Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1470 : 18 Апрель, 2010, 21:53:46 pm »
        Долго думала над вопросом о Соловках! А в этом есть здравый смысл! Ведь если бы мужики знали, что при пьянке и хамском поведении их туда сошлют, враз бы успокоились и про водку забыли. И главное, мотивация у них бы появилась- пить нужно срочно бросать иначе будет худо. Производителям этой поганой водки это не выгодно- алкоголиков  на Соловки, кто водку покупать будет?   
           

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1471 : 18 Апрель, 2010, 23:09:15 pm »
А всё-таки нужно не на Соловки,а может вздёрнуть на люстре ?Я писала,что у меня есть несколько знакомых, которых удалось выдернуть из этого омута.И я очень рада за них и преклоняюсь перед ними,Поэтому пытаюсь лечить и своего мужа(но на бытотвом уровне),а обращаться к докторам его убедить невозможно.Так вот интересно(по убеждению Леси,что я сделала своего мужа алкоголиком)как я могла,когда видя его наклонности к пиву,пропустить рюмку-другую чего-то покрепче,я исключила мероприятия с выпивками.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1472 : 18 Апрель, 2010, 23:33:08 pm »
Дни рождения мой и детей с тортом-конфетами,пришлось строить 2 дома(один построили в 1985г,а в 1986 грянул Чернобыль,приишлось ради детей выехать в чистую зону и строить опять,все работы в основном приходилось делать самиим с мужем,помогал физически его отец,мои родители материально,а потом растить-учить -женить детей.И сейчас мы не ведём праздный образ жизни( нужно поддерживать дом,огород,работа,помогаем сыну у него небольшой бизнес, дочь младшая-судентка 3 курса,но наш папа без рюмки обойтись не может( делает тайком.гдето прячась) а убеждения наши с детьми не воспринимает( считает,что это я придираюсь,да и вообще меня считает врагом №1) я понимаю ,что это всё на фоне алкоголизма.А ставить перед собой и смотреть не мигая в глаза, он просто-напросто не станет,да и пошлёт куда подальше. Я думаю,что мы женщины оставлены на едине со своими проблемами нашими государствами(я живу в России), да ещё и сделали их алкоголиками,а это проблемы ведь и Государсва нашего.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1473 : 19 Апрель, 2010, 01:01:45 am »
Можно подумать, что столпы нашего общества водярку не хлебают! У нас реклама пива идет каждын 20 минут, хорошо еще, что водка- только в ночное время. Спасибо, государство заботится.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1474 : 19 Апрель, 2010, 04:05:30 am »
Привет.
Милена, мой тоже считает что я просто придираюсь к нему, причем несправедливо, по всякому поводу. Ему бы с друзьями посидеть а я ворчу что надо что-то сделать. Вот опять дочке в школу деньги нужны а где их взять. И опять обидчивые речи о том что надоела я ему с нравоучениями. А вот когда со стороны ему говорят он слушает. Жаль только что "друзья" его чаще с ним разговаривают и все наши усилия пропадают даром. Вроде вознамерится себя в руки брать, и опять появится благодетель который подучит как себя с женой вести надо. Вот года полтора назад сама такой разговор подслушала. Потом плакала как дурочка. Какой то сопляк говорил моему мужу чтобы он со мной построже был. И вредная я оказывается и жадная, вечно денег хочу. И все в таком духе. Обидны были не его слова а то что мой все это слушал. Хоть бы раз возразил. Так обидно было. Я руки в сплошные кровавые мозоли стерла. Спать в перчатках ложилась потому что на бинты уже денег не хватало а он соглашается с тем что я такая вредная. Все таки надо было тогда подойти и поговорить с тем козлом. А я не подошла. Ведь просто случайно мимо проходила. А так бы муженек сказал что слежу за ним.
Года три назад случай у меня интересный был. Какая то женщина дала объявление о знакомстве а в номере вероятно ошиблась. И мне стали звонить. Сначала я подумала что это шутка чья-то. А потом поговорив с одним узнала что это в газете объявление было. Вот жаль я этой газеты не видела. Так вот сейчас и мне хочется дать такое объявление. Отдам себя в хорошие руки. Не пью, курю редко. Работы не боюсь. Буду доброй и верной как собака.
Если уж мужу я не нужна, может кто меня заберет. 

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1475 : 19 Апрель, 2010, 11:56:59 am »
Ирина,ты конечно это пишешь от отчаяния.
Но если посмотреть вокруг на то, что происходит почти со всеми нашими мужчинами,то и забирать-то некому.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1476 : 20 Апрель, 2010, 10:27:05 am »
Надежда, не могу с Вами согласиться. Есть мужчины, есть! Но не все зависит от них, многое - от нас самих. Только какого мужчину может найти женщина с покалеченной во время предыдущего брака психикой? Такие поиски надо начинать с себя, самой измениться.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1477 : 27 Апрель, 2010, 15:21:47 pm »
Привет всем.
Вот и добралась до вас. Усталость сильная, ничего не хочется делать. Вот и редко появляюсь.
Тезка а может подскажешь парочку приемов о том как можно измениться. А то старые приемы уже не действуют. Хочу чего то новенького.
А вот еще планы у меня появились - может быть пойти в институт учиться. Боязно все это начинать заново да и обстановка дома та еще. Ну вот как учиться если мне не дают к обычному занятию подготовиться. Это я сейчас в интернете интересные материалы ищу чтобы своим деткам в центре показать. Вот и не знаю, нужно ли мне дополнительные трудности создавать. С другой стороны с повышением образования я повышу и очень ощутимо свою зарплату. Как минимум в два раза.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1478 : 27 Апрель, 2010, 22:54:45 pm »
Привет, Ирина. Тут парочкой приемов не обойтись, мировоззрение менять надо, а это не простое и не быстрое дело. Если хотите подробнее, могу прислать в личку ссылки на литературу, по которой сама учусь.
Если образование расширит Ваши возможности, то стоит этим заняться. Я второе высшее получила, времени это заняло мало, а понимания и опыта добавило существенно. Интересно было бы про Вашу работу подробнее узнать. Сама постоянно в интернете в поисках новых и интересных занятий для дочек (скоро 5 и 3 года)

Оффлайн darem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1479 : 30 Апрель, 2010, 05:16:11 am »
Я очень надеюсь, что Ваши близкие готовы Вас поддерживать.Не только нотациями, а просто даже молча выслушав всю Вашу боль.Удачи Вам, держитесь.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2010, 02:48:52 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1480 : 30 Апрель, 2010, 18:49:50 pm »
Привет всем.
Иринка, конечно отправь мне ссылки. Любые какие есть. Можешь прямо на мой мейл. Он вроде у меня открытый. Вообще люблю письма получать. Так что пиши.
А работа у меня интересная, правда низко оплачиваемая. Я сейчас работаю соц.работником в центре для несовершеннолетних детей. Дети эти девиантного поведения.

Девиантное поведение определяется как отклоняющееся поведение, т.е. как отдельные поступки или система поступков, противоречащих общепринятым в обществе правовым или нравственным нормам.

Уж не знаю почему мне так понравилось именно с такими детьми работать. С обычными детьми как то все просто, а здесь надо проявить особый такт и подход к каждому ребенку. В моей группе только мальчики. Самый маленький 5 лет, старшему 16. Но в нашем городе какая то тенденция нехорошая пошла, приводят в центр очень много девочек. И похоже в группе теперь будут и девочки и мальчики. Вот коротко о моей работе.
Ну а дома все по прежнему. К сожалению конечно. Может быть даже хуже стало. Смерть наших отцов как то выбила нас из колеи. Как уже писала жалости какой-то нет, а просто теперь дел прибавилось много с оформлением документов. То одно, то другое. Не успеваю везде и сразу документы подавать. Причину смерти моего отца нам пока так и не сказали. Ждем-с.   

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1481 : 09 Май, 2010, 19:34:13 pm »
Привет всем. С праздником Вас всех.
Вот решила я вам сегодня написать о фильме Утомленные солнцем 2. Вернее не о самом фильме а о впечатлении о нем. Скучное трехчасовое политическое зрелище. Может Михалков и хотел что то этим фильмом рассказать но дети моего центра через пол часа просмотра уже хотели уйти из кинотеатра. И только наш запрет заставил их промучиться все это время. А ведь это еще и не конец, там продолжение будет. Просто ужас. Одним словом даже я была разочарована. Одно хорошо, денег мы не платили. В честь праздника нам разрешили бесплатно посмотреть этот фильм.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1482 : 11 Май, 2010, 13:06:52 pm »
Фильм не смотрела. Но после многочисленных отрицательных отзывов его и смотреть страшно. Не люблю, когда показывают грязь и насилие, даже если это правда.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1483 : 20 Май, 2010, 18:53:59 pm »
Привет  всем.
Сегодня на работе у нас проводили открытую лекцию о работе наших психологов. И очень сильно меня расстроили. Тема была о детях алкоголиков.
Вот вроде бы приходят в центр такие дети. Проводят с ними работу, стараются как то адаптировать ребятишек. Но работа на этом и заканчивается. С семьей то не работают. Единственное что просят это устроиться на работу да привести квартиру в божеский вид. И потом возвращают ребятишек обратно в семью. В ту же среду откуда недавно их забирали. Сами психологи признаются что это замкнутый круг. Через месяц все усилия проходят даром. Ну неужели в нашей стране не поймут наконец что при алкоголизме надо проявит заботу всей семье. Если уж дошло до того что ребенка забирают в реабилитационный центр то пора бы и родителя-алкоголика лечить. Принудительно если надо. А то наш центр в какой то профилакторий превратился. Бегаем за родителями, спрашиваем когда же они будут в состоянии забрать ребенка. Месяца проходят прежде чем они какую нибудь бумажку подпишут. А дети думают что это мы их чуть ли не насильно у себя удерживаем, и конечно же мстят нам по своему. Своим хамством, пренебрежительным отношением, осыпают матами, иногда и физически может достаться. Нам же в ответ приходится закрывать на это глаза и как то успокоить ребенка и перенастроить на хорошее. Да уж трудная эта работа, нужная я думаю, но настолько обидно что бесполезная. Столько сил тратится, а в итоге приходим к тому с чего начинали.
Вот и опять получается что спрашивать мне уже приходиться - ну кто поможет таким семьям? Кто поможет лично мне, как жене алкоголика. Если даже такие вот центры бессильны что либо изменить.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1484 : 21 Май, 2010, 00:03:21 am »
Да,оставлены и брошены все на произвол,а мы бессильны! Так мне кажеся дай Бог здоровья и терпения жёнам алкоголиков,которые тянут весь воз семейный.Да,и на государственном уровне делают вид,что этой прблемы нет.На всех уровнях власти-коррупция,кумовство,взяточниство,так что не до деток.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1484 : 21 Май, 2010, 00:03:21 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook