Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #915 : 30 Ноябрь, 2009, 19:40:35 pm »
Гуляшик, такие люди никогда не остановятся. Есть правда исключения, но очень редкие. Конечно мне как супруге алкоголика хочется верить что мой то все таки закончит пить, но этого похоже не случится.
Не теряйте надежды. Потому что, насколько я поняла, у вас почти ничего нет, а то, что есть, у вас легко можно отнять, а вы и сопротивляться не будете. Так сохраните хотя бы надежду, ее никто отнять не может, если вы сами, конечно, не сдадитесь.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #916 : 30 Ноябрь, 2009, 21:12:26 pm »
Виолин,большое вам спасибо.Уважаемый или -ая ,Д.А.,почему такая требовательность,я например восьмеркой выворачиваюсь для своего единственного,чтобы он в рюмку не заглядывал,про готовку не говорю,это как само собой разумеющееся,пытаюсь затащить в спорт,слава богу лыжи осилили.Но он лентяй по жизни,понимаете,повесил грушу,так и весит нетронутой,одни разговоры что надо что-то делать.Я вот работаю над собой,мне что осталось стрептиз станцевать? я могу,но эффект одноразовый.Хорошо хоть на рыбалку все лето ездил,но опять же после надо выпить,мы вымотались.Я вам одно скажу,это нам женам алков нужно системы ставить для поддержания жизненных сил,потому что это мы страдаем,а они наслаждаются алкоголизмом.
У меня все,аплодисменты....

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #917 : 30 Ноябрь, 2009, 21:25:05 pm »
Совершенно соглассна с вами, Гуляшик. Порой так надоедают эти советы и нравоучения совисимым: а что вы терпите, а что он пьет, а значит вы сами виноваты, добиваете муженька, а значит вам надо меняться, а значит он козел вам не подходит, а значит в вас что то нето, а может быть вы что то не правильно делаете!!!!! Да катись все пропадом! Жены "алко" и "нарко" замученее самих этих индюков! И причем ведь, никто не скажет просто спасибо, за то, что элементарно поддерживаем! Хотя бы за это! Нет, еще колят и пытаются опакостить жен! Да не жен надо пакостить! Е!Если уж на то пошло, да вались все пропадом! Мы что - безразмерные? Че? Кроме мужчин алкоголиков и наркоманов- нет ничего в этой жизни? Да плевать мне хотелось и на всех остальных мужчин! Которые правельные и спортом занимаются! Неужели, созависмая женщина не может быть просто счастлива? Да может! Что в конце то концов, кроме брака в жизни ничего друго нет??????Есть! Жизнь для себя! Это хорошо! А шобы примеры психологи не приводили! :biggrin: ;) И серьезно, может еще им калиночку сплясать!!!!!!!!!!!
P.S. Если кому то мой тон показался дерзким, увольте,
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2009, 22:01:38 pm от Таша »

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #918 : 30 Ноябрь, 2009, 22:02:35 pm »
Маладец,блин,хорошо сказала.В качестве примера вот что скажу,на нашей улице жила одна семья,и у папаши крыша поехала на почве пьянки,бегал за всеми с топором,нормально да? Слава богу лечили в психушке,но после отпускали,как признавали не опасным для общества,а нам соседям каково,тем более что он то жил за нашей стеной.У нас котедж на две семьи,так вот запирались на все замки,что были.Первой не выдержала его жена-ушла,потом по-тихоньку к выходу потянулись дети,их трое,вот и осталась с ним старшая дочь,потому как разведена и с ребенком.В конце концов этот чел умер,мир праху ему,но я чтобы его бывшей что-то кривое сказать,упаси господь.
И мне порой хочется просто спрятать голову в песок и не бороться,просто насладиться тишиной,чтобы меня не трогали,я устала,просто устала.Да,действительно пропади оно все пропадом

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #919 : 30 Ноябрь, 2009, 23:48:46 pm »
Виолин,большое вам спасибо.Уважаемый или -ая ,Д.А.,почему такая требовательность,я например восьмеркой выворачиваюсь для своего единственного,чтобы он в рюмку не заглядывал,про готовку не говорю,это как само собой разумеющееся,пытаюсь затащить в спорт,слава богу лыжи осилили.Но он лентяй по жизни,понимаете,повесил грушу,так и весит нетронутой,одни разговоры что надо что-то делать.Я вот работаю над собой,мне что осталось стрептиз станцевать? я могу,но эффект одноразовый.Хорошо хоть на рыбалку все лето ездил,но опять же после надо выпить,мы вымотались.Я вам одно скажу,это нам женам алков нужно системы ставить для поддержания жизненных сил,потому что это мы страдаем,а они наслаждаются алкоголизмом.
У меня все,аплодисменты....
о какой требовательности идет речь?
я никого не пытаюсь поучать, хотя могла бы, просто интересуюсь мнениями, так сказать, с другой стороны улицы. у меня немало знакомых алкоголиков, и многие из них говорят, что давно бы бросили пить, если бы не жизненная рутина, на которую тяжело смотреть трезвыми глазами...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #920 : 30 Ноябрь, 2009, 23:50:23 pm »
Совершенно соглассна с вами, Гуляшик. Порой так надоедают эти советы и нравоучения совисимым: а что вы терпите, а что он пьет, а значит вы сами виноваты, добиваете муженька, а значит вам надо меняться, а значит он козел вам не подходит, а значит в вас что то нето, а может быть вы что то не правильно делаете!!!!! Да катись все пропадом! Жены "алко" и "нарко" замученее самих этих индюков! И причем ведь, никто не скажет просто спасибо, за то, что элементарно поддерживаем! Хотя бы за это! Нет, еще колят и пытаются опакостить жен! Да не жен надо пакостить! Е!Если уж на то пошло, да вались все пропадом! Мы что - безразмерные? Че? Кроме мужчин алкоголиков и наркоманов- нет ничего в этой жизни? Да плевать мне хотелось и на всех остальных мужчин! Которые правельные и спортом занимаются! Неужели, созависмая женщина не может быть просто счастлива? Да может! Что в конце то концов, кроме брака в жизни ничего друго нет??????Есть! Жизнь для себя! Это хорошо! А шобы примеры психологи не приводили! :biggrin: ;) И серьезно, может еще им калиночку сплясать!!!!!!!!!!!
P.S. Если кому то мой тон показался дерзким, увольте,
опять же, скажу вот что: вероятно, есля жена алкоголика понимает всю тяжесть своего положения, но продолжает жить с этим человеком, значит, на то есть свои причины, главная из которых-ее желание. в мире можно кое что изменить, хоть порой это очень непросто и не каждому это дано...

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #921 : 01 Декабрь, 2009, 06:42:57 am »
Ирина32.76 , перичитала все Ваши сообщения на форуме. Мне не понятно как можно не работать и пить? Ну ладно, когда Вы работали-это ясно! Ребенок то на что питается? Муж-алкоголик где деньги берет? Или это игра в переписку? Для существования трех человек нужны деньги. Нужно платить за квартиру, минимум на лекарства. У меня самой ВСД и обмороки были. Я понимаю когда пью бомжи- они милостыню просят! А у вас ведь на интернет деньги есть. Люди Вы грамотные. Как пишут в детективах- не сростается!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #922 : 01 Декабрь, 2009, 10:56:23 am »
Всем привет! ...ничего,  с работой всё наладится, да и с жизнью тоже, лишь бы не употреблять...Не пью полгода уже, гораздо проще проблемные ситуации разруливать трезвой, проще в том смысле,  что новых из-за пьянок не прибавляется :) Елена прекрасная! Выходи на связь!

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #923 : 01 Декабрь, 2009, 12:32:37 pm »
D.A.,СВОЙ круг я намерена разорвать,уже давно решилась на это,я просто не хочу дочь свою срывать во время учебного процесса,дай бог доживем до лета и все.Я давно мечусь с поисках работы,ее нет, и поэтому решила,пусть продолжает нас содержать,пока вот что я хотела вам сказать.Не все так просто

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #924 : 01 Декабрь, 2009, 12:38:36 pm »
Привет всем! Янина появилась, пишет что все у нее хорошо, только от скачка напряжения телевизор и комп перегорели... Сейчас все наладили, так что Янина скоро присоединится.
Отдельный огромный привет Янина передает Доку!  Док, вам привет. Принимайте. хи-хи. :biggrin:
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #925 : 01 Декабрь, 2009, 14:31:31 pm »
D.A.,СВОЙ круг я намерена разорвать,уже давно решилась на это,я просто не хочу дочь свою срывать во время учебного процесса,дай бог доживем до лета и все.Я давно мечусь с поисках работы,ее нет, и поэтому решила,пусть продолжает нас содержать,пока вот что я хотела вам сказать.Не все так просто
раз решились-действуйте и ни шагу назад! удачи!

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #926 : 01 Декабрь, 2009, 14:48:32 pm »
Уважаемый Д.А.Прочитала тут ваши посты и поняла, что вы просто не до конца понимаете всю проблему алкоголизма. Понимаете, мы тут не противные тетки, которым просто не нравится выпивший муж и перегар от него... Вы видели когда нибудь, когда твой добрый и любящий муж в одну секунду после возлияния превращается в нечто ужасное. мерзкое и отвратное1 Когда после одной рюмки сносит крышу у него так, что он заходит на месяц в глубокий запой и неосазнает, что он монстр? А когда он целый месяц каждое утро смотрит раскаевшимися глазами и обещает, что ВСЕ - больше ни капли, а через час лежит рогами в землю и только мычит! Да когда он не пьет - мы самые счастливые люди и семья! А вы тут про рутину и про то, что предложите взамен... Алкоголики не могут бросить! Они только оправдание своим слабостям находят!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #927 : 01 Декабрь, 2009, 15:00:28 pm »
Могут -когда сами захотят. Вот тут-то помощь и может пригодиться. А вообще -описано очень точно, Натали. Кстати, как твои дела?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #928 : 01 Декабрь, 2009, 15:03:54 pm »
Привет всем.
Гуляшик и Таша. Сколько подобных мыслей крутится в голове. Но вот даже напечатать сдесь их сил нет. Хоть и взрываюсь иногда но сильно разозлиться не могу. А действительно надоело слушать что я виновата в пьянстве мужа.
D.A. Ты спрашивала каким будет муж если он бросит пить. Да замечательным. Он ведь кодировался не раз. Но только однажды я смогла забыть страх увидеть его снова пьяным (в тот день он как раз и напился хотя и был трезвым почти год). Но что это был за год. У меня за спиной выросли крылья. Я была счастлива. Ну не описать всего этого словами. Он ведь все может. И я почувствовала в нем эту силу. Мозг прям компьютер. Мой даже счетами не назовешь. Я уже иногда забываю год своего рождения.
Ну и наконец попробую ответить kontate. Вот уж кто рассмешил. Спасибо. А чего не понятного в том что человек не работает а пьет. Да, ему некогда работать. У него очень ответственное занятие. Или вид спорта - литербол. Очень сложное. Сил и времени много требуется на это. И команда у него серьезная. Почти 4 дома его ровесников. А вообще мне сложно подсчитать. Просто он уже далеко от дома не уходит. Вот ОНИ и дают ему, бедолаге, подлечиться. На прошлой неделе вот его один собутыльник умер. Вместе собак выгуливали, вместе и пили. Но не спрашивайте почему его столько лет поют, не знаю. Сама удивляюсь этому. Из дома слава Богу ничего не таскает, я дикая немного на это. А деньги на интернет и все остальное я беру из своей прошлой зарплаты. Еще не потратила. Вот какая экономная. Всего три тысячи на месяц, из них две на оплату и интернета и телефона и квартиры с электричеством. А вам слабо так!!!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #929 : 01 Декабрь, 2009, 15:07:20 pm »
Слабо конечно, Ирина! Такой закалки как у тебя  -поискать ещё. Как там Натали? Учится? Наверстывает после вынужденных каникул, наверное? Как насчёт резюме -везде разослала, где хотела?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #929 : 01 Декабрь, 2009, 15:07:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook