Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156941 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2220 : 12 Апрель, 2011, 09:44:46 am »
    "тут не цитатами бросаться надо, а спасать нацию!" Добрый день! Да проще ссылаться,почему муж алкоголик,на то,что жена виновата,что на подсознательном уровне выбрала себе похожего на отца.А глубинка практически вымерла и в беспробудном пьянстве,и где-то это всё зарыто очень глубоко,что и не докопаться.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2221 : 12 Апрель, 2011, 11:33:42 am »
Здравствуйте!
Я давала ссылку на очень хорошую книгу Шакирзянова...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2222 : 12 Апрель, 2011, 18:40:11 pm »
Мой вчера выпил...Я разбила телефон свой,который ему давала на время,пока себе не купит новый.И ничуть не жалею(дешевый).С такой мамочкой,как его,он будет пить.Она дала деньги на новый-купил.Ботинки порвались,мамочка деньги дала,пока не пил.Все обрадовались,что не пьет,а он видимо тетурам перестал пить.Хотя мать говорит,что пьет тетурам.Я ничего не понимаю!!!Ему что,две недели плохо жилось:сытый(пожрать дома готовил сам),веселый(правда нога болит-может из-за этого сорвался!?)...А может что в больнице сказали плохое или прогнозы плохие...Он же мне ничего не рассказывает(держит все в себе),говорит,когда надо,скажу или зачем тебе знать или просто-не лезь мне в душу.
Ему к психологу надо,он говорит-я не псих или-не хочу,чтоб в душу лезли...
Теперь у него этот запой опять будет надолго...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2223 : 12 Апрель, 2011, 19:04:26 pm »
Привет всем.
Леночка, ну вот и опять начались всякие отговорки поводов на пьянство. Я не псих, к врачу не пойду. Так ведь психолог не психиатр, чего же их путать. Он себя таким умным челом считает а тут путается в таких простых понятиях. И то что нога болит тоже не отговорка. Вот я в январе на костылях в универ ходила. Вот такая я везучая. Не пила же. А сегодня на работе один мой детка прыгнул мне на ногу, синяк во весь палец, ходить больно а на сессию уже через 5 дней. Весело правда. Во, разве не уникальный повод мне напиться и забить на фиг на все. Так даже в голову такой мысли не приходит. Просто удивляюсь своей везучести на травмы и смеюсь сама над собой.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2224 : 13 Апрель, 2011, 09:24:23 am »
Ириша, рада видеть тебя!!! сессию сдать желаю на отлично )))))))))))))) буду держать за тебя кулачки ))) :thank_you:
Лена, что тебе сказать? Он должен завязать не ради вас с матерью, а ради себя. А мать она и есть мать. А такого сыночка ещё больше жаль.... попробуй на какое-то время отойти в сторону, заняться собой, успокоиться.... а там видно будет. Это трудно, ты видимо тоже из тех, у кого душа болит круглосуточно, но нужно это сделать ради него, ради себя.... дай ему передышку и себе тоже.
« Последнее редактирование: 13 Апрель, 2011, 09:28:15 am от Олька »

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2225 : 13 Апрель, 2011, 09:35:25 am »
Потому что :  обычно у всех, кто посещает такие форумы ,есть проблемы  которые они пытаются решить - в противном случае ,т.е. люди не имеющие проблем связанных именно с тематикой определённого форума,ищут то что им "ближе" .
Ошибочное утверждение. Этот форум публичный и демократичный, как и всё в Интернете. И его посещают самые разные люди: не только наркоманы и алкоголики или люди, живущие с ними, но и люди, которые этих наркоманов и алкоголиков лечат, люди, просто интересующиеся этой темой.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2226 : 13 Апрель, 2011, 09:59:11 am »

Костян, отвечаю на ваш выпад.
Мой отец, когда я росла напивался редко( до состояния морда в тарелке-никогда), в запои не уходил, работу не прогуливал, жену с нами детьми из дома в мороз не выгонял, морду никому не бил. Очень любит все эти годы и маму нашу и нас с сестрой, внучек просто боготворит... И всё моё детство связано не с мамой, а с ним. Он возил меня в садик, он брал с собой на рыбалку, он водил 10 лет класс в котором я училась в походы, до сих пор, хотя прошло 25 лет мои одноклассники спрашивают при встрече про него...  У него золотые руки и голова, ему 67 в этом июне, а его не отпускают с работы на пенсию, потому что заменить не кем, он на память помнит все проводочки и системы сигнализаций, которые где-либо и когда -либо ставил. С закрытыми глазами восстановит любую из них, может  по телефону ремонтникам объяснить где что и как сделать... При этом и дома он: может и посуду помыть и есть сготовит, вкуснее, чем мама. Для внучки дед вообще бог и царь... А спиваться он начал, когда мама загуляла, пока он был в командировке... И он не морду ей набил, а тащил всё хозяйство и нас двоих , пока у неё не прошлась эта блажь. Но прохладные отношения у них былипосле этого( с маминой стороны) ещё очень долго, потому и ушёл в бутылку ((((((
А "хорошесть" и надёжность мужика для меня заключается в том, что на моего мужа всегда можно было положиться.У меня до него было не мало молодых людей, но многие из них не "получились"( кстати время показало, что из некоторых из них мужья, семьянины не получились совсем, а не только со мной). И не знаю сколько вам лет, Константин, судя по вашим высказываниям, маловато, по сравнению со мной. Так вот скажу, мне в мои годы, есть что и с чем сравнивать! И я знаю, что постелью и анекдотами( как предположили вы) жизнь, тем более семейная не измеряется.
Я рискнула уехать за своим мужем за 1500 км. от родителей и не пожалела ещё об этом ни разу, он сам предложил мне забрать сестрёнку у моих( когда они начинали на пару спиваться). И все годы, что мы живём вместе для него мои родители и родные иногда более ценны, чем его.
Мой муж умница, ласковый,ответственный мужик, если он что-то пообещал, обязательно сделает. В доме половина мебели сделана его руками. Я себя ощущаю самой-самой, при самой заурядной внешности, дочь выросла в папиной любви и заботе.
Но самой главной проверке мой муж подвергся 7 лет назад, когда я в результате болезни осталась практически только лежачей! Дочери было всего 12, мои далеко. Вся я со всеми болячками, с незатихающей болью, памперсами, салфетками и прочими атрибутами лежачей больной досталась мужу... При этом он ещё работал и умудрялся халтурить. Уставал до такой степени, что не было сил заснуть... Вот тогда-то он и начал по-тихонечку прикладываться (((( Хотя до этого не пил 10 лет. Только он, а не врачи, поднял меня на ноги. Ему и никому другому я обязана тем, что живу эти 7 лет, живу счастливо и полной жизнью. Он боролся за меня, забывая о себе. Теперь просто пришла моя очередь, видимо, бороться за него, только и всего.
так вот , возвращаясь к разговору о том,что для меня "хорошесть":
мне ценен муж, который верен семье, любит и уважает родителей и своих и моих, помогает друзьям, содержит семью и не так, что перебиваемся с куска на кусок, а так, что могу себе позволить например купить абонементы на футбольный стадион( что кстати не дёшево стоит). У меня уже возраст такой, когда ценится не умение рассказать анекдот или постельные подвиги,а надёжность, уважение ко мне ,умение вовремя подставить плечо...
Олька, вы как-то всё агрессивно воспринимаете. Я не делал никаких выпадов. Если вы оставляете свое сообщение на публичном форуме, то вполне логично получить на это сообщение мнения самых разных людей. И этим форумы очень полезны. Мое сообщение было основано на ваших словах, что "А потом у меня отец, например, всю мою сознательную жизнь пьёт". После моего сообщения вы даете немного другую информацию: "Мой отец, когда я росла напивался редко..." и т.д. Возможно, вам чем-то не понравилось мое сообщение. Поймите, я не ставил себе целью унизить вас или вашего отца. Поймите, что лишь в кругу привычного окружения, например, со своими подругами в оффлайне, логично ожидать от них привычной для себя информации. Вы в реале сами и формируете свое окружение, с которым вам комфортно. Здесь же, на публичном специфическом медицинском форуме, будьте готовы встретить не только привычные для вас представления, но и информацию медицинского, психологического характера, да и просто мнения самых разных людей. Для конфиденциальности предусмотрены непосредственно обращения к специалистам, которые хранят врачебную тайну.   
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2227 : 13 Апрель, 2011, 19:06:28 pm »
Костян,вы неправильно нас поняли,нам просто стало интересно,а что здесь делает молодой человек,у которого все благополучно.Вот и спрашивают вас,а какие у вс проблемы,вы алкоголик или подруга ваша,жена страдает этим недугом.А давать советы может только компетентный человек или мы друг другу,которые уже переворошили весь интернет в поисках ответа на вопрос:как сделать нашу беспросветную жизнь немножко радостнее,как нам остаться женщинами,а не роботами(кто эту проблему знает,тот поймет)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2228 : 13 Апрель, 2011, 19:11:56 pm »
Вчера в инете в поисковике набрала "зависимость от человека"...И нашла много полезной информации.Может это тоже кому-нибудь пригодится.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2229 : 13 Апрель, 2011, 19:13:09 pm »
И действительно,я сделала вывод:не мой любимый болен,а я,сама...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2230 : 13 Апрель, 2011, 23:00:22 pm »
    "тут не цитатами бросаться надо, а спасать нацию!" Добрый день! Да проще ссылаться,почему муж алкоголик,на то,что жена виновата,что на подсознательном уровне выбрала себе похожего на отца.А глубинка практически вымерла и в беспробудном пьянстве,и где-то это всё зарыто очень глубоко,что и не докопаться.

У нас тут еще ссылаются на то, что мужчины из-за феминизма пьют
Привет всем.
Леночка, ну вот и опять начались всякие отговорки поводов на пьянство. Я не псих, к врачу не пойду. Так ведь психолог не психиатр, чего же их путать. Он себя таким умным челом считает а тут путается в таких простых понятиях. И то что нога болит тоже не отговорка. Вот я в январе на костылях в универ ходила. Вот такая я везучая. Не пила же. А сегодня на работе один мой детка прыгнул мне на ногу, синяк во весь палец, ходить больно а на сессию уже через 5 дней. Весело правда. Во, разве не уникальный повод мне напиться и забить на фиг на все. Так даже в голову такой мысли не приходит. Просто удивляюсь своей везучести на травмы и смеюсь сама над собой.
Желаю сдать все на отлично!!!
А у меня тогда по осени был вообще замечательный случай в запой уйти: в гимназии слетела с лестницы, да так, что ноги от щиколотки до колен были спереди сплошными синяками

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2231 : 14 Апрель, 2011, 07:46:02 am »
А рассуждать в нашей стране, что есть много хороших, непьющих людей это может только человек не видящий, что творится кругом! скорее наоборот: столько хороших, надёжных, настоящих мужиков всё сильнее привязываются к бутылке! ((((( просто нужно, не цитатами бросаться, а видеть реальность! А сколько мальчишек лет по 19-25 уже не мыслят себя без "злодейки"?!!!! тут не цитатами бросаться надо, а спасать нацию!
а ещё... дочери 19 лет, несколько лет назад начала встречаться с мальчиком: ну просто идеальным! не пьёт, не курит, умница, помешан на музыке, причём разбирается как в классике, так и в мелалле... На поверку оказался таким мелким говном( простите уж мне мой "французский"). И первым, кто заступился за неё, когда эта маленькая какашка трепала языком, оказался мальчик не самого положительного поведения... А просто в этом втором уже вырос настоящий мужик, понимающий что такое верность, честь, любовь, уважение, а в том первом "положительном" этого мужика никогда не будет!!!!

Я не отрицаю, что много алкоголиков. А вы как спасаете нацию? Затыкаете рот тем, кто цитатами бросается? Тому положительному мальчику вы, как я понял, приходились вроде тещи. А к оценкам тещи нельзя относится серьезно. Не зря в обществе распространено явление, когда в качестве зла выступают именно тещи или свекрови, а не тести и свёкры. Интересно, вы какую роль сыграли в разрушении отношений между вашей дочерью и тем положительным мальчиком?
Кстати, желание и способность набить морду первому попавшемуся не является критерием мужества и мужчины. Мужчина - это, прежде всего, сила в самом широком смысле. Это не кулак, сметающий всё на своем пути. Это гораздо большее. Это ум и возможности, например, возможности остаться живым  и оставить жизнеспособное потомство, когда драчун (настоящий мужик, по-вашему мнению), в конце концов, сядет в тюрьму, погибнет в драке с себе подобными, сопьется или найдет себе на ...опу еще какие-нибудь приключения. У некоторых теток на базаре тоже руки чешутся, и что, они настоящие мужики?
« Последнее редактирование: 08 Май, 2011, 02:52:36 am от Нурисламов С.В. »
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2232 : 14 Апрель, 2011, 07:54:30 am »
    "тут не цитатами бросаться надо, а спасать нацию!" Добрый день! Да проще ссылаться,почему муж алкоголик,на то,что жена виновата,что на подсознательном уровне выбрала себе похожего на отца.А глубинка практически вымерла и в беспробудном пьянстве,и где-то это всё зарыто очень глубоко,что и не докопаться.


Вообще-то слово "почему" подразумевает не ссылки, а объяснение чему-то. И союз "а" здесь просто как связка, связывающая не совсем одинаковые явления. Если пытаться понять причины глобальных явлений, эти явления будут продолжаться. Прекратить их можно, если только устранить их причины. Но прежде чем их устранить, надо же их понять сначала. А вы хотите что-то делать, не зная причин?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2233 : 14 Апрель, 2011, 07:56:07 am »
Мой вчера выпил...Я разбила телефон свой,который ему давала на время,пока себе не купит новый.И ничуть не жалею(дешевый).С такой мамочкой,как его,он будет пить.Она дала деньги на новый-купил.Ботинки порвались,мамочка деньги дала,пока не пил.Все обрадовались,что не пьет,а он видимо тетурам перестал пить.Хотя мать говорит,что пьет тетурам.Я ничего не понимаю!!!Ему что,две недели плохо жилось:сытый(пожрать дома готовил сам),веселый(правда нога болит-может из-за этого сорвался!?)...А может что в больнице сказали плохое или прогнозы плохие...Он же мне ничего не рассказывает(держит все в себе),говорит,когда надо,скажу или зачем тебе знать или просто-не лезь мне в душу.
Ему к психологу надо,он говорит-я не псих или-не хочу,чтоб в душу лезли...
Теперь у него этот запой опять будет надолго...
А у его мамочки мужа не было? Его мамочка развелась? То есть ваш мужчина вырос без отца?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2234 : 14 Апрель, 2011, 07:56:47 am »
Привет всем.
А может нам тогда действительно такой ультиматум своим мужьям совместный сделать. Вот написать здесь все что нам по жизни не нравиться или то из чего наши мужички повод для пьянства ищут и показать им. Пусть читают. Правда если я напишу все что у меня произошло придется целую тему заводить, это же можно весь медицинский справочник переписывать за исключением смешных глав. У меня ведь даже глаз был травмирован. Дочка мелкой была, своим ноготочком проколола его. Ну ничего, все обошлось. Даже зрение не испортилось. Ой, а какая я была популярная в младших классах, у нас вертолет пролетал низко над школой и ветром сбил наш советский флаг. И надо же было так удачно ему приземлиться прямо в мою голову. Я потом долго ходила с перебинтованной головой. А еще мне подарили наконечник этого флага, помните такой с серпом и молотом. Жалко что мы его потеряли когда переезжали в новоую квартиру.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2234 : 14 Апрель, 2011, 07:56:47 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook