Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2205 : 10 Апрель, 2011, 16:56:57 pm »
Я тоже хотела спросить, но стеснялась.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2206 : 10 Апрель, 2011, 17:43:39 pm »
Здравствуйте все!
Не прогоняйте Костяна с этого форума!Интересно же,что думают о нас непосвященные в наши проблемы люди.Действительно,со стороны смотришь и думаешь:на хрена нам эти проблемы?Зачем мы мучаемся со своими алкашами...Разве не посещают эти мысли?
Вся проблема в том,Костян,что эти люди нам уже родные стали...Не бросишь же ты на произвол судьбы родного человека,больного какой-то иной болезнью.А алкоголизм,это та же самая болезнь...И мы так же переживаем за нашего родного(пьющего)человека,его проблемы становятся нашими,мы пытаемся ему помочь,тем самым усугубляем его болезнь.
Вот для этого и создана эта тема,т к нам уже самим нужна помощь.Мы,занимаясь проблемами пьющего,забываем о себе.Начинаем сами болеть...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2207 : 10 Апрель, 2011, 17:44:31 pm »
Как хотелось бы,чтоб наши любимые всегда оставались трезвыми!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2208 : 10 Апрель, 2011, 17:49:03 pm »
да никто его не прогоняет.
Всем добра))

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2209 : 10 Апрель, 2011, 18:47:54 pm »
Привет всем.
Ну вот и добралась я до вас. Очень соскучилась. У меня комп полетел. Полностью виндовс переустанавливали. Хорошо хоть не долго пришлось зарплаты ждать чтобы отремонтироваться.
Скоро совсем у меня начнется сессия. И еще очень большие планы впереди обозначаются. Пока ничего говорить не буду, ну знаете, так чтобы не сглазить как говориться. Это про мою профессиональную деятельность. Что я могу сказать. Вот такой я человек. Не стою на одном месте. Карьерный рост у меня всегда происходит. Хотя пока рано про это говорить.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2210 : 11 Апрель, 2011, 00:45:53 am »
Привет всем.
Ну вот и добралась я до вас. Очень соскучилась. У меня комп полетел. Полностью виндовс переустанавливали. Хорошо хоть не долго пришлось зарплаты ждать чтобы отремонтироваться.
Скоро совсем у меня начнется сессия. И еще очень большие планы впереди обозначаются. Пока ничего говорить не буду, ну знаете, так чтобы не сглазить как говориться. Это про мою профессиональную деятельность. Что я могу сказать. Вот такой я человек. Не стою на одном месте. Карьерный рост у меня всегда происходит. Хотя пока рано про это говорить.
Рада за Вас! Так и надо. Всегда надо развиваться. Правда, меня посылают от работы на курсы. Но я активно упираюсь (есть на это причины)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2211 : 11 Апрель, 2011, 07:45:10 am »
А вы разве можете объяснить,Костян,что такое любовь?Попробуйте объяснить мне...Тем более,что вы любите так философствовать.
Еще раз поясню:я не замужем за этим человеком и мы не живем вместе...Но несмотря на это-мы все равно вместе!!!
В 2-х словах не скажешь. Кстати, есть хорошая тема, где я про любовь уже кое-что написал http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=1523.0
Почитайте. Если что, можете спросить, что непонятно. Я попытаюсь подробнее объяснить.
Насчет философии. Философией люди называют часто что-то абстрактное и оторванное от  жизни. А что у меня оторвано от жизни? Мне кажется, мы беседуем на актуальнейшие темы жизни, и мои слова касаются и конкретных ситуаций.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2212 : 11 Апрель, 2011, 07:52:20 am »
Для вас это сформировалось как норма. Поэтому вы и выбрали себе в мужья человека, который напоминает вашего отца. Вы не могли выбрать другого человека просто потому, что другие люди не подпадают под ваши представления о надежности, ..........Добрый вечер всем ! Я писала выше,что мой отец в рот не брал и капли спиртного,хотя он воевал с 1943г(100грамм фронтовых им пологались)да и себе выбирала мужа,в то время казался очень положительным.Я живу в районном центре,ппьянство поцветает (наверное так же,как и по всей России)Так я хочу сказать,что у многих отцов-алкашей,выпивох,сыновья ведут иной образ жизни и ещё учат уму-разуму папаш.Спасибо за ссылку на книгу,я тоже её читаю .Хочется найти выход из нашего векового омута-пьянства.                                                                                                                                   
Есть случаи гиперкомпенсации. Когда человек не воспринимает свою жизнь за норму, например, когда отец-алкаш делает жизнь невыносимой, избивает своих детей, тогда может пойти гиперкомпенсация, и выросший ребенок будет стремиться не жить так. То есть наличие алкаша-родителя может стать примером для детей лишь в случае, когда нет гиперкомпенсации. Например, утверждения, что папа хоть и пьяница, но он тихий и вообще очень хороший человек, потому что когда трезвый, он такой добрый-добрый, головастый, мастер на все руки и т.д. - эти утверждения свидетельствуют, что гиперкомпенсации нет.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2213 : 11 Апрель, 2011, 07:58:06 am »
У меня уже давно возник вопрос : kostyam31,с какой целью и по какой причине  на этом, сугубо специфическом, форуме  Вы присутсвуете?
 Какие лично у Вас проблемы?
Что Вы хотите решить в своей жизни при помощи этого форума?
Надежда,  я не совсем понимаю основы вашего недоумения. Чем вас смущает мое присутствие на этом сугубо специфическом форуме? И почему вы решили, что у меня есть проблемы, которые я хочу решить с помощью форума?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2214 : 11 Апрель, 2011, 07:59:43 am »
Я тоже хотела спросить, но стеснялась.
Marishka, вы не стесняйтесь. Спрашивайте. Если знаю ответы на ваши вопросы, то отвечу. Если не знаю, то не отвечу или скажу, что не знаю.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2215 : 11 Апрель, 2011, 08:06:17 am »
Здравствуйте все!
Не прогоняйте Костяна с этого форума!Интересно же,что думают о нас непосвященные в наши проблемы люди.Действительно,со стороны смотришь и думаешь:на хрена нам эти проблемы?Зачем мы мучаемся со своими алкашами...Разве не посещают эти мысли?
Вся проблема в том,Костян,что эти люди нам уже родные стали...Не бросишь же ты на произвол судьбы родного человека,больного какой-то иной болезнью.А алкоголизм,это та же самая болезнь...И мы так же переживаем за нашего родного(пьющего)человека,его проблемы становятся нашими,мы пытаемся ему помочь,тем самым усугубляем его болезнь.
Вот для этого и создана эта тема,т к нам уже самим нужна помощь.Мы,занимаясь проблемами пьющего,забываем о себе.Начинаем сами болеть...
Вот не думал, что меня собираются прогонять. Я вообще-то жестко не ставил вопрос о том, что надо бросать всех алкашей.  Я объяснял, почему, как человек выбирает себе спутника жизни.
А как вы усугубляете болезнь пьющего, когда пытаетесь ему помочь?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2216 : 11 Апрель, 2011, 09:05:43 am »
Потому что :  обычно у всех, кто посещает такие форумы ,есть проблемы  которые они пытаются решить - в противном случае ,т.е. люди не имеющие проблем связанных именно с тематикой определённого форума,ищут то что им "ближе" .

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2217 : 11 Апрель, 2011, 09:13:32 am »
"Есть случаи гиперкомпенсации. Когда человек не воспринимает свою жизнь за норму, например, когда отец-алкаш делает жизнь невыносимой, избивает своих детей, тогда может пойти гиперкомпенсация, и выросший ребенок будет стремиться не жить так. То есть наличие алкаша-родителя может стать примером для детей лишь в случае, когда нет гиперкомпенсации. Например, утверждения, что папа хоть и пьяница, но он тихий и вообще очень хороший человек, потому что когда трезвый, он такой добрый-добрый, головастый, мастер на все руки и т.д. - эти утверждения свидетельствуют, что гиперкомпенсации нет. "- Здесь я согласна с Вами Константин !   

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2218 : 11 Апрель, 2011, 10:47:18 am »

ну как?... вообщем-то, когда мы познакомились и поженились, мой особым-то алкашом не был... Может просто я чего-то не видела. А потом у меня отец, например, всю мою сознательную жизнь пьёт, вернее епил( после операции на сердце завязал), но он такой тихий пьяница: выпил, пришёл домой, уснул. А когда трезвый был, так просто сказка, а не отец, у меня чудное детство было. И потом мой тоже, если выпивал, так не приходил просто на свидания и всё...
А вообще на самом деле, замечательный человек, золотые руки, душа, умная голова, но алкоголизм как выяснилось у них на генном уровне в трёх поколениях, а может больше... и в порядке вещей было в семье, что мужчина не просто может, а должен выпивать. Когда мой завязал, отец его долго никак смириться с этим не мог ((((( И брат тоже...
Это очень часто бывает. Как я писал ранее в других темах, дети невольно копируют своих родителей, и при этом они об этом могут и не догадываться. Вы сейчас рассказали жизненную историю, которая полностью подпадает под всё это. Ваша мать жила с отцом-пьяницей. Для вас это сформировалось как норма. Поэтому вы и выбрали себе в мужья человека, который напоминает вашего отца. Вы не могли выбрать другого человека просто потому, что другие люди не подпадают под ваши представления о надежности, привычности, хорошести и т.д. Сознательно вы понимаете, что теоретически есть много хороших непьющих людей, но на практике ваше подсознание имеет небогатый выбор - только то, с чем сталкивалось, а сталкивалось оно с вашим отцом. Ваш отец всю жизнь давал вам пример, и вы его усвоили.
Костян, отвечаю на ваш выпад.
Мой отец, когда я росла напивался редко( до состояния морда в тарелке-никогда), в запои не уходил, работу не прогуливал, жену с нами детьми из дома в мороз не выгонял, морду никому не бил. Очень любит все эти годы и маму нашу и нас с сестрой, внучек просто боготворит... И всё моё детство связано не с мамой, а с ним. Он возил меня в садик, он брал с собой на рыбалку, он водил 10 лет класс в котором я училась в походы, до сих пор, хотя прошло 25 лет мои одноклассники спрашивают при встрече про него...  У него золотые руки и голова, ему 67 в этом июне, а его не отпускают с работы на пенсию, потому что заменить не кем, он на память помнит все проводочки и системы сигнализаций, которые где-либо и когда -либо ставил. С закрытыми глазами восстановит любую из них, может  по телефону ремонтникам объяснить где что и как сделать... При этом и дома он: может и посуду помыть и есть сготовит, вкуснее, чем мама. Для внучки дед вообще бог и царь... А спиваться он начал, когда мама загуляла, пока он был в командировке... И он не морду ей набил, а тащил всё хозяйство и нас двоих , пока у неё не прошлась эта блажь. Но прохладные отношения у них былипосле этого( с маминой стороны) ещё очень долго, потому и ушёл в бутылку ((((((
А "хорошесть" и надёжность мужика для меня заключается в том, что на моего мужа всегда можно было положиться.У меня до него было не мало молодых людей, но многие из них не "получились"( кстати время показало, что из некоторых из них мужья, семьянины не получились совсем, а не только со мной). И не знаю сколько вам лет, Константин, судя по вашим высказываниям, маловато, по сравнению со мной. Так вот скажу, мне в мои годы, есть что и с чем сравнивать! И я знаю, что постелью и анекдотами( как предположили вы) жизнь, тем более семейная не измеряется.
Я рискнула уехать за своим мужем за 1500 км. от родителей и не пожалела ещё об этом ни разу, он сам предложил мне забрать сестрёнку у моих( когда они начинали на пару спиваться). И все годы, что мы живём вместе для него мои родители и родные иногда более ценны, чем его.
Мой муж умница, ласковый,ответственный мужик, если он что-то пообещал, обязательно сделает. В доме половина мебели сделана его руками. Я себя ощущаю самой-самой, при самой заурядной внешности, дочь выросла в папиной любви и заботе.
Но самой главной проверке мой муж подвергся 7 лет назад, когда я в результате болезни осталась практически только лежачей! Дочери было всего 12, мои далеко. Вся я со всеми болячками, с незатихающей болью, памперсами, салфетками и прочими атрибутами лежачей больной досталась мужу... При этом он ещё работал и умудрялся халтурить. Уставал до такой степени, что не было сил заснуть... Вот тогда-то он и начал по-тихонечку прикладываться (((( Хотя до этого не пил 10 лет. Только он, а не врачи, поднял меня на ноги. Ему и никому другому я обязана тем, что живу эти 7 лет, живу счастливо и полной жизнью. Он боролся за меня, забывая о себе. Теперь просто пришла моя очередь, видимо, бороться за него, только и всего.
так вот , возвращаясь к разговору о том,что для меня "хорошесть":
мне ценен муж, который верен семье, любит и уважает родителей и своих и моих, помогает друзьям, содержит семью и не так, что перебиваемся с куска на кусок, а так, что могу себе позволить например купить абонементы на футбольный стадион( что кстати не дёшево стоит). У меня уже возраст такой, когда ценится не умение рассказать анекдот или постельные подвиги,а надёжность, уважение ко мне ,умение вовремя подставить плечо...

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2219 : 11 Апрель, 2011, 10:57:24 am »
А рассуждать в нашей стране, что есть много хороших, непьющих людей это может только человек не видящий, что творится кругом! скорее наоборот: столько хороших, надёжных, настоящих мужиков всё сильнее привязываются к бутылке! ((((( просто нужно, не цитатами бросаться, а видеть реальность! А сколько мальчишек лет по 19-25 уже не мыслят себя без "злодейки"?!!!! тут не цитатами бросаться надо, а спасать нацию!
а ещё... дочери 19 лет, несколько лет назад начала встречаться с мальчиком: ну просто идеальным! не пьёт, не курит, умница, помешан на музыке, причём разбирается как в классике, так и в мелалле... На поверку оказался таким мелким говном( простите уж мне мой "французский"). И первым, кто заступился за неё, когда эта маленькая какашка трепала языком, оказался мальчик не самого положительного поведения... А просто в этом втором уже вырос настоящий мужик, понимающий что такое верность, честь, любовь, уважение, а в том первом "положительном" этого мужика никогда не будет!!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2219 : 11 Апрель, 2011, 10:57:24 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook