Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1158030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2400 : 30 Апрель, 2011, 18:35:06 pm »
Привет всем.
У меня сокурсница приехала из другого города и получилось так что жить у своего брата не смогла, живет у подруги. Ее брат сейчас переживает не лучшие времена, он на грани развода. А все из за того что жена его несправедливо пилит каждый день за то что он пиво ежедневно пьет. Вот моя сокурсница и пожаловалась мне сегодня на нерадивую невестку. Типа та не может правильно развлечь ее братца. Он сейчас не работает (работает вахтовым методом) она с работы приходит и на диван валится. А с ним не хочет ни куда идти. Как же больно мне стало на душе. Вот отношение родственников на проблемы молодой семьи. Ну почему во всем винят женщин. Да и почему это мужчин обязательно надо развлекать. Дикость какая то. А вот поговорить с братом на чистоту мозгов что не хватило. Узнать в чем на самом деле причина. Да просто из женской солидарности и как сестра сказать чтобы завязывал с пьянством какой бы не была причина.
Я смогла только сказать чтобы она встала на место своей невестки. Понравилось бы ей что ее муж постоянно пьяный. Она мне сказала что ничего плохого от пива не видит.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2401 : 30 Апрель, 2011, 20:22:25 pm »
У моего с пива все и началось.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2402 : 30 Апрель, 2011, 20:38:23 pm »
Весна,а что тебе мешает котенка завести?
Раньше как-то не до этого было. А сейчас у МЧ аллергия на кошек..

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2403 : 30 Апрель, 2011, 20:41:23 pm »
Привет всем.
У меня сокурсница приехала из другого города и получилось так что жить у своего брата не смогла, живет у подруги. Ее брат сейчас переживает не лучшие времена, он на грани развода. А все из за того что жена его несправедливо пилит каждый день за то что он пиво ежедневно пьет. Вот моя сокурсница и пожаловалась мне сегодня на нерадивую невестку. Типа та не может правильно развлечь ее братца. Он сейчас не работает (работает вахтовым методом) она с работы приходит и на диван валится. А с ним не хочет ни куда идти. Как же больно мне стало на душе. Вот отношение родственников на проблемы молодой семьи. Ну почему во всем винят женщин. Да и почему это мужчин обязательно надо развлекать. Дикость какая то. А вот поговорить с братом на чистоту мозгов что не хватило. Узнать в чем на самом деле причина. Да просто из женской солидарности и как сестра сказать чтобы завязывал с пьянством какой бы не была причина.
Я смогла только сказать чтобы она встала на место своей невестки. Понравилось бы ей что ее муж постоянно пьяный. Она мне сказала что ничего плохого от пива не видит.
веселая история. не знаю, кто неправ больше, но мне кажется, что оба виноваты. он потому что пьет, пусть даже пиво, постоянно. а она в том, что не хочет учитывать интересы мужа. естественно, ему хочется куда-то сходить, не пиво же сутками пить, а она устала. А он этого не понимает.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2404 : 01 Май, 2011, 12:08:52 pm »
Поэтому и разваливаются семьи-несхожесть интересов,неумение подстраиваться под другого,прислушиваться к желаниям друг друга.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2405 : 02 Май, 2011, 11:05:57 am »
Как жаль,что старые форумисты не появляются.Они действительно давали дельные советы,как общаться,реагировать на срывы...С Лесей бы хотелось вновь пообщаться.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2406 : 02 Май, 2011, 11:45:11 am »
Раньше-как Ирина,бежала,искала его по подворотням,выбивала из рук бутылку.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2407 : 02 Май, 2011, 11:50:13 am »
Теперь тоже психую,звоню ему,но таких истерик,как раньше,уже нет.Маргарита,я думаю,не показывай я никакой реакции на его срывы,он бы меньше психовал,расстраивался.Меньше было бы поводов опять выпить,забыть все плохое,в том числе и мои истерики.Он ведь пьет для себя,а расстраиваюсь я,ему это не нравиться,что я огорчаюсь...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2408 : 02 Май, 2011, 11:53:56 am »
Он всегда мне говорит:это мои проблемы(пьянка),тебя это не касается....Это ведь так!Но у меня не всегда получается контролировать свои эмоции.Когда я нервничаю,чувствую,что очень устала,никаких дел,задуманых ранее,не сделала.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2409 : 02 Май, 2011, 11:57:05 am »
А он,что задумал-сделал все равно(выпил)...Так кто остается в выигрыше?Я,с истрепаными нервами и несдаланой работой или он,пьяный,крепко спит,и ничто его в этот момент не волнует.Вот и стараюсь из этого исходить.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2410 : 02 Май, 2011, 18:27:48 pm »
Походи по магазинам,найди подругу, общайся больше.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2411 : 02 Май, 2011, 18:39:38 pm »
Костян,вот сразу видно,что вы невнимательно читаете...Аватара у меня никакого нет...я и не знаю,что это такое...
Это вы невнимательны, но при этом категоричны в суждениях. Мое сообщение было адресовано Весне.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2412 : 02 Май, 2011, 18:43:02 pm »
Вот я и говорю,что общения мне не хватает,человеческого.Подруги все замужем...Одна не люблю находится.Вот и получается,что дело-то все во мне.То,что мне грустно,скучно,это же мои проблемы на самом деле,не его.Он не обязан меня развлекать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2413 : 02 Май, 2011, 18:44:19 pm »
Вот он седня мне сказал:что ненавидит меня,а любит все равно.Я тоже его так же...Но ненавижу его пьянку.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2414 : 02 Май, 2011, 18:45:07 pm »
У моего химическая зависимость,а не психическая...Я думаю...
Вместе с котом я сплю,если залазит на кровать(я нормальной ориентации).А жила,это в смысле,мне без кошек-скучно.Они такие умные животные,не глупее собак,кстати.У меня сейчас кот-подросток,умныыыый:на улице гуляет,приходит на мой голос,иногда заходит в подъезд вместе с людьми и стоит около квартиры(нашей).Однажды кричу его,он сзади подошел и лапкой мою ногу толкнул-вот он я...
Вы неправильно думаете, что у Стаса решающей является химическая зависимость. Вы многого не знаете, и у вас ничего не получится, если вы хотите как-то сами помочь Стасу. Вы можете сделать только еще хуже. Я уже писал, что вам может помочь только очень хороший специалист в психотерапии в содружестве с наркологом. Сами вы никаких знаний нигде не получите. Все сведения в книгах или статьях вы можете неверно истолковать и, как следствие, неправильно применять.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2414 : 02 Май, 2011, 18:45:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook