Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157733 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1485 : 31 Май, 2010, 02:59:41 am »
Думали как-то возобновить строительство центра под Москвой для реабилитации семей алкоголиков вместе с детьми!! Идея-то хороша, но вот реализовывать ее некому...
Ирина! Как дела, что-то замерло немного общение на форуме...
Мне кажется пора начинать кроме общения еще что-то делать? Вот у меня сейчас есть идея и возможность создать в Москве социально-психологический реабилитационный центр для тяжелых алкоголиков и наркоманов, для тех от кого все больницы отказываются и шарахаются. Есть 600 метров под это, проект начнется пока как коммерческий, но может государство поддержит и тогда дозаполнимся  еще и больными, для которых их пребывание оплатит государство...

Ирина, а нет желания у вас к себе на работу мужа взять, может работа с такими детьми на него повлияет....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1486 : 31 Май, 2010, 18:35:20 pm »
Привет всем.
Сергей Валерьевич, как бы я хотела чтобы у вас все получилось. Ну и пусть коммерческий проект, главное чтобы результат был положительный. Вот у нас тут наркологический центр один как то написал о своей работе. Типа в год смогли помочь целым 4 семьям. С одной стороны это ничтожно мало, но если подумать - в 4 семьях воцарился мир.
Мужа своего устроить к себе я не смогу. Туда не всех берут. Даже я и то хочу сейчас поступить в университет чтобы соответствовать уровню профессионализма наших специалистов. Вот этим сейчас и  занимаюсь. Готовлюсь к вступительным экзаменам. Очень сложно. Я 18 лет назад школу закончила, ну все по забывала. Иногда даже чувство стыда одолевает, ну до чего же я глупая. Дочь мне сейчас помогает, объясняет как ребенку что и как. А я или понять не могу, или запомнить. Усохли мозги одним словом. Да и писала я как то, сложно я соображать стала. Но все равно буду пробовать поступать. Не в этом году так в следующем. Так что желайте удачи

Оффлайн Проша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1487 : 31 Май, 2010, 23:07:17 pm »
Привет.
Милена, мой тоже считает что я просто придираюсь к нему, причем несправедливо, по всякому поводу. Ему бы с друзьями посидеть а я ворчу что надо что-то сделать. Вот опять дочке в школу деньги нужны а где их взять. И опять обидчивые речи о том что надоела я ему с нравоучениями. А вот когда со стороны ему говорят он слушает. Жаль только что "друзья" его чаще с ним разговаривают и все наши усилия пропадают даром. Вроде вознамерится себя в руки брать, и опять появится благодетель который подучит как себя с женой вести надо. Вот года полтора назад сама такой разговор подслушала. Потом плакала как дурочка. Какой то сопляк говорил моему мужу чтобы он со мной построже был. И вредная я оказывается и жадная, вечно денег хочу. И все в таком духе. Обидны были не его слова а то что мой все это слушал. Хоть бы раз возразил. Так обидно было. Я руки в сплошные кровавые мозоли стерла. Спать в перчатках ложилась потому что на бинты уже денег не хватало а он соглашается с тем что я такая вредная. Все таки надо было тогда подойти и поговорить с тем козлом. А я не подошла. Ведь просто случайно мимо проходила. А так бы муженек сказал что слежу за ним.
Года три назад случай у меня интересный был. Какая то женщина дала объявление о знакомстве а в номере вероятно ошиблась. И мне стали звонить. Сначала я подумала что это шутка чья-то. А потом поговорив с одним узнала что это в газете объявление было. Вот жаль я этой газеты не видела. Так вот сейчас и мне хочется дать такое объявление. Отдам себя в хорошие руки. Не пью, курю редко. Работы не боюсь. Буду доброй и верной как собака.
Если уж мужу я не нужна, может кто меня заберет. 

Уважаемая Ирина, все ваше поведение провоцирует ваши же проблемы... то что пошли учиться -большой плюс и прогресс, рада за вас, не останавливаетесь на этом.
Дело в том, что вы "добрая и верная как собака" вы везете на себе дом, а муж на вашем фоне еркнет, особенно после ваших замечаний и нравоучений. ему всетаки хочется быть мужчиной...
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1488 : 01 Июнь, 2010, 17:53:51 pm »
Привет всем. Да уж сложно все сейчас изменить в своей семье. Вот хочу я быть слабой, но нельзя этого делать. Сама уже думаю, чтобы стать таким вот мужчиной, равным мне, просто суперменом надо быть. Может и муж это понимает и просто не хочет им быть. Сложно это уж очень. Я ведь вечно что то планирую себе на будущее. И стараюсь это исполнять. Боюсь сглазить, но даже само везение мне помогает. Так вот и думаю - если бы не подходящий случай ничего бы не произошло. Не все правда легко у меня происходит. И жаль мне что муж у меня запойный. Вот начинаю думать о том что могло бы у нас сейчас быть, с моим то напором, сама на себя злиться начинаю.
Все таки нужен нам семейный психотерапевт. Даже не нарколог. А специалист который смог бы помочь нам разобраться именно в семейных проблемах. Ну и пусть мы прожили вместе уже 15 лет. Видать запутались мы полностью, я взяла на себя все мужские функции а муж их мне благородно отдал. Сами понимаете, ничего хорошего из этого не получается. Ну не получится у меня быть добытчиком и мамой и женой одновременно. Пора думать как вернуть то, что мне не предназначено природой, законному их владельцу. Научиться доверять...  Да Бог знает что еще надо сделать. То, чего я пока не знаю.
Жду советов.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1489 : 01 Июнь, 2010, 18:33:57 pm »
Все Вы правильно тут пишите, Ирина. Но мне кажется, что никто не может ничего конкретного советовать, потому что все очень индивидуально. Разбирайтесь, меняйтесь и ситуация понемногу будет исправляться.
По-моему в некоторых женщинах так и сидит желание присвоить себе мужские полномочия! :biggrin: Ни одна женщина еще не была счастлива от этого. Мне повезло, как только я начинаю претендовать на обязанности мужа (в первую очередь обеспечение семьи), по его реакции сразу понимаю, что делаю что-то не то. Как бы ни было ему тяжело, свои позиции он никогда не сдает, принимает только поддержку. И я стараюсь помнить, что видать не просто так я женщиной родилась. :girl_dance:

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1490 : 01 Июнь, 2010, 19:48:50 pm »
К сожалению у меня не было желания брать все на себя а простое стечение обстоятельств. Вот только теперь как все обратно вернуть. Жить по прежнему мне не хочется. Но и пускать все на самотек тоже опасно. Государство у нас "доброе", не будешь платить за квартиру - выселят быстро, не посмотрят что ребенок есть. Та же история и с электричеством, вмиг за неуплату отключат. В школу тоже деньги НАДО добровольно платить, а иначе ребенка загнобят. Вот и приходится быть мужиком. Мужу моему это тоже не нравится но менять он ничего не хочет. Удобно видать так жить.
А вообще то, я однажды написала весь список дел и оплат что за месяц нужно сделать, повесила его на видное место. На мол, действуй как хочешь. Месяц прождала. И ни-ка-кой реакции. Только еще раздраженней стал. А вот мне потом еще больше крутиться пришлось чтобы все исправить.

Оффлайн Проша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1491 : 01 Июнь, 2010, 20:07:21 pm »
К сожалению у меня не было желания брать все на себя а простое стечение обстоятельств. Вот только теперь как все обратно вернуть. Жить по прежнему мне не хочется. Но и пускать все на самотек тоже опасно. Государство у нас "доброе", не будешь платить за квартиру - выселят быстро, не посмотрят что ребенок есть. Та же история и с электричеством, вмиг за неуплату отключат. В школу тоже деньги НАДО добровольно платить, а иначе ребенка загнобят. Вот и приходится быть мужиком. Мужу моему это тоже не нравится но менять он ничего не хочет. Удобно видать так жить.
А вообще то, я однажды написала весь список дел и оплат что за месяц нужно сделать, повесила его на видное место. На мол, действуй как хочешь. Месяц прождала. И ни-ка-кой реакции. Только еще раздраженней стал. А вот мне потом еще больше крутиться пришлось чтобы все исправить.
Очень знакомая ситуация.
проблема в том - удобно ему так жить. В этом вы совершенно правы. вот представьте себя на диване например, все что вам нужно и нет стимула куда-то идти, все принесут подадут, и даже пусть ругают что лежишь на диване, вставать ну нет мочи. а зачем? все и так хорошо, а еще ведь тебе твердят то и дело. что ты ленивый и некчемный, только и можешь что на диване лежать. обидно за себя, пусть даже это и правда , инстинкт  подсказывает обороняться ответным нападением.
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.

Оффлайн Проша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1492 : 01 Июнь, 2010, 20:08:59 pm »
cross-club.ru/Vampir_Alkogolik.html

не знаю как здесь вставлять ссылки, вот здесь все правильно написано...
« Последнее редактирование: 01 Июнь, 2010, 21:14:55 pm от Lexa »
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1493 : 02 Июнь, 2010, 07:51:50 am »
Привет всем.
Хоть я сейчас и занята сильно но статью по ссылке прочла. Ну ничего вроде. Надо будет потом еще посмотреть что там есть. А вот на счет твоих слов, Проша, не совсем соглашусь. Раньше, года 3-4 я конечно же ругалась, приходя домой и видя пьяного мужа. А вот сейчас все не так. Все что хочется сказать негативного своему благоверному, я держу в себе. От этого мне же и хуже. Это разрушает меня. Поэтому я просто перестала об этом думать. А вот попробовать найти хорошие слова, как то подбодрить да и просто наврать уже получается. Обманывать уже приходится не только его но и себя. Говорю: все будет хорошо, у нас все получится, ты все равно молодец. При этом не употребляю таких слов как - будет хорошо если пить бросишь. Нет, просто, все будет хорошо, уже сейчас и без всяких там условий.
Вот знаю сама себя. Скоро у меня будет срыв. Не в первой вот такое состояние. Это какое то затишье перед бурей. Если вдруг в душе такое спокойствие (я его черным называю) значит скоро отчебучу что-то. А вот что, будет зависеть от обстоятельств того времени.

Оффлайн дертье эльвердинк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1494 : 03 Июнь, 2010, 14:33:19 pm »
Ваш муж на диване валяется не оттого что алкоголик а оттого что безответственный лентяй. Я тоже живу с алкоголиком уже 23 года. Мне не разу не приходилось оплачивать комунальные услуги самой, ни разу в жизни задолженности не было. Я бы за лентяя бороться не стала. До сих пор не знаю стоила ли шкурка выделки. Алкоголика вылечить нельзя но спасти можно только очень дорогой ценой, жизнь надо на это положить.

Оффлайн Проша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1495 : 03 Июнь, 2010, 20:52:04 pm »
Уважаемая Ирина, похоже что вам нравиться такая значимость в жизни, хоть и подсознательно. вам нужно с собой пообщаться и решить для себя чего вы на самом деле хотите. Не загоняйте себя в угол.
Желаю вам искренно счастья, найти себя.
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.

Оффлайн Проша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1496 : 03 Июнь, 2010, 21:00:11 pm »
дертье эльвердинк, а стоит ли спасать алкоголика? Тем более положив на это жизнь! Прожив с алкоголиком несколько лет, говорю со всей откровенностью - вылечить нельзя, а спасти тем более! Пока человек сам не захочет....а таких, которые хотят, настолько мало, что даже и говорить не о чем.
Можно считать, что алкоголизм - это что то вроде раковой опухоли, полученной человеком по собственному желанию.
для меня до сих пор эта болезнь загадка
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1497 : 04 Июнь, 2010, 00:02:40 am »
дертье эльвердинк, а стоит ли спасать алкоголика? Тем более положив на это жизнь! Прожив с алкоголиком несколько лет, говорю со всей откровенностью - вылечить нельзя, а спасти тем более!
Викки, Вы Лесины посты читали? Она хоть и категоричная дама, но что-то ей в этом плане явно удалось. Да и как тут вылечишь, если человеку организм такой достался, что пить нельзя? Как ему не пить? - вот вопрос.

Оффлайн дертье эльвердинк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1498 : 04 Июнь, 2010, 08:27:56 am »
Так и я о том же. Первый вопрос который должна задать себе несчастная. А стоит ли он того. Но беда в том что выбор у нас не большой, на 10 женщин едва приходится 1 достойный мужчина и то с большой натяжкой. Вот и приходится лепить из того что есть. Выбор между вечной борьбой и одиночеством. Нас всех держит любовь и привязанность,страх перед самостоятельной жизнью,одиночеством, дети которые другим мужчинам вряд ли будут нужны и если есть силы разорвать , бегите от алкоголика сломя голову. Если не можете выпутатся готовьтесь к тому что будете жить с несчастным, депрессивным человеком потому что он бывает счастлив только когда бывает пьян, а когда пьян то безобразен.Весь мир обычно перед ним виноват и вы со своей любовью будете виноваты в первую очередь.Я не знаю правильно ли я поступила прожив так жизнь, другой  не знала. У нас выросли двое замечательных детей, сейчас студенты университета, дети от него получаются очень хорошие)). Алкоголизм нельзя вылечить но с ним можно жить и держать его под контролем, также как бронхиальную астму или диабет. Мужу я пить не даю, он полностью меня содержит, содержит дочьку студентку, она на дневном отделении учится, на работе его уважают, машину новую купил. Но какой при этом надо иметь характер,попросите меня лошадь на скаку остановить - пожадуйста)) в горящую избу - да нечего делать)) а вот мужа-алкоголика бросить не смогла.Если сможете нет вопросов--бегите!!! Как я с ним справляюсь и что даю я в другой теме написала, где-то рядом.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1499 : 06 Июнь, 2010, 11:14:25 am »
Не понятно, как определить стоит он или не стоит. Раз с ним свою жизнь связали, значит стоит он того?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1499 : 06 Июнь, 2010, 11:14:25 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook