Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156930 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1050 : 16 Декабрь, 2009, 19:46:01 pm »
 Ира напиши мне письмо у меня адрес прежний а вот твой утерян причину ты уже знаешь и возобновим нашу переписку я по тебе также очень соскучилась.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1051 : 16 Декабрь, 2009, 19:47:38 pm »
Я в России, просто такой вывод сделала со слов представителей нашего пенсионного фонда, которые говорят, что типа наши люди так сильно привыкли к тому, что им государство обязано старость обеспечивать, что надо их от этого уже отучать, потому что для государства это непосильная ноша. С нашим демографическим кризисом скоро соотношение пенсионеры:работающие будет таким, что государству это будет приносить огромные убытки. Может, я дую на молоко, но вот есть такие сомнения и переживания.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1052 : 16 Декабрь, 2009, 20:02:39 pm »
    Дело в том что каждый работающий на предприятии где платят все налоги и пенсионный фонд то это и есть тот вклад в развитие пенсионного фонда. У моего мужа зарплата в месяц три с половиной тысяч гривен а на руки получает две девятьсот остальное идет государству я считаючто шестьсот гривен в месяц это не мало.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1053 : 16 Декабрь, 2009, 20:52:41 pm »
Я в России, просто такой вывод сделала со слов представителей нашего пенсионного фонда, которые говорят, что типа наши люди так сильно привыкли к тому, что им государство обязано старость обеспечивать, что надо их от этого уже отучать, потому что для государства это непосильная ноша. С нашим демографическим кризисом скоро соотношение пенсионеры:работающие будет таким, что государству это будет приносить огромные убытки. Может, я дую на молоко, но вот есть такие сомнения и переживания.
кстати, во многих странах такого понятия как пенсия вообще нет -там люди в старости живут на то, что скопили за трудовую жизнь, на то, что вложили в инвестиции -т.е. там люди зарабатывают деньги, чтобы умно ими распорядиться и чтобы эти деньги их в старости и обеспечивали.
прекрасный метод, но возможен лишь в стране со стабильной экономикой, т.е. не у нас.
то, что работающие платят не своим старикам, а каким то абстрактным пенсионерам я тоже считаю неправильным.
а отменить пенсию у нас не смогут еще долго, если только тем, кто вот только сейчас закончил вуз и устроился на работу скажут-копите на старость, через 30 лет пенсии не будет. и так всем последующим выпускникам говорить... и то-если у кого то была пенсия, кто же сочтет справедливыми не иметь в старости то же самое?)

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1054 : 18 Декабрь, 2009, 23:56:56 pm »
Уже всерьез задумываюсь сделать общежитие для стариков с нормальным "западным" уходом, вот туда в немощной старости и перееду, если доживу, а если нет, то хоть жене местечко поуютнее заготовлю.
Гораздо хуже заканчивать свою жизнь в одиночестве - в старой, холодной, да хоть и своей квартире.
А как же забота детей - но ведь в "западном" обществе каждый за себя и старается не обременять собой других...
А может в сочетании запада и востока - как двух моралей появится российская идея обеспеченной, радостной и спокойной старости...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1055 : 19 Декабрь, 2009, 00:55:29 am »
Сергей Валерьевич,неужели вы уже задумываетесь о старости?А почему так грустно ,про одиночество?Я иногда тоже об этом задумываюсь,но стараюсь отгонять такие мысли,что  то не радостно мне об этом думать пока..А вот общежитие в Москве такое уже есть.И уход там хороший,и врачи,и содержание,проживание приличное.Сдаешь свою квартиру им в собственность и пожалуйста.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1056 : 19 Декабрь, 2009, 18:38:10 pm »
          Не хочу казаться пессимисткой но последнее время только и слышно что пожар то в одном интернате для инвалидов и стариков то в другом.У нас слава Богу такого не слышно может просто таких интернатов нет ведь Украина не лучше России в этом плане.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1057 : 19 Декабрь, 2009, 19:41:29 pm »
в "западном" обществе каждый за себя и старается не обременять собой других...

думаю, что и нашей стране этот подход пошел бы только на пользу

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1058 : 19 Декабрь, 2009, 21:39:16 pm »
КАждый сам за себя и никому нет дела до других?Но ведь вам все равно есть дело до других раз вы на форуме и стараетесь подсказать что то другим.Значит вы не безразличный человек.А по поводу не обременять собой других-это уж как получится.Некоторые и не хотели бы,да не могут,например больные,которых и в больницу не берут,и одних не оставишь.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1059 : 19 Декабрь, 2009, 22:22:45 pm »
КАждый сам за себя и никому нет дела до других?Но ведь вам все равно есть дело до других раз вы на форуме и стараетесь подсказать что то другим.Значит вы не безразличный человек.А по поводу не обременять собой других-это уж как получится.Некоторые и не хотели бы,да не могут,например больные,которых и в больницу не берут,и одних не оставишь.
общение на форуме для меня не является показателем какого то особого небезразличия к людям, я изучаю проблему зависимостией и потому общаюсь здесь

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1060 : 20 Декабрь, 2009, 01:24:31 am »
ВЫ врач или психолог?Или пишете диссертацию?В любом случае,мне интересно читать ваши сообщения по различным темам.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1061 : 20 Декабрь, 2009, 01:40:04 am »
P.S.Правда,не всегда с вами согласна.Впрочем,вам это и не нужно.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1062 : 20 Декабрь, 2009, 16:38:55 pm »
ВЫ врач или психолог?Или пишете диссертацию?В любом случае,мне интересно читать ваши сообщения по различным темам.
скажем так-я начинающий психоаналитик, изучаю эту специальность. а в прошлом обучалась психологии.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1063 : 20 Декабрь, 2009, 16:39:57 pm »
P.S.Правда,не всегда с вами согласна.Впрочем,вам это и не нужно.
форум на то и форум, что здесь каждый может высказывать свое мнение, а ценность дискуссии - в многообразии различных мнений.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1064 : 20 Декабрь, 2009, 19:28:38 pm »
ВЫ врач или психолог?Или пишете диссертацию?В любом случае,мне интересно читать ваши сообщения по различным темам.
скажем так-я начинающий психоаналитик, изучаю эту специальность. а в прошлом обучалась психологии.
Что же вас побудило переквалифицироваться? Хотя понемаю, психология - это как бы общая, основа. А хочется чего то конкретного. Конечно, интереснее заниматься психоанализом, нежели проводить психологическую консультацию! Но это и сложнее.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1064 : 20 Декабрь, 2009, 19:28:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook