Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156936 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1965 : 30 Октябрь, 2010, 22:04:02 pm »
должны-то должны, но исполнять свой долг никто не торопится

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1966 : 30 Октябрь, 2010, 23:39:53 pm »
Добрый вечер! Я ничем не выделюсь,сказав,что тоже живу с алкоголиком. Читала сообщения,но хочется,наверно,конкретно по-своему случаю послушать ваши мысли.Мы живем 6 лет,3 года в браке,есть дочка 1 годик. Муж- очень хороший человек,я его люблю,НО... Когда трезвый,человек человеком,а пьяного терпеть не могу. Раньше пил по 2-3 раза в год запоями по 15-20 дней,теперь же эти запои стали повторяться каждые два месяца. Стал агрессивным,может и замахнуться( ударить не решается). У меня отношение к нему пьяному сразу меняется( может я и сама в занозу лезу),но ничего не могу с собой поделать.Говорю,что он ничего не хочет в этой жизни,кроме как напиться,что плывет как г.. по течению. Что не хочу,чтобы дочь на все это смотрела.Раньше он как то прислушивался,сейчас же ему все равно. Да,у нас жилищные трудности-живем с его родителями( где я с его мамой не особо лажу). Муж говорит,что он между двух огней и меня любит и мать свою обижать не хочет. На работе куча нервов уходит(в такси какие только пассажиры не попадутся. работает без выходных,только глаза открыл-позавтракал и на работу,вечером тоже-ужин,кровать). Но ведь это мелочи! Я тоже работала с людьми( с разными) мне и не приходило в голову уйти в запой! Я его итак всяко поддерживаю,мне тоже тут не легко(постоянные конфликты со свекровью). Может вы скажете что я в чем-то его оправдываю(а я оправдываю). Просто когда трезвый-не налюбуюсь,пьяный- близко не подпускаю. Вот в каждую его пьянку задумываюсь,а надо ли мне это? Может уйти(хотя не знаю как на это решиться)? Но стоит только протрезветь ему-все мои такие мысли пропадают как само собой разумеющееся. Что нас ждет дальше я не знаю...

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1967 : 31 Октябрь, 2010, 00:19:36 am »
Любчик! Ваш муж действительно очень устал. Вы пишите, что он очень много работает. А когда приходит домой чуть живой, ему наверное вы начинаете жаловаться на свекровь, а свекровь - на вас. Я и вас понимаю, сама со свекровью жила почти 5 лет (правда свекровь у меня - золото, никогда не лезла, ничем не упрекнула ни разу, не поучала, но от этого не легче, муж-то - алкоголик). У нас тоже были жилищные и материальные трудности, но я решилась - и мы сняли квартиру (правда в моем случае это не помогло, стало хуже). Я думаю - это ваш вариант. Он ведь много работает, значит зарабатывает. Поверьте жить отдельно - это многое меняет. Если конечно муж ответственный и знает, что кроме него никто не заплатит за эту квартиру, не купит продуктов и т.д. У меня муж был совершенно безответственный, пьянствовал, зарабатывал мало, надо было платить за кредит ( мы купили машину, на которой он собирался зарабатывать - таксовать, но таксовал раза 2-3, т.к. каждый день был пьяный, пришлось машину продать, а кредит до сих пор висит), потом ни слова ни говоря уехал в Москву на заработки, бросив нас с ребенком без копейки денег в неоплаченной съемной квартире... на 3 месяца. Один раз приехал, взял денег на билет и уехал опять. Вернулся естественно без денег и пьяный. Вот так! Ну это так, к слову, о себе...
А у вас, мне кажется, по другому. Я думаю вам стоит снять квартиру и многи проблемы рассосутся. Тем более вы его любите, он работящий, ребенок еще очень маленький, вы в декрете. Да и отношения станут лучше, и с мужем и со свекровью.
Всем добра))

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1968 : 31 Октябрь, 2010, 10:04:34 am »
Marishka,я тоже так думаю и не раз ему это предлагала. у нас тоже кредит за машину,и помимо куча долгов. Только я завожу разговор на эту тему у него начинается депрессия(говорит,что я за мужик,35 лет,а за спиной не гроша,даже семью некуда привести). С нашими ценами на жилье и доходами-нам не потянуть. Я уже не знаю,что ему говорить при его мыслях. Что надо стремиться(хотел новую машину купить-купил ведь!,вот и дальше надо стремиться),что многие люди живут гораздо хуже нас и мы еще должны благодарить Бога за то,что у нас есть. За нашу малышку! В которой он души не чает. Что я понимаю,как ему трудно одному сейчас горбатиться на всю семью,но ведь и я тоже ведь выйду на работу,когда пойдет в сдик дочка. В общем у меня не осталось аргументов,чтобы вывести его из депрессии(а он из-за этого и пьет). Подскажите, может какие препараты есть?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1969 : 31 Октябрь, 2010, 19:01:22 pm »
Любчик, я даже не представляю как Вы там выживаете. Мы с мужем живем отдельно и даже в таких условиях я в общении с родителями мужа чувствую прохладное отношение, понимаю, от этого никуда не денешся, я все равно буду для них чужая. Брат мужа живет с ними, поработает, получит зарплату и уходит к друзьям в запой, деньги заканчиваютя - приходит домой. И если мой муж понимает, что он кормилец в семье, то брат - нет, всё равно же накормят - полное отсутствие самостоятельности, ему 30 лет, а он себя обеспечить не в состоянии. К тому же родители являются педагогами и при встречах мы от общения просто устаём - постоянно какой-то контроль, советы, поэтому мы стараемся ничего не рассказывать про свои дела, в этом с мужем я солидарна.
Каждый имеет право на свою личную жизнь! Недопустимо, чтобы родители наводили свои порядки в другой семье - семье своего сына.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1970 : 31 Октябрь, 2010, 19:59:09 pm »
если не можете ласками мужа уговорить одним жить попробовать, потребуйте. может, так поймет. хотя и его можно понять, но депрессия не выход. мне тоже сейчас тяжело, но я не сижу и не страдаю, а делаю

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1971 : 31 Октябрь, 2010, 21:30:53 pm »
В том то и дело,что выживаю,а не живу! Муж,когда я была беременная вообще не пил. Как только родила-в тот же день в запой. Когда нас  выписали,он и привез нас к своим родителям,А ТАМ!!! Дома холодина страшенная,в комнате,где мы планировали жить погром,кроватка детская стоит -в ней один матрац лежит,даже белье постельное на кровати не поменяно,не говоря уже о вымытых полах. Муж сразу спать завалился,а я ребенка даже из одеяла боюсь развернуть,никакой обогреватель не помогает. В общем я сидела ревела-ревела,потомзавернула еще в одно одеяло,села в машину и уехала к маме. Никто меня даже и не останавливал.Я вот просто не понимаю-свекровь же женщина, я была уверена что она все сделает,а ей оказалось другое важнее. Весь день за сыночком пробегала: Кушать не хочешь? попить не хочешь? И ВСЁ!!! С тех пор у меня даже желания нет с ней разговаривать. Думала не вернусь сюда никогда,и никогда их не прощу. А получилось,что муж через 5 дней протрезвел-приехал,прощения просил,я и приехала( к тому времени дали отопление и приехала сестра мужа,все в комнате приготовила). С мужем теплые,хорошие отношения,а вот свекровь,можно сказать,ненавижу. Наверно не в ту темку написала про свекровь,просто все взаимосвязано. Вчера подумала,что и так часто пить муж стал с того времени как мы здесь живем. Буду добиваться от него переезда

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1972 : 31 Октябрь, 2010, 21:33:27 pm »
Верной дорогой идешь! точно тебе говорю!
Всем добра))

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1973 : 31 Октябрь, 2010, 22:35:05 pm »
Люди пьют по-разному. Запои через каждые два месяца мне кажутся менее страшными по сравнению с тем, что мой муж пил постоянно со степенями "датый" или "в хлам" с перерывами на трезвость в несколько дней. Любчик, наверное, работа за рулем ещё "держит"? Моего мужа работа на высоте не пугала (когда окна ставил) и там употреблял. А как-то я целый год, смешно сказать, ходила встречала его с работы.
Плохо, что Ваш муж без выходных работает, не отдыхает, ни морально ни физически. Может он и уходит в запой, чтобы себе таким образом отдых огранизовать? А ещё, по моему, "духовная пища" не помешала бы. Столько всего интересного вокруг! Мы и в музеи ходим, и в кино, и в пригороды СПб бывает выбираемся - нам повезло в этом плане.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2010, 22:50:28 pm от Натали »

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1974 : 01 Ноябрь, 2010, 10:10:27 am »
Привет, мои хорошие ))))
Сто лет не заходила в инет и сюда тоже.... Зашиваюсь с подготовкой к рождению племяшки, осталось совсем чуть-чуть( срок 14 ноября), а многое ещё не сделано... Муж у меня пока в завязке( т.т.т) потому что сестрёнка моя сказала, что доверить себя любимую по дороге в роддом никому кроме него не может )))) Вот теперь ждём... Каждый божий день пою мужу как здорово, что он трезвый, что со спокойноё душой жду его по вечерам, что выглядеть лучше стал...пичкаю витаминами по рецепту терапевта и  со страхом жду того дня, когда сестричка родит и запрет на пьянку будет снят... Ведь вот пока трезвый-золото, самый лучший муж на свете! А когда напьётся, меня аж трясёт... Может мне лечиться-то надо, чтобы спокойнее реагировать на его косую морду?

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1975 : 01 Ноябрь, 2010, 13:36:09 pm »
Здравствуйте все!Олька,а какие витамины рекомендовал терапевт? Мой тоже 2 недели не пригублял даже, схватили почки,лечился в дневном стационаре(капался,заваривала ему травки мочегонные)против алкоголя ничего сейчас не даю,но начинает пиво опять.А не обращать внимания,у моей подруги так,так он допился до того,что десять лет просто-напросто сидит на диване, а сейча мужику-48 лет,а она одна тянет весь воз одна,а под одной крышей(всё пресловутый квартирный вопрос).

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1976 : 01 Ноябрь, 2010, 19:52:20 pm »
но начинает пиво опять.
этого надо опасаться. у меня муж так в запои и уходил. А начинал с пива.
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1977 : 01 Ноябрь, 2010, 21:37:06 pm »
Люди пьют по-разному. Запои через каждые два месяца мне кажутся менее страшными по сравнению с тем, что мой муж пил постоянно со степенями "датый" или "в хлам" с перерывами на трезвость в несколько дней.
да, у меня муж так же пил, пять дней в неделю - то датый, то в хлам, выходные отлеживался. мне тоже кажется, что это хуже чем "редко, но метко". хотя кому-то это рассуждение покажется смешным, но это правда.
Всем добра))

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1978 : 02 Ноябрь, 2010, 09:30:41 am »
Действительно не знаешь,как лучше? Каждый день или с перерывами запои? Естественно,ни так ни этак! Но что поделаешь,если есть проблема. Интересно у таких людей может получиться пить по чуть-чуть и сразу останавливаться? Правда, надо вместе с ними лечить и себя(свои нервы). А не то чувствую скоро совсем у меня ку-ку поедет))).Вчера приехали с ребенком от моей мамы,заходим домой,а тут еще и свекр с дружком сидят за бутылочкой. И папа наш храпит на диване во всей грязной одежде. А дочка бежит к нему: "Мама!"( она всех мамами называет). Смотрю на все это и так хочется двинуть ему по опухшей морде. Как же тяжело!!! В такие дни думаю-уйду,надоело! Ребенка жалко! Мозгами соображаю,что не денег,ни жилья нет. Придется терпеть,пока дочка в сад пойдет(а это еще 2 года)

Оффлайн любчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1979 : 02 Ноябрь, 2010, 12:49:51 pm »
И еще! Девочки,я читаю и думаю,вот многие(даже все кто на форуме наверное)борются,лечат своих алкашей,а про себя забыли! Мы ведь женщины-которые достойны и должны быть счастливыми,радоваться солнечному дню,а может и дождику,новому платью,успехам своих детей и всему прочему. Но мы используем нашу жизнь не по назначению(всю себя отдаем борьбе за человека,который не ценит этого). Это я по своему примеру пишу,не утверждаю,что у всех так. Просто вообще все перестало радовать. Смотрю в зеркало-вижу истощенного дистрофика с кислой миной и даже улыбнуться не хочется,слезы на глазах. Поражаюсь,как я еще уже год и месяц кормлю ребенка грудью с такими нервами. Вот и мечусь в мыслях уходить-не уходить. Хотя знаю,что пропьется-и мысли эти меня покинут

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1979 : 02 Ноябрь, 2010, 12:49:51 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook