше на 8 лет, разница в весе...я уже молчу. со стороны как слон и моська.мои 45 кг и его 115. -) ну люблю я этот сальтисончик всей душой, как чемодан без ручки и брость жалко и нести тяжело.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1847 : 05 Октябрь, 2010, 22:45:19 pm »
ksu а Ваш молодой человек тетурам,колме осознанно принимает,или Вы ему анонимно преподносите? Очень,сложно советовать,как говорится:"Чужую беду руками разведу..."А вы не пытались привлечь себе в помощники его родственников,друзей,обрисовать перспективы ближайшего будущего?

Оффлайн ksu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1848 : 05 Октябрь, 2010, 23:05:22 pm »
все лекарства я подливала без его ведома,узнал бы..был бы скандал. его родители знают, при кажом таком запое они мне помогают, вот сегодня опять клялся,божился, что это в последний раз, а я уже и не верю... каждый раз чувствую что вот-вот и снова очередной загул.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1849 : 06 Октябрь, 2010, 15:30:46 pm »
привет всем.
ksu а вот не жди ты очередного запоя, от этого как раз и тяжело. Он запьет обязательно, будешь ты переживать или нет тут разници нет. А вот то что он тебя на 8 лет старше так это хорошо, в таких браках говорят мальчики рождаются. А если капли втихушку даешь так дальше и давай и никогда не признавайся. У меня знакомая рассказывала про женщину которая мужу пурген подсыпала в спиртное. Мужик выпьет и из туалета не вылазит. А женушка еще и жалеет - бедненький, видать у тебя уже алергия на спирт.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1850 : 06 Октябрь, 2010, 17:35:03 pm »
Жаль только, что от алкоголиков умненькие мальчики не рождаются!  А если даже и получится умненький, алкоголизм его достанет к годам 25. Если только ребеночек не получится такой умненький, что осознает грядущую опасность и капли в рот не возьмет всю жизнь!Я знакома с двумя такими людьми, пьют осознанно только лимонад, боятся наследия родителей, которых уже похоронили.Но согласитесь- это большая редкость.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1851 : 06 Октябрь, 2010, 22:14:05 pm »
КСЮ, сколько вам лет?
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1852 : 06 Октябрь, 2010, 22:14:19 pm »
если не секрет конечно.
Всем добра))

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1853 : 06 Октябрь, 2010, 23:21:48 pm »
Уважаемая Леся!  но почему вы считаете свою точку зрения единственно верной?
Наверное, потому, что сумела обуздать алкоголизм. Вышла замуж за запущенного алкоголика и, не имея медицинского образования, полагаясь лишь на свою непоколебимую решимость, смогла поднять его из грязи, выровнять до своего уровня, вернуть обществу полноценного человека. Может, в свое время подогрело презрательное высказывание соей сослуживицы, брошенное мне в спину: "Дура. Алкоголика лишь могила исправит". Каменной стеной стала на пути его алкоголизма. Прошла Крым, Рим и медные трубы. Везде, где появлялась рюмка - словно из под земли появлялась я: нетерпимая, несговорчивая, неистребимая. Для меня это стало делом всей жизни, а еще - своеобразной игрой "кто - кого". Но при этом противником был не мой муж, а пьяница, который в нем сидел и держал его крепко за космы. Сегодня этот пьяница сломлен, потому, что мне удалось перетянуть мужа на свою сторону баррикад.
Так когда-то повела себя моя мать, когда отцу поставили диагноз: неоперабельный рак горла. Она перевернула весь медицинский мир, подчинила всю свою жизнь сбору каштановых свеч, молодых зеленых орехов, приготовлению настоев чистотела, зелью Болиголова. Она ни на секунду не позволила себе отвлечься в своей борьбе за папу. Врачи, которые осматривали его позднее - не верили своим глазам: рак сморщился, скуксился и усох. Папа умер гораздо позднее - после успешной операции аденомы простаты - оторвался тромб.
Те, кто приходят на  форум - поскулить, вяло поругивая проклятого мужа, изображая из себя несчастных обездоленных жен - скорее всего, таковыми и останутся. Мне же гораздо ценнее другие - среди них и парни - они пишут мне в личку, они нуждаются в моих советах, им близка моя позиция, и я, как могу - передаю им опыт. А у меня этого опыта - на добротную толстую книгу, которую напишу непременно. И красной нитью в ней пройдет мой главный тезис - в пьянстве мужчины виновата женщина. Можно шарахнуться и непринять этот тезис. А можно сесть - и крепко задуматься.  И научиться спрашивать с себя.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1854 : 07 Октябрь, 2010, 03:54:10 am »
А можно и избавиться от чувства вины, без него проще.  Ответственность важная черта, ее бы развить.
Ксу, тетурам с каплями колме мешать можно, но осторожно. Реакции бурные после этого. Лучше посмотрите на сайте травки, их лучше добавить, как очищающие. И еще налтрексон хорошо бы!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1855 : 07 Октябрь, 2010, 03:59:48 am »
А можно и избавиться от чувства вины,
От чувства вины можно избавиться лишь осмыслив, проанализировав и искупив ее. Вину, тобишь. 

Оффлайн ksu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1856 : 07 Октябрь, 2010, 16:47:13 pm »
тем кому интересно сколько мне лет... 28. вы сейчас начнете говорить,мол молодая,бросай его,найдешь другого! а я не хочу,хочу победить в этой войне,раз и навсегда, и не хочу сдаваться!
 Lesia -я вами восхищаюсь!  нужно иметь железной характер и огромную силу воли,чтобы не оставить все на пол пути. мне бы очень хотелось пообщаться через личные сообщения,если такое возможно.
Нурисламов С.В. подскажите налтрексон настолько хорош? мне просто не хочется просыпаться каждое утро и втихоря пичкать его тетурам, а если вдруг пропущена очередная доза-не хочется переживать, " а вдруг сегодня..." он не пьет месяцами вообще ничего, но при очередной проблеме.. все начинается заново.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1857 : 07 Октябрь, 2010, 19:12:33 pm »
Леся, то что касается рака и тому подобно я с вами согласна. Но таких как вы, с таким фонтаном жизненной энергии, которой хватит на всех пьяниц, все-таки меньшинство. Жизнь так коротка, чтобы борьбу с пьянством делать "делом всей своей жизни". Поверьте я боролась много лет, и как вы тоже "Везде, где появлялась рюмка - словно из под земли появлялась я: нетерпимая, несговорчивая, неистребимая", разыскивала по три дня, вырывала бутылки из рук на глазах его друзей-алкашей и т.д. и т.п. ему все это не нравилось, он распускал руки дома, иногда перед ребенком, иногда я давала сдачи, вобщем все было отвратительно. Потом я стала чувствовать, что меня это как-то унижает, и вобще стала чувствовать себя больше мамочкой, чем женой. Этакой курицей, трясущейся  над своим яйцом, вобщем перестала чувствовать себя женщиной. Леся, все мы разные, каждому из нас требуется разное. Если для вас чувствовать себя женщиной - вырывать рюмку из рук опустившегося алкоголика, то для меня - это совсем другое. Можете бросить в меня камень.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1858 : 07 Октябрь, 2010, 19:41:45 pm »
с одной стороны все правильно и надо помогать алкоголикам, только потом не будет горько, если вдруг не получится с мужем справиться?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1859 : 07 Октябрь, 2010, 21:41:56 pm »
У Леси получилось. А вдруг сорвется, тогда - все сначала? Так несколько жизней не хватит.
И я не считаю, что в пьянстве мужа всегда виновата женщина.
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1859 : 07 Октябрь, 2010, 21:41:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook