Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2715 : 03 Июль, 2011, 22:02:54 pm »
А мне с больной спиной и с плохим зрением?Правда мы со Стасом почти уж и сравнялись по здоровью.Раньше(в школе)он занимался бегом,сейчас все сказалось на ноге-стерся мениск,грыжа в позвоночнике-наподнимался газовых баллонов(мальчишкой хотел подзаработать)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2716 : 03 Июль, 2011, 23:45:04 pm »

Действительно, очень-очень опасное заблуждение. Как же мужчины будут жить, если женщины перестанут из-за них убиваться?
:-)) Женщины сами станут плохо жить, если потеряют важнейший природный интерес - интерес к мужчинам.
Интерес к мужчинам и убиваться из-за мужчин -разные вещи
Верно. Но слова Аллегровой, я уверен, многие воспринимают по-разному: в том числе и как призыв вообще не иметь интереса к мужчинам. Я уже писал в других темах о проблемах понятий и слов и их связи с реальными явлениями.
Не думаю, что из-за болтовни Аллегровой женщины готовы побросать своих мужчин

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2717 : 03 Июль, 2011, 23:45:56 pm »
Ведь не каждый мужчина сможет терпеть больную жену?Только любящий.Точно также и жена не сможет терпеть больного мужа...
Верно. Но вы уверены, что Стас вас любит? Вы же сами писали, что он с какой-то женщиной время проводит.
К тому же, если он вылечится, то он станет другим человеком. Нужны ли вы будете тогда ему? Вы же сами пишите, что вот, у вас плохое здоровье, поэтому вы и с алкоголиком. А может, и он с вами, больной, потому что он алкоголик. А что будет, если он вылечится?
Вот кстати да. Здесь я соглашусь

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2718 : 03 Июль, 2011, 23:46:45 pm »

А что является критерием успешности?
Это очень обширный вопрос. Есть много деталей, а есть и общее. Легче на него отвечать по конкретной ситуации.
Но в общем можно сказать про конечный итог - жизнь или смерть не только самого человека, но и его потомков.
Как всегда ничего конкретно. Ладно, поставлю вопрос по-другому: что для вас является критерием успешности?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2719 : 03 Июль, 2011, 23:48:37 pm »
А вот о том и говорю,что здоровые ищут здоровых...
Но и не всегда больной человек сможет выдержать болячки другого

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2720 : 03 Июль, 2011, 23:50:36 pm »
В каком таком ёбурге?!!
А про астигматизм-знаю,это какое-то заболевание глаз?
А то тут Костян привел пример с инвалидами,вот я и говорю,что не инвалид...А в пример приводила то,что в большинстве своем здоровые на больных даже и не смотрят...Может,по старой ассоциации я и внушила себе,что на меня никто не смотрит?
А больные,я не имела в виу инвалиды...Это,предположим давление,которое тоже очень мешает жить.
Так сейчас здоровых-то и нет почти. У любого при желании кучу болячек можно найти.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2721 : 03 Июль, 2011, 23:53:03 pm »
А мне с больной спиной и с плохим зрением?Правда мы со Стасом почти уж и сравнялись по здоровью.Раньше(в школе)он занимался бегом,сейчас все сказалось на ноге-стерся мениск,грыжа в позвоночнике-наподнимался газовых баллонов(мальчишкой хотел подзаработать)...
Ну не вижу я смысла, раз человек больной, обязательно искать другого с болезнями. Что за идея такая? А к 40-50 годам болячки будут у большинства.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2722 : 04 Июль, 2011, 06:06:08 am »
Вот,блин,у Костяна дурная манера передергивать фразы...Да я со Стасом не потому,что больная,а потому,что люблю...А почему вы думаете,Костян,что перестав пить,Стас станет другим?Да,согласна,он станет спокойнее,уравновешенее,но от того,что он перестанет пить,он разлюбит меня?!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2723 : 04 Июль, 2011, 07:47:14 am »
Привет всем. Лена, а знаешь, Стас когда пить перестанет действительно может и тебя бросить. Это уже не раз случалось. У меня много подобных примеров. Живу к сожалению в таком районе где каждая четвертая семья состоит из алкашей. Есть и те кто бросают этим делом заниматься. Но к сожалению бросают и семьи. Вот у моей дочки есть однокласник. Папаша их был жутким пьяницей. Как старший сынок в школе прикол учинил (позвонил в милицию типа школа заминированна) так пить бросил. Выплатил огромный штраф а потом ушел. Оставил троих детей. Теперь уже мать пьет по черному. Дети никому не нужны на столько что в этом году этот дочкин однокласник не стал ходить в школу и экзамены соответственно не сдал. А ведь они итоговые.
Это только один пример, а их на самом деле масса. Так что смотри конечно сама. Ты жизнь свою на него гробишь, тянешь его на себе. И не забывай что когда вытянешь, приведешь его в порядок, он может найти себе жену и по достойней его нового статуса. Увы, но это так. Я не в обиду тебе это скажу, но сама глядя в зеркало иногда понимаю что довела себя до безобразия. И не факт что трезвый муж оценит все что ты для него сделала.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2724 : 04 Июль, 2011, 09:24:06 am »
Девчонки,разрешите высказать свою точку зрения.Почему вы уже решаете за него:может он бросить- не может.Он еще не начал толком лечиться,а вы уже их разводите.Сейчас они любят друг друга,они нужны друг другу.Елена хочет вытащить любимого из пьянства.Да,не у всех это получается,а у нее может и получится.Может она своим терпением и ласковой настойчивостью добьется своего.А потом,кто знает,может он ей за это всю жизнь будет благодарен.У меня есть другой пример.Жена,молодая девчонка,вытащила мужа из наркомании,а через  несколько лет,когда он прочно стоял на ногах,бросила его.И так бывает.Лена,то что ты стараешься кому-то помочь-уже ты делаешь добро на этой земле.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2725 : 04 Июль, 2011, 09:45:40 am »
Ну что,Костян,съели?!Мне жаль тех алкашей,которые плохо кончают:или им не захотели помочь или вовремя не нашлось хорошего специалиста...
Что съел? Вы будто со мной какую-то борьбу ведете. Учтите важный момент: много алкоголиков тех, неизлечимость которых обусловлена не отсутствием хороших врачей или помощи, а самими алкоголиками. Все психические зависимости очень коварны тем, что их успешная коррекция возможна лишь при наличии определенного уровня интеллекта. Потому что наука еще топчется на месте в плане познания психики человека, мозга. И существующие методы будут плодотворны не всем.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2726 : 04 Июль, 2011, 09:47:47 am »
Костян,я же не инвалид!Хотя по зрению-да!Раньше очень плохо видела,поэтому и группу дали...Делали операцию,теперь относительно хорошо вижу.Но это было больше 15 лет назад.
Ну вот, получается инвалид по зрению. Я вам привел пример не для того, чтобы показать, что вы инвалид.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2727 : 04 Июль, 2011, 09:50:07 am »
Я не отрицаю такую возможность,что вылечившись Стас пойдет вверх по социальной лестнице...Возможно,он захочет знакомиться(сейчас даже ни на кого и не смотрит)...
Вот, вы сами не отрицаете.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2728 : 04 Июль, 2011, 09:53:53 am »

Так к чему я. kostyam31, мне надо искать одноглазую что ль?
Нет, зачем? Я пытался "сгладить" представления Елены. Это по ее логике, если она больная, то она довольствуется алкоголиками. Я вот и привел пример, что даже инвалиды могут состоять в браке со здоровыми, а если с больными, то необязательно с алкоголиками.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2729 : 04 Июль, 2011, 09:58:14 am »

Не думаю, что из-за болтовни Аллегровой женщины готовы побросать своих мужчин
Я тоже так думаю. Но я еще думаю, если больше обозначать вещи своими именами, разъяснять и т.д., то невежества будет меньше в мире. Где тонко - там и рвется. Все что ли умные? Многие посчитают реплики Аллегровой болтовней, а многие  - руководством к действию.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2729 : 04 Июль, 2011, 09:58:14 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook