Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156998 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _vn_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2835 : 07 Ноябрь, 2011, 17:17:35 pm »
мне вас жаль всех честно
Куплю новые легкие и вообще новое здоровье. Дорого.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2836 : 07 Ноябрь, 2011, 19:56:36 pm »
Я одно знаю,у Иринки все о кей!
Раньше она со своим носилась,как курица с яйцом и результата никакого.Потом занялась своими делами и муженек сам выправляться стал.У каждого свой рецепт.С моим так не получается.Он будет пить,тупо,по черному,т к организм не может сам остановиться...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2837 : 08 Ноябрь, 2011, 00:06:00 am »
Очень рада за Иришу.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2838 : 08 Ноябрь, 2011, 13:42:15 pm »
а что...  у меня вот тоже многое налаживается... главное дочь переехала в общагу и не видит, если отец и косячит, то  без неё. А я ... сама выбирала себе это счастье. с той поры когда я по примеру Иришки взялась за себя, у анс многое пошло на лад. да не без срывов, но они не так часты, как было. остальное время трезвый, правильный, любящий и работящий. вот совсем недавно ( в сентябре) перепил, было плохо... сдал желудок, начал плакаться, заслала к участковому( фабричному) терапевту , она его отправила на обследование, оказалось предъязвенное состояние кошмарное, мы сообща: дочь, я , врач, так его запугали, что больше месяца не пил. лечился аккуратно. полегчало, попробовал, не без моей помощи трое суток не слазил с горшка. опять затих, через двенедели попробовал три стопочки на сон дома, ничего, второй день опять три стопочки опять нормально, на следующий день нажрался, чуть не сдох... решил пока, что наверное хватит пить... вот теперь смотрю, что дальше будет...пока для меня всё нормально...работает, нас любит, зарплату не пропивает, по бабам не шляется, чего ещё-то надо?  я на ближайшее время уверена  в завтрашнем дне...
страшно было когда пил неделями, худел на глазах, прямо таял... рвало кровью...вот это было страшно. и ещё жутко было видеть, что не может собраться с силами и хотя бы на время остановиться...
для меня сейчас сплошная боль родители, ктороые пропивают остатки своей жизни. и ладно бы сами пили, но вот сестричка ездили с зятем и маленькой доченькой к ним в гости, так они ( родители) сами не на день не прекратили пить, да ещё и зятю наливали. А если мой за 20 лет освоился и может сказать теще и тестю нет, то этот зять в семье недавно , живут от тестя с тёщей далеко, он стесняется сказать им нет ))) а на самом деле он почти не пьющий, так иногда по большим праздникам пару стопок пропустит и всё... а тут получается приезд к тёще один большой праздник...а они и пользуются... Нормальные бы родители должны бы наоборот о счастье дочери болеть, а наши....
вот и болела душа все две недели за сестричку....

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2839 : 09 Ноябрь, 2011, 01:11:33 am »
Здравствуйте! У меня вопрос к доктору. Последние года 2-3 муж ездит на капельницы, чтобы выходиться. Какую капельницу там делают, я не знаю( говорят какая-то смесь специальная). Делают там укол феназепама и дают с собой таблетки: леривон , карбамазепин, феназепам в табл. и ампула. Раньше ему этого хватало, чтобы проспать как минимум 10-12 часов. Сейчас уснуть не может,  говорит ерунда,таблетки не действуют. Встает и идет дальше пить. Я его пугаю, что нельзя с такими препаратами алкоголь употреблять. Он один раз уже в этом убедился( его отец по незнанке скормил ему чуть ли не все сразу, после чего выпил и пошел по поселку "людей пугать", видимо сознание не в порядке было, такую чушь нёс. Таких дел наворотил, потом извинялся перед всеми. Так вот, как он начал ездить на эти капельницы-он сильно изменился( постоянная депрессия, из-за нее и срывы. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя грубо, настроение меняется каждую минуту). Раньше таким не был. Может это все быть от приема этих препаратов или это просто алкоголь берет свое??? Сейчас пьет уже месяц, выхаживаться хочет,но боится, что "крышу снесет".
че за бред, тащи его подальше от этих недопроцедур. Нельзя феназипам так долго принимать, а особенно с алкоголем. толерантность вроде как должна была вопросы гораздо раньше породить, не? "чтобы проспать как минимум 12 часов" - так не лечат, а калечат. Считай все эти психологические непорядки с того момента, как начал ездить на капельницы, можно сказать твоих рук дело) действуй жесткими методами, но без лекарств только. Ну и сто раз тут раразжевывали уже, что если не хочет бросить, то бесполезно все. Бросай его если не хочешь с этим жить
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2840 : 09 Ноябрь, 2011, 01:12:42 am »
феназепам
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2841 : 09 Ноябрь, 2011, 01:16:20 am »
раз блевал кровью, то сразу бить тревогу надо было. Это показатель того, что язва намечается
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2842 : 26 Ноябрь, 2011, 11:49:15 am »
- До замужества я была уверена, то никогда не стану женой пьяницы. И вот, пожалуйста, я – перед вами: жена алкоголика, - говорит 32-летняя красивая женщина, назовем ее Светой.
 - А почему вы так горячо обещали себе что у вас не будет мужа алкоголика? – спрашиваю я.
 - Да потому что мой отец – алкоголик. Насмотрелась я на своего папочку. Не нужно мне такого счастья.
 - Как вы познакомились со своим будущим мужем алкоголиком?

 Света охотно рассказывает.

- Я была в гостях. К концу вечера смотрю – сидит «оно» в углу, пьяное и жалкое. Мне сразу захотелось спасти его.

 Слово «оно» в отношении мужа алкоголика я неоднократно слышала от жен больных алкоголизмом. Почему жены любят это слово, не знаю. То ли отказывают мужу в признании его мужчиной, то ли в глубине сознания он вовсе и не партнер по браку, а объект спасания.

- И что вы предприняли тогда, в гостях? – продолжаю беседу.
 - Я вызвала такси, буквально погрузила его в машину и отправила домой.
 - Вы думаете, что тем самым спасли его?
 - Во всяком случае, я была спокойна и уверена, что в этот вечер «оно» не попадет ни в какую историю.

 Я размышляю над словами Светы «спокойна и уверена». Возможно, в них разгадка ее брака с мужем алкоголиком. Возможно, у Светы легко возникает тревога по любому поводу. Чтобы справиться с тревогой иногда необходимо немедленно что-то сделать. Кроме того, Света не очень уверена в собственной значимости, в том, что она ценная и достойная женщина. Для подпитки значимости извне нужны действия, которые другие люди похвалят, оценят. Вот она и спасает мужчину, которого видит в первый раз. Награда – больше уверенности в собственной значимости. Может, была невысказанная мысль «Вот я какая молодчина! Другие пройдут мимо, а я спасу. Я – герой».
 Между тем наша беседа продолжается.

 - Сколько мужчин было на той вечеринке?
 - Человек десять.
 - Кто-нибудь пытался ухаживать за вами?
 - Да, но они показались мне пресными, неинтересными.

 Далее Света рассказывает, какими яркими сторонами своей личности привлек ее будущий муж алкоголик, пока был трезв. Я же думаю о другом. Если женщине суждено выйти замуж за алкоголика, то из десяти, даже из двадцати мужчин она выберет именно его.

 Собственно, что произошло тогда на вечеринке? Он позволил себе быть слабым, беспомощным, даже обездвиженным, его «погрузили». Она проявила себя с лучшей стороны – спасала, сопереживала, решительно действовала. Противоположности встретились.

Сценарий ее жизни

 С ранних лет Света видела, как поступала в таких случаях мама. На вечеринке она и сделала то, что делала мама. Уроки, выученные в детстве, превращаются в автоматические реакции. Мужчина не может о себе позаботиться – это сигнал к тому, чтобы такие женщины, как Света и ее мама позаботились о нем, обеспечили его безопасность. Самое главное, что при этом женщины удовлетворяли свою потребность кого-то спасать, кому-то услужить, взять чужую ответственность на себя. На самом деле это была его ответственность – отвечать за последствия выпивки, даже если бы он «попал в историю». Он слагает с себя ответственность, она подхватывает ее. Ключ подошел к замку.

 Установлено, что около 60 процентов дочерей алкоголиков выходят замуж за мужчин, либо уже больных, либо за тех, кто заболеет алкоголизмом. Тенденция не нарушается, даже если мать развелась с отцом дочери. По оценке психологов, жизненный сценарий записывается в подсознании девочки очень рано – до 6 лет.

 Иллюзии

 Жены мужей алкоголиков безгранично верят в силу любви и в то, что они обязательно «перевоспитают» своих мужей. Однако лишь сам человек может изменить себя, но не другой. А женщины все верят в свое могущество, все думают, что они «лепят» мужей. «Я тебя слепила из того, что было…» Женщины во власти иллюзий.

 Иллюзии возникают тогда, когда человек сталкивается с непреодолимыми трудностями. Сами иллюзии приводят к еще большим проблемам. Рано или поздно необходимо принимать реальность. Бывает больно, но другого пути нет.

Голод на любовь и самооценка

 У Светы катастрофически низкая самооценка. В глубине души она не считала себя ни способной, ни талантливой, ни достойной любви. Вроде в шутку называла себя «идиоткой» (так плохо не стоит с собой обращаться, даже в шутку). Света не умела принимать подарки и комплименты. Тушевалась, даже стыдно было, как будто она недостойна подарка или комплимента.
 В подобной ситуации девушки не выходят замуж, а выскакивают за мужей алкоголиков. Любое внимание, просто прикосновение они принимают за любовь.

 На пиру жизни голодный иногда готов питаться и объедками. Голодный плохо делает покупки. Такой человек боится остаться одиноким, еще больше боится быть брошенным или никому не нужным. Он страстно желает послужить кому-то своими действительно лучшими качествами.

 Неосознанно такие девушки выбирают проблемных, а часто непутевых мужей алкоголиков, неудачников, попавших в тюрьму, непризнанных гениев, разведенных, овдовевших с детьми. Уж такой не бросит, заблуждаются они.
 Низкая самооценка, дефицит самоуважения, неуверенность в том, что женщина может быть любима, что она наделена талантами, - вот психологические особенности женщин, которым грозит трудное замужество.

Надо начать заботиться о себе

 Прежде чем делать что-либо за другого, а не для другого, спросите себя: чья это проблема? Если это его проблема, то не спешите грузить ее на свои хрупкие плечи.
 Что делать с самооценкой? Вы знаете, здоровая самооценка - это просто вера в себя. Да, она зависит от качества детства, от судьбы. Но теперь, когда вы взрослая, вам не обязательно жить по сценарию, написанному в детстве. Просто скажите себе: «Я не хуже других». А чтобы вы не зазнались, не стали высокомерной, добавьте «Но я и не лучше других. Я просто достойный человек».
 Не прекращайте заботиться о себе, что бы там ни случилось.

 Не существует никаких правил о том, кого мы должны, а кого не должны любить, с кем строить взаимоотношения, а от кого убегать. Наши ошибки на этом пути сделали нас такими, какие мы сегодня. Значит, все было не напрасно. Мы преодолевали трудности и росли духовно.

 В подходящее время сядьте со своим любимым и обсудите, что вам от него нужно. Только не говорите: «Мне нужно, чтобы ты прекратил пить». Вам нужна его любовь? Так и скажите. Если вы сами не можете любить его без выполнения вашего требования, то я бы на вашем месте сказала так: «Если ты не перестанешь пить я не смогу продолжать тебя любить».

 Это практичная формула «Если ты делаешь так, то я вынуждена сделать так» Только не обещайте того, что вы не сделаете, не пугайте разводом. А то, кто же вас после этого будет принимать всерьез?

Научитесь удовлетворять свои потребности.

 В конце концов, в жизни очень мало таких ситуаций, которые можно улучшить тем, что мы не будем заботиться о себе и не давать себе то, в чем мы нуждаемся.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2843 : 28 Ноябрь, 2011, 10:28:09 am »
Очень хорошо... Лен, а вот теперь поделись, что ты полезного извлекла из этой статьи?
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2844 : 28 Ноябрь, 2011, 11:31:44 am »
Единственное,в чем я ошиблась,это в силе любви.Не смогла я излечить его своей любовью!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2845 : 28 Ноябрь, 2011, 14:37:16 pm »
Добрый день ! А это в основном  наверное у всех жён-алкоголиков(первоначальное заблуждение,что своей любовью его можно остановить)В начальной стадии он находит оправдание:"Я только пива попил ",а дальше(спустя годы) всё истолковывает по своему.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2846 : 28 Ноябрь, 2011, 15:50:53 pm »
Очень хорошо... Лен, а вот теперь поделись, что ты полезного извлекла из этой статьи?

это она про себя наверно..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2847 : 28 Ноябрь, 2011, 16:18:26 pm »
Единственное,в чем я ошиблась,это в силе любви.Не смогла я излечить его своей любовью!!!
Лен,че ты несешь вечно? Это капец...сколько тебе лет?
человек бросать не хочет, пить ему интереснее, и ты уж тут хоть в жопу его целуй - ничего не поменяешь.

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2848 : 28 Ноябрь, 2011, 16:42:42 pm »
Лен, прочитай ещё разок повнимательней! А я тебе помогу. А то тебя опять куда-то не в ту степь!

"То ли отказывают мужу в признании его мужчиной, то ли в глубине сознания он вовсе и не партнер по браку, а объект спасания."

"Кроме того, Света не очень уверена в собственной значимости, в том, что она ценная и достойная женщина. Для подпитки значимости извне нужны действия, которые другие люди похвалят, оценят. Вот она и спасает мужчину, которого видит в первый раз. Награда – больше уверенности в собственной значимости. Может, была невысказанная мысль «Вот я какая молодчина! Другие пройдут мимо, а я спасу. Я – герой"."

"Самое главное, что при этом женщины удовлетворяли свою потребность кого-то спасать, кому-то услужить, взять чужую ответственность на себя. На самом деле это была его ответственность – отвечать за последствия выпивки, даже если бы он «попал в историю». Он слагает с себя ответственность, она подхватывает ее."

"Жены мужей алкоголиков безгранично верят в силу любви и в то, что они обязательно «перевоспитают» своих мужей. Однако лишь сам человек может изменить себя, но не другой. А женщины все верят в свое могущество, все думают, что они «лепят» мужей."

"У Светы катастрофически низкая самооценка. В глубине души она не считала себя ни способной, ни талантливой, ни достойной любви."

Лена, мне кажется, что это твои ключевые фразы! Тебе на это надо внимание обратить, а ты опять - Не смогла излечить ... своей любовью... Что за чушь!
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2849 : 28 Ноябрь, 2011, 18:24:16 pm »
Первый пункт:я хотела с ним жить,иметь детей от него,мне с ним тепло,уютно,надежно.Мы чувствуем друг друга с полуслова.
Пункт второй:я не нуждаюсь ни в чьем признании,т к я сама знаю,что я хорошая,очень(вот от этого и страдаю,т к не могу нахамить,обмануть,предать,изменить).
Пункт третий:да,я помогала ему в первые годы,жалела его,потом ни-ког-да не шла на его уговоры помочь ему.
4:да,я добрая(очень),поэтому верю в силу доброты,живу принципом:если ты хочешь,чтоб относились к тебе хорошо,относись так к другим.
5:про самооценку-да,согласна,но и не низкая,т к насмотрелась на "синявок"...
А про любовь-наверно на самом деле перегнула палку...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2849 : 28 Ноябрь, 2011, 18:24:16 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook