Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156949 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2790 : 07 Август, 2011, 09:52:36 am »
вытаскивать , вернее вытащить можно лишь того, кто ХОЧЕТ, чтобы его вытащили. я за 7 лет уж какой только мотивации не придумывала, уж как только не изворачивалась, уж чего только не делала.... машину уже третью поменяли, лодку с мотором, на рыбалку , на футбол...
не скажу, чтобы каждый день пил, нет. на работу ходит, запрлату не пропивает, ещё и халтурит, помощь, поддержка с его стороны всесторонняя. Но.. как только видит стакан и появляется повод выпить, всё!!! дуреет до неузнаваемости, пока не упадёт мордой в тарелку не успокоится.... а ещё такую пургу начинает нести, что мама не горюй...раньше в таком состоянии ещё и за руль садился... слава Богу машину побил, отремонтировал, больше машину в пьяном виде не трогал..
 и при случае тоже глаза по 5 копеек: я не алкаш, ты меня с кем-то путаешь! ну и как его лечить? весь больной, проблем со здоровьем больше чем у меня-инвалида. вот друзей уже многих похоронил, кто умер от послдествий пьянки, погорюет: да-да, это отвина, надо меньше пить. и сам за стакан-помянуть... временами ничего, а временами руки опускаются...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2791 : 08 Август, 2011, 08:38:54 am »
Олька, а как часто у тебя муж стакан видит?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2792 : 08 Август, 2011, 11:10:05 am »
а каждые выходные, а тут вот друга хоронили, опять повод. и нет бы как все люди: ну выпил на поминках, ну помянул и остановись. так нет, надо пойти и ещё добавить, обязательно чтобы издыхать потом неделю,  а потом опять по новой. а ездили в отпуск, так первые пять дней машина просто стояла на приколе у дома моих родителей. пока всех не обошли, со всеми не напился, не успокоился. и ведь каждый раз до состояния полутрупа.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2793 : 08 Август, 2011, 16:14:14 pm »
Невесело. А давно он пьет?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2794 : 09 Август, 2011, 10:17:30 am »
21 год мы вместе, первый год почти и не пил, увидела очень пьяного, когда проспал нас из роддома забирать ))) сестрёнка моя из школы пришла, а любимый зять дрыхнет. она его из чайника холодной водой отлила и погнала в роддом ))) год прошёл так же практически не пил, а когда умерла свекровь запил " в мёртвую" уходил из дома в семь утра и приносили к часу ночи в говно пьяного... пил сорок дней, на сороковой день со смерти свекрови дал зарок и через две недели ездил кодировался, 11 лет не пил, а восеь лет назад по-тихоньку как-то незаметно начал: бокал шампанского в праздник и всё, до следующего праздника... и резко очень быстро буквально месяцев 9 понадобилось, чтобы стал хронью. теперь только водка и в немеренных количествах...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2795 : 09 Август, 2011, 12:54:38 pm »
И как думаешь, что на это повлияло? Почему он вдруг начал пить?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2796 : 09 Август, 2011, 18:08:48 pm »
Пипец какой-то. такое чувство, что нет средства от этой напасти.
11 лет не пить и потом спиться... ну зачем ему это?
Олька , ты хоть 11 лет жила с трезвым мужем, а я как дура 13 лет с алкоголиком прожила, только первый год не пил. Бежать надо было без оглядки, по другому бы жизнь сложилась.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2797 : 09 Август, 2011, 19:30:03 pm »
Эх девчата,было бы не так обидно,если бы был какой-нибудь урод(мой Стас).Сейчас смотрю на фотографию в паспорте(его паспорт)-голубоглазый блондин(рост метр восемьдесят),такие бы детки были...Эх,вот Бог дал внешность и на тебе,для жизни не пригодилась...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2798 : 09 Август, 2011, 20:42:49 pm »
Почему снова начал пить? (муж Ольки). Говорю со слов доктора, если человек ранее употреблял алкоголь в больших колличествах, (потом перерыв)  практически невозможно научиться пить нормально, ну, бокал вина например, ему всегда нужно будет больше. После длительного перерыва процесс идет быстрее, человек срывается. Я уже поднимала тему "непьющий алкоголик". Конечно каждый надеется, что уж теперь я смогу себя контролировать, ничего подобного, один глоток шампанского- дорога обратно.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2799 : 09 Август, 2011, 20:51:44 pm »
ну тогда все понятно. печально это...
 я стараюсь об этом не думать, но где-то в закоулках мозга эта мысль не дает покоя и отравляет жизнь.
а может они могут в состоянии ремиссии всю жизнь прожить?
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2800 : 09 Август, 2011, 21:30:26 pm »
Могут. Мой отец завязал примерно 20 лет назад. У него даже мысли нет выпить. Правда иногда в праздник может выпить бутылочку безалкогольного пива. А пару лет назад перепутал бутылки и сделал глоток алкогольного пива, мы в ужасе на него уставились, и.... ничего, сказал только какая гадость. Теперь он у нас лопает конфеты килограммами. А дядя завязал на пару лет, развязка та, о которой я написала выше.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2801 : 10 Август, 2011, 11:52:09 am »
Правда что ли,когда бросают пить,становятся сладкоежками?И почему.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2802 : 10 Август, 2011, 12:38:51 pm »
А я наоборот слышала,что сластенами становятся...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2803 : 10 Август, 2011, 12:49:49 pm »
Становятся сластенами, но это , вроде , и опасно.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2804 : 11 Август, 2011, 16:25:48 pm »
о боже,девченки, какая разница сладкоежкой он стал или нет!))
главное алкоголиком не остался)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2804 : 11 Август, 2011, 16:25:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook