Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1095 : 26 Декабрь, 2009, 23:31:33 pm »
А мне и представлять этого не надо. В моей жизни уже был такой случай. До сих пор я ощущаю последствия. А уж тогда я была никому не нужна кроме мужа. Врачи выписали меня из больницы чтоб я дома умирала и не портила им статистику. И только он меня выхаживал.
Сейчас болен он. И что я должна чувствовать себя неполноценной. Или же я кажусь настолько несчастной. Конечно порою мне кажется что жизнь у меня закончилась. Но наступает новый день и вместе с ним начинается новая жизнь.
Я очень рада что вы удачно прошли излечение вашего мужа. И мне тоже хотелось бы так когда нибудь сказать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1096 : 26 Декабрь, 2009, 23:35:44 pm »
А мне и представлять этого не надо. В моей жизни уже был такой случай. До сих пор я ощущаю последствия. А уж тогда я была никому не нужна кроме мужа. Врачи выписали меня из больницы чтоб я дома умирала и не портила им статистику. И только он меня выхаживал.
Сейчас болен он. И что я должна чувствовать себя неполноценной. Или же я кажусь настолько несчастной. Конечно порою мне кажется что жизнь у меня закончилась. Но наступает новый день и вместе с ним начинается новая жизнь.
Я очень рада что вы удачно прошли излечение вашего мужа. И мне тоже хотелось бы так когда нибудь сказать.
взаимовыручка и чувство долга - это очень серьезный, очень больной вопрос...
я думаю, что бросить алкоголика, но при этом - человека, который сам Вам когда то чуть ли не жизнь спас... Это не легко и вообще это очень скользкий вопрос. Но жить и мучиться из чувство долга (я понимаю, что у Вас иная ситуация, это просто пример) - тоже не выход.   

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1097 : 26 Декабрь, 2009, 23:42:19 pm »
Вы правы, жить с алкоголиком из чувства долга будет неправильно. А я эгоистка страшная. К тому же злопамятная.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1098 : 27 Декабрь, 2009, 00:42:44 am »
Здраствуйте девочки, не обижайтесь на мальчиков, у них потерялись мужские основы, стоит растормошить самцовство, мужетвенность...
НО, а знаете, что созависимым женам свойственно бессознательная тенденция кастрировать своего мужа...

И заканчивайте ссориться, мне кажется, что что-то в разговорах не клеится.
Наверное все же экономические проблемы под Новый Год обострились, у всех тревога и хочется кому-нибудь по фейсу заехать.
А заходите в материльню и дайте себе возможность спустить пар!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1099 : 27 Декабрь, 2009, 01:36:39 am »
Ирина !     Так сказать никогда нельзя! Алкоголизм не излечим.     Нет бывших алкоголиков- это я поняла на своем богатом опыте . Человек может не пить некоторое время, а потом опять запой, срыв. И с этим надо примирится, если вы решили жить с этим человеком, нужно научится справлятся с ситуацией и выходить из нее с наименьшими для себя потерями, хотя это очень трудно.
        А   Д.А., если она действительно психолог, может  помочь  советом, как  найти точку опоры, чтобы не свихнуться . Доброе слово и кошке приятно, а умному- цены нет!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1100 : 27 Декабрь, 2009, 11:55:56 am »
Привет всем. Сергей Валерьевич вам особое здрасти. Я всегда с удовольствием читаю ваши сообщения. Уж не знаю почему, но к вашему мнению всегда прислушиваюсь.
И что же это действительно за поколение мужчин пошло. Видать как всегда бабушки внуков воспитывают. Жалели своих внучков. Как же война и все такое. А тут родная кровиночка. И получился целый пласт мужчин которые просто не хотят теперь жить самостоятельно. К счастью не все такие. Но ведь и сейчас мальчиков растят так. Или не верно говорю? Для мам мальчишек армия это ад какой-то. Только и слышала от подруг - вот забирут сыночка, инвалидом сделают. Нет костьми лягу а не пущу туда.
А вот девочек сейчас по другому ростят. Сама иногда дочери говорю. Учись пока есть возможность, чтоб образование получить и на хорошую работу устроиться. А то вот достанется такой же, чем кормить будешь. Вот и рвется девчушка уже сейчас подработать чтобы мне жизнь облегчить. Любую обиду мужа легко простить могу. Но это ее желание меня просто убивает.
Чем взрослее дочь становится тем мне страшнее от мысли что полюбит она такое вот чудо. Я ведь выходила замуж за непьющего человека. Ну был маменьким сыночком. Очень добрый, такой озорной но безличностный какой-то. Думала ну пацан ведь еще. Повзрослеет, серьезным станет. А он все такой же. Только злости и набрался. И как его мужиком сделать если даже его родной отец на него рукой махнул. Свекор у меня сам алкаш, много глупостей говорит, но никогда не думала что он может сыночку однажды такое высказать. Ведь правильные слова говорил. Ну почему же сын таким вырос? Мать его жалела, потом я на свою голову. Уж и не знаю, чем теперь все это закончится.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1101 : 27 Декабрь, 2009, 13:48:21 pm »
Да какой там МИР... Хотябы уважения и понимания дождаться от него, не говоря о любви и нежности! а вы про МИР К НОГАМ!Обидно, почему нормальным женщинам достаются к---ы, а стервам мужики, которые ложат ВЕСЬ МИР К НОГАМ! Пора задуматься....Может стать,ну хотябы не стервой, а стервочкой!
Как я пришла к выводу, так некоторая стервозинка и хоть маленькая глупость в женщине должна быть реальная или изображаемая, чтоб мужчин зацепить, а то полностью положительные, открытые и заботливые женщины как раз и мучаются потом с кем попало. Когда-то слышала еще такую фразу, что если женщина ничего не требует, значит, ей не за что требовать, значит, она не стоит внимания. Ну, что-то наподобие. К сожалению, сейчас очень многие люди, в том числе, и женщины, даже если они заботливые, нежные и ранимые, просто вынуждены скрываться за маской безразличия и стервозности, лишь бы как-то выжить и не дать другим вытирать об тебя ноги.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1102 : 27 Декабрь, 2009, 13:55:43 pm »
Ирина32.76, мне кажется, что в зрелом возрасте уже не изменить человека никак, я имею в виду человеческие качества, которые выработались у него воспитанием. С другой стороны, в маменькиных сыночках тоже можно найти какие-то плюсы, которые отличают их от мужчин, воспитанных в спартанских условиях. Наверняка он (я имею в виду, когда трезвый хотя бы) более мягкий, более чувственный, более романтичный и все такое, многим женщинам это приятно. Хуже, когда мужчина даже букет цветов без какого-нибудь глупого слова или движения не подарит.
Кстати, мне вот даже больше нравится, когда мужчина дарит цветы, именно собрав их самостоятельно, неважно, какие они будут - хоть куриная слепота, главное, чтоб сам нарвал и принес - это от души. А букет из 101 розы это больше показатель - смотри, я какой богатый, продавайся нафиг. Ну, это чисто мое мнение.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1103 : 27 Декабрь, 2009, 14:23:49 pm »
Д. А., зря Вы обижаетесь. Ваши посты мне не неприятны, только, что значит Ваше " умолчу". Вроде как хотелось бы оскорбить, но не стану- так что ли? 

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1104 : 27 Декабрь, 2009, 16:11:29 pm »
Д. А., зря Вы обижаетесь. Ваши посты мне не неприятны, только, что значит Ваше " умолчу". Вроде как хотелось бы оскорбить, но не стану- так что ли? 
Вообще то я на Вас совсем не обижена, что Вы... :)
А под моим "умолчу" я скрываю не желание кого либо оскорбить или унизить. Просто реакция некоторых форумчанок означает, что горькая правда, о которой я пишу открвыто, им совсем не приятна. Обычно она всегда не приятна, но люди это воспринимают, чтоб делать выводы и работать над ошибками. А иногда просто не то время, когда можно горькую правду так вот воспринимать, и она просто ранит, не оставляя положительных (в виде выводов) последствий. В такое время лучше оставить некоторые наиболее болезненные вопросы без внимания, вернуться к ним позже. Отсюда и мое "умолчу".   

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1105 : 27 Декабрь, 2009, 20:39:46 pm »
Очень похожи судьбы жен алкоголиков. Словно по одному сценарию происходят действия, события развиваются одинаково. Качели. Это определение жизни семей алкоголиков дала В. Москаленко.Возможно многие из жен алкоголиков " работают над ошибками". Сейчас нет проблем с литературой по психологии, интернет доступен, консультации у семейнх психологов. Я занималась в группе холотропным дыханием, или как называют многие- голотропным дыханием. Ходила в группу " Я у себя одна", там с психологм разбирались проблемы таких как я, созависимых женщин, да и не только созависимых. У женщин много проблем, да и совершенствоваться многие хотят, чтобы безболезненно выходить из различных житейских ситуаций, работают для этого с психологами. Много было разных встреч, знакомств с интересными людьми. Мне вообще везет на хороших друзей. Я жила  за пределами страны, в чудесной , процветающей стране, где к людям правительство страны относилось  именно как к людям, Мне все время приходилось сравнивать как  живут люди здесь ,и как государство решает их проблемы, и как в нашей стране- где люди выживают, а не живут. Выживают кто как может. Так вот, все там было хорошо- налажен быт, сервис на высшем уровне, комфорт, природа уникальная. Но не было там моих подруг и друзей, я тогда это сильно почувствовала, что очень много это значит для человека жить среди понимающих тебя, могущих поддержать в трудную минуту единомышленников. Это я пишу  о том, что в моем понимании значит та самая Родина, о которой говорили  в другом разделе- это все то , что греет душу где-то вдали от родного дома- близкие люди, родная, любимая музыка, наши добрые фильмы- комедии. Милые беседы с приятными твоему сердцу людьми, мне даже трудно передать ту радость от встреч с этими людьми. Спасибо что это у меня все есть.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2009, 09:56:38 am от маргарита »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1106 : 28 Декабрь, 2009, 01:16:02 am »
Все об одном и том же: маменькины и бабушкины мальчики, непутевые мужья, гены родителей.
Ну и что и такие живут при других обстоятельствах без зависимостей, да припеваючи.
 А хоть и Басков - подходит под определение, да еще и нарцисс, как все "хроники", но есть и различие - у хроников нет миссии в жизни, нет задачи, их может просто не научили находить или ставить перед собой и решать задачи. А вот меня, к слову, научили - хотя воспитывала больше бабушка, но зависимых и созависимых в семье не было, и в арми я то же не служил...
Ищите в себе для начала, а потом помогите найти и мужьям в себе, куда ж им-то без вас, непутевым. Но без спецов, вряд ли и вам и им справиться удастся.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1107 : 28 Декабрь, 2009, 10:14:04 am »
Без спецов никуда.Сергей Валерьевич, большое Вам спасибо за участие в моей жизни.   Я очень благодарна Вам , на многие вещи я смотрю по другому. Вы даете людям возможность  изменить жизнь в лучшую сторону.Общение с Вами заряжает оптимизмом, позитивом.Все бы спецы были такие.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1108 : 28 Декабрь, 2009, 19:36:03 pm »
      Привет всем.Новостей хороших нет дома все без изменений пока. Почему то и колме не помогает и мой любимый медихронал с гедазипамом. Он просто еще не взял своей дозы мне так кажется. В понедельник и вторник капала но результат нулевой прокапался проспался отработал смену и давай пить дальше. Сегодня купила еще препарат называется Янтарин-детокс. попробую еще это. У него такое дурное понятие что если он не выпьет то ему будет плохо а если тошнит и выворачивает то надо обязательно выпить и тогда все будет хорошо.
       Я мало бываю сейчас на форуме не потому что не хочу а нет возможности сын сидел дома с поломанной ногой то комп всегда был занят а сегодня сняли гипс может станет полегче. Но вы не представляете как я скучаю всегда за вами.
        В пятницу хоронила свою лучшую подругу. Я сейчас убита горем настолько что словами это не выразить. Вы ее все также заочно знаете это моя Леночка врач ПНД моя выручалочка моя спасительница и просто прекрасный человек а сейчас ее нестало так внезапно. Во вторник мы с ней говорили в обед а потом ей стало плохо с сердцем реанимация и в среду она скончалась.Я просто не могу с этим смириться по привычке набираю ее телефон а он отвечает что абонент временно недоступен а я то точно знаю что абонент недоступен навсегда как с этим жить не знаю как смириться с такой потерей  не представляю. Ей было всего 39 лет сынишке 15 а дочке 4 трагедия и потеря невосполнима. Больше писать не могу из-за слез не вижу клавиатуру.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1109 : 28 Декабрь, 2009, 20:50:18 pm »
Здраствуйте девочки, не обижайтесь на мальчиков, у них потерялись мужские основы, стоит растормошить самцовство, мужетвенность...
НО, а знаете, что созависимым женам свойственно бессознательная тенденция кастрировать своего мужа...

И заканчивайте ссориться, мне кажется, что что-то в разговорах не клеится.
Наверное все же экономические проблемы под Новый Год обострились, у всех тревога и хочется кому-нибудь по фейсу заехать.
А заходите в материльню и дайте себе возможность спустить пар!!!
И треснув зеркало звенит........................

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1109 : 28 Декабрь, 2009, 20:50:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook