Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2730 : 04 Июль, 2011, 10:03:36 am »

Как всегда ничего конкретно. Ладно, поставлю вопрос по-другому: что для вас является критерием успешности?
Как всегда, на неконкретный вопрос будет неконкретный ответ. Я вам уже ответил, что нужна конкретная ситуация. А без нее я уже сказал о жизни и смерти. Например, динозавры были сильные и грозные. Но они вымерли, а выжили млекопитающие - маленькие, юркие и пугливые. В этом общем случае млекопитающие более успешны.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2731 : 04 Июль, 2011, 10:07:17 am »

Ну не вижу я смысла, раз человек больной, обязательно искать другого с болезнями. Что за идея такая? А к 40-50 годам болячки будут у большинства.
Верно, в этом особого смысла нет. Но у некоторых серьезных инвалидов по-другому может не получится.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2732 : 04 Июль, 2011, 10:16:32 am »
Вот,блин,у Костяна дурная манера передергивать фразы...Да я со Стасом не потому,что больная,а потому,что люблю...А почему вы думаете,Костян,что перестав пить,Стас станет другим?Да,согласна,он станет спокойнее,уравновешенее,но от того,что он перестанет пить,он разлюбит меня?!

Что я передергиваю? Есть дурная манера у людей - повторять слова других, не вникая в суть. Вот ваши слова:

"А зачем вам мое здоровье?Просто если б не отсутствие его,может бы и решилась на поиски мужа-непьющего,а так-зачем..?"

Так что я ничего не передергиваю. Это вы сами пишите то одно, то другое, периодически противоречя себе.
Чтобы побороть алкоголизм и наркоманию, надо измениться. Человек как бы заново рождается, становится другим.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2733 : 04 Июль, 2011, 11:12:17 am »
Я сама об этом задумывалась:на что ему бесплодная баба...
Но он мне уже много раз говорил:давай возьмем из детского дома...Я не хочу брать,я сама хочу родить,от него...В конце концов,я не готова воспитывать чужого ребенка.
Но пока мои мысли о другом:свозить его к Нурисламову,а там будь что будет...Ир,ты же сама меня учила,думать как Скарлетт...Неужели я отступлюсь от своей любви...Вот это и будет проверкой на прочность...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2734 : 04 Июль, 2011, 11:16:08 am »
Тамара,спасибо тебе за твои слова-я даже от них расплакалась...По хорошему!Слава богу,что нашелся человек,который меня понял,что я это делаю для него...А со мной...Видно будет.В конце концов это тоже мой жизненный опыт.Может,моя миссия такая,помогать!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2735 : 04 Июль, 2011, 11:18:40 am »
Костян,вот вы верите в любовь?!Что любви ничего не страшно-ни алкоголизм,ни инвалидность...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2736 : 04 Июль, 2011, 11:23:58 am »
Борясь за Стаса,разве я не становлюсь сильнее?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2737 : 04 Июль, 2011, 12:14:38 pm »
Ира,что с тобой?Ну ка,бросай хандрить!Я же следую твоим наказам:слежу за собой!Я перестала(почти)зацикливаться на пьянках Стаса...Меня убивают теперь больше мои проблемы:после Москвы надо будет искать работу,и моя спина,периодически напоминающая о себе...А Стас-сам уже начал думать,когда можно випить,а когда и надо перетерпеть...Пока так.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2738 : 04 Июль, 2011, 12:31:25 pm »
Я сама об этом задумывалась:на что ему бесплодная баба...
Но он мне уже много раз говорил:давай возьмем из детского дома...Я не хочу брать,я сама хочу родить,от него...В конце концов,я не готова воспитывать чужого ребенка.
Но пока мои мысли о другом:свозить его к Нурисламову,а там будь что будет...Ир,ты же сама меня учила,думать как Скарлетт...Неужели я отступлюсь от своей любви...Вот это и будет проверкой на прочность...
Вы же писали, что Стас озабочен, где вы будете жить, когда речь заходит о семье, ребенке.

Попробуйте, свозите. Но я уже писал, что инициатива лечиться должна исходить от самого алкоголика.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2739 : 04 Июль, 2011, 12:33:52 pm »
Тамара,спасибо тебе за твои слова-я даже от них расплакалась...По хорошему!Слава богу,что нашелся человек,который меня понял,что я это делаю для него...А со мной...Видно будет.В конце концов это тоже мой жизненный опыт.Может,моя миссия такая,помогать!!!
Моралистическая дихотомия устарела: любой эгоист проиграет от того, если не будет заботиться о других, и любой альтруист выиграет, если хоть немного позаботиться о себе. Виктор Франкл.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2740 : 04 Июль, 2011, 12:40:11 pm »
Костян,вот вы верите в любовь?!Что любви ничего не страшно-ни алкоголизм,ни инвалидность...
В любовь я верю. Но знаю, что любви может многое помешать, а поэтому ей многое страшно. Любовь - это не что-то внешнее, что есть или нет. Любовь зависит от человека, от его готовности к этому чувству. Есть образное выражение, что любовь - это огонь, который нужно поддерживать. И в семье это чувство зависит от обоих.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2741 : 04 Июль, 2011, 12:42:55 pm »
Борясь за Стаса,разве я не становлюсь сильнее?
К борьбе нужно быть готовым. Можно стать сильнее, а можно и сломаться. Готовность к борьбе определяется не упорством, жесткостью или волей, а пониманием сути процессов.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2742 : 04 Июль, 2011, 15:12:14 pm »
Kostyam,согласна,что необходимо понимать суть того,что делаешь.Когда я впервые обнаружила проблему,на меня накатил ужас.Я ничего не соображала,не знала что предпринять,куда бежать с этой своей бедой.Ведь алкоголизм и наркомания у нас,несведущих,представляется в виде церроза печени,спида или гепатита.Знаний, практически, никаких.Потихоньку я стала приходить в себя,стала рыться в интернете.Также и Елена.Чтобы быть сильной,надо иметь какие то знания,пусть не  профессиональные.,и поддержку,которую даете и вы в том числе,заставляя задумываться над какими то вопросами.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2743 : 04 Июль, 2011, 16:22:16 pm »
Привет всем. Лена, а знаешь, Стас когда пить перестанет действительно может и тебя бросить. Это уже не раз случалось. У меня много подобных примеров. Живу к сожалению в таком районе где каждая четвертая семья состоит из алкашей. Есть и те кто бросают этим делом заниматься. Но к сожалению бросают и семьи. Вот у моей дочки есть однокласник. Папаша их был жутким пьяницей. Как старший сынок в школе прикол учинил (позвонил в милицию типа школа заминированна) так пить бросил. Выплатил огромный штраф а потом ушел. Оставил троих детей. Теперь уже мать пьет по черному. Дети никому не нужны на столько что в этом году этот дочкин однокласник не стал ходить в школу и экзамены соответственно не сдал. А ведь они итоговые.
Это только один пример, а их на самом деле масса. Так что смотри конечно сама. Ты жизнь свою на него гробишь, тянешь его на себе. И не забывай что когда вытянешь, приведешь его в порядок, он может найти себе жену и по достойней его нового статуса. Увы, но это так. Я не в обиду тебе это скажу, но сама глядя в зеркало иногда понимаю что довела себя до безобразия. И не факт что трезвый муж оценит все что ты для него сделала.
Бывает такое. Некоторые мужчины добившись чего-то не хотят видеть рядом женщин, которые видели их неудачи..

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2744 : 04 Июль, 2011, 16:23:50 pm »
Девчонки,разрешите высказать свою точку зрения.Почему вы уже решаете за него:может он бросить- не может.Он еще не начал толком лечиться,а вы уже их разводите.Сейчас они любят друг друга,они нужны друг другу.Елена хочет вытащить любимого из пьянства.Да,не у всех это получается,а у нее может и получится.Может она своим терпением и ласковой настойчивостью добьется своего.А потом,кто знает,может он ей за это всю жизнь будет благодарен.У меня есть другой пример.Жена,молодая девчонка,вытащила мужа из наркомании,а через  несколько лет,когда он прочно стоял на ногах,бросила его.И так бывает.Лена,то что ты стараешься кому-то помочь-уже ты делаешь добро на этой земле.
Мы не решаем. Ирина говорит, как может сложиться жизнь потом, а я говорю о том, что нет смысла искать себе человека по состоянию здоровья

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2744 : 04 Июль, 2011, 16:23:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook