Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1425 : 13 Март, 2010, 01:45:41 am »
Ваши сравнения интересны, но только и кот, и фашисты - это внешние обстоятельства, а алкоголизм имеет внутренние причины.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1426 : 13 Март, 2010, 18:57:03 pm »
Леся, я в отличии от Вас никогда не брошу камень в женщину, которая ушла от мужа алкоголика, спасая собственных детей. Она человек и имеет права выбора, она спасает своего ребенка! У вас такой ситуации просто не было. Но Вы белая и пушистая и имеете право об нас ноги вытирать. Ваш знаменитый дед на фронте боевые 100 гр. не пил? Пил, но он надеюсь не стал алкоголиком. А в заградотрядах и штрафбатах, чтобы Вы знали, были не только уголовники а в основном порядочные люди, уголовников бы просто не хватило. Или 37 года тоже не было в ВАШЕЙ истории? А что делали с людьми вернувшимися из окружения? Наверное для Вас это тайна покрытая мраком! Вы о таком просто не пишите.
               НЕ СУДИ-НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1427 : 16 Март, 2010, 02:57:29 am »
А почему вы считаете, что я бросила в нее камень? Наоборот, я объяснила своему нынешнему мужу, что с его бывшей женой  остались его дети, что другого родного отца у них не будет, что нужно наладить дипломатические отношения. Первое, что я сделала - это погасила все задолженности по алиментам. Затем мы подошли 1 сентября в школу, когда его сын шел в первый класс. Она увидела, что я - дружелюбная,  козни не строю. Потом мы всегда передавали подарки детям ко дню рождения. Потом она стала отпускать детей к бабушке, зная, что мы тоже там будем. Во время одной из таких встреч дети признались, что спят на одном диване, потому, что нет денег на отдельный диван. Я тут же позвонила и уговорила Людмилу забрать наш (якобы лишний) диван. Забрала. Потом стала отпускать сына с Сергеем на рыбалку. Потом их дочери пришло время поступать в институт, и она попросила помочь деньгами. В течение семи месяцев я сотрудничала с газетой "Московский комсомолец в Украине", у них неплохие гонорары, и это дало мне возможность выплачивать девочке по сто долларов в месяц. А когда  сын заканчивал техникум  - мы с ним две ночи сидели за компьютером - делали ему диплом.
Но только кому я все это рассказываю? Наверное, когда человек чистосердечно, ничего не преувеличивая и не приуменьшая, рассказывает сагу своей жизни и при этом пытается вложить в головы  несчастных женщин, что пьющего мужчину все-таки МОЖНО обуздать, - ей нужно поставить клеймо "белая и пушистая", да еще и  ноги о вас вытирать.
Где это и в каком месте я вытирала о вас ноги, любезная, с таким поэтическим ником "Контата"? Может, вам мой опыт и не пригодится. но если хоть одна пользовательница сайта, прочитав обо мне, задумается: а может, все же не шаркать ножкой на своего несчастного больного заблуждающегося мужа, а элементарно подать ему руку помощи, как в нас, женщинах, это заложено - спасительница, хранительница семейного очага . - то может и не придется спасать от него ЕГО ЖЕ, кстати, собственных детей, которые вырастут, плюнут в лицо и скажут: "Мама, почему ты не уберегла нам папку".
По поводу 37 года вам отвечать не стану. Здесь место вам - на злобных антикоммунистических антисталинских форумах. Привет Петлюре, Бандере и Тягнибоку! И Гитлеру заодно.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1428 : 16 Март, 2010, 03:01:26 am »
Ваши сравнения интересны, но только и кот, и фашисты - это внешние обстоятельства, а алкоголизм имеет внутренние причины.
Нет внешних и внутренних обстоятельств. Есть желание или нежелание справляться с ними. Что здесь? Врожденная глупость, непонимание проблемы, непроходимая лень, элементарное безразличие к сердцу, которое рядом или недостаточная просветительская работа в обществе  - кто знает... наверное, в каждом конкретном случае - что-то свое...

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1429 : 16 Март, 2010, 11:58:15 am »
Здравствуйте!Прочла с интересом тему,т.к. являюсь женой алкоголика 20 лет и столько же созависимой.
Хотя,моя точка зрения ,избавиться от созависимости,это быть безразличной ко своей половине, потому что за этим стоит твоя прожитая жизнь. Я разделяю взгляды на эту проблему и Lesi,если чувствуешь ,что можно бороться с этим злом,то и нужно. Уменя есть примеры(и несколько!)как удалось вытащить алкоголиков(возможно и на время) из этого ада.Один из них (вначале его пытались лечить:травы,лекарства,а потом кодировка)сказал,что человек должен сам осознать,что это необходимо ему.
А с такими буйными,как у Эдиты,возможно и стоит расстаться(ради здоровья ребёнка)возможно он и осознает,что творит.Я считаю сколько людей столько и мнений,и каждая должна чувствовать и сердцем и умом ,и обстоятельствами(быт,жильё и пр.)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1430 : 16 Март, 2010, 15:57:16 pm »
...а может, все же не шаркать ножкой на своего несчастного больного заблуждающегося мужа, а элементарно подать ему руку помощи...
Неужели Вы думаете, что никто не пытался это сделать?!
Хочу поддержать kontata, НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ДРУГИХ! А Вы, Леся судите... Ваш опыт хорош и пусть он будет примером и вдохновением для многих. Но надо понимать, что у людей абсолютно разные ситуации и нет единого решения для всех.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1431 : 16 Март, 2010, 16:09:36 pm »
Milena, здравствуйте. Хорошо увидеть тут еще одно мнение. Хотелось бы узнать подробнее о Ваших примерах.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1432 : 17 Март, 2010, 03:25:17 am »
Странно, Ирина, что вы сумели заметить только то, как я СУДИЛА ДРУГИХ. и ни разу не увидели, как ДРУГИЕ ЗДЕСЬ СТО РАЗ СУДИЛИ МЕНЯ. За что? Я призывала к насилию? К убийству? К разврату? К грабежу? К прелюбодеянию? Я желала кому-то чего-то плохого? Недостойного? Непристойного? Вы все считаете, что бросать своих мужей - занятие достойное? Ну, что ж, ветер в перья! Мне с вами не по пути. В отличие от вас, я свой жизненный подвиг уже совершила - я вернула в семью и в общество - здорового, полноценного мужчину. Его вечно затравленные мутные глаза научились лучезарно улыбаться, а его руки, привыкшие держать бутылку - теперь привыкли держать топор и молоток. И удочки. И руль в автомобиле. А когда раз в год происходит досадный алкогольный срыв - мы с мужем действуем СООБЩА! Но никто из вас даже не поинтересовался, как это возможно: перестроить психику мужчины из убеждения: "пил, пью и буду пить" на убеждение: "я обязан немедленно преодолеть это".
Не поинтересовались потому, что вам это не интересно. Потому, что вам нравится, что ваши мужья пьют. Вы балдеете от этого. А сюда приходите не лечиться, а тусоваться. Ну. чтож, желаю вам отлично провести время. Но уже без меня. Я просто не выдерживаю тут. Не вижу смысла.
Если в последующем найдется хоть одна нормальная девушка, которая действительно захочет вернуть себе мужа, родителям сына, а детям - отца - Док знает, как меня найти. Я обязательно помогу. Потому, что знаю, как. Потому, что через многое прошла. И смогу повести за собой других. Потому, что в жизни идентифицирую себя с Фрези Грант. Но что толку? Разве вам дано понять, кто она была?!

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1433 : 17 Март, 2010, 09:04:19 am »
Lesia,ты говори,да не заговаривайся,да я прямо тащусь когда мой обсирается в очередной раз и башкой бьется об косяки, я его веду в туалет,а он всем телом падает и разбивает унитаз в дребезги,потому что он тяжелый и мне после операции на ногах не удержать это тело.Я просто балдею от того что из-за нервного срыва у меня отнимается поясница,а сука-свекровь орет,что так тебе и надо!что у меня,при отличной наследственности уже выпадают клочьями волосы и появился кариес,ну просто зашибись!
Леся,я восхищаюсь тобой правда,ты действительно молодец,что у тебя все так и вышло,а выходит потому что вас ДВОЕ, и вы действуете СООБЩА!  Меня всегда интересовало,КАК перестроить психику мужчины из убеждения: "пил, пью и буду пить" на убеждение: "я обязан немедленно преодолеть это".(твоя цитата),и я с ним проводила кропотливую работу,но видимо у меня действительно очень ТЯЖЕЛЫЙ случай,а у тебя ОДИН НА МИЛЛИОН,и после таких вот разговоров он пускает слезу,обещает поехать на лечение,но потом дня через два,делает круглые глаза и отрицает все.
И сними нимб над говолой,как говорил Христос не суди да не судима будешь

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1434 : 17 Март, 2010, 16:28:50 pm »
Ой, девчата, не ссорьтесь! У всех у нас жизнь тяжелая и все мы стараемся как можем.
А если все так достало, что поругаться хочется, так тут для этого и раздел отдельный имеется.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1435 : 17 Март, 2010, 16:41:15 pm »
... как это возможно: перестроить психику мужчины из убеждения: "пил, пью и буду пить" на убеждение: "я обязан немедленно преодолеть это"...
Вот и Milena писала, что у нее конкретные примеры есть. Так давайте ими делиться, ведь кому-то они могут помочь. Вот в этом, Lesia, я с Вами полностью согласна. Поэтому создала отдельную тему, теперь дело за вами.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1436 : 21 Март, 2010, 18:48:59 pm »
Привет всем.
Как редко стала я сюда заглядывать, вы уж простите меня. Такая насыщенная у меня стала работа. Требует полной самоотдачи. Ну вы вероятно и не в обиде. Дома все по прежднему, хотя и пьет муж часто но по маленьким дозам. Сегодня так вообще встретил меня трезвым, а я даже удивилась искренне. Как то привыкла спокойно воспринимать его немного выпившим а тут трезвый. Смешно, правда. Я даже дел на завтра не планировала, думала пока муж отсыпаться будет я просто книги читать буду. Это спасибо моей работе, нашла я книги Кира Булычева про Алису. Она маленькая была озорная - я дома читаю а потом в интернате рассказываю. Не все же моим деткам нравиться а это понравилось. Да и я отвлекаюсь.
А еще меня последнее время чувство вины перед дочкой одолевает. Столько всего со своими пацанятами (у меня группа мальчиков) делаю а на нее как бы и времени нет. Дома только и делаю что прибираюсь а на то чтобы поговорить по душам как раньше сил просто нет. Как то свербит на душе от этого. Такое ощущение что забросила ее одну. А может просто скучаю по ее присутствию постоянному. Она же сейчас в отдельной, своей комнате живет. Довольна она этим. Столько ждала этого, а я вот скучать по ней начала. И как я ее отпущу замуж когда время придет. Наверное я буду надоедливой тещей.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1437 : 22 Март, 2010, 01:47:30 am »
Ира, что делать... Я припоминаю себя в старших классах. Мама тогда диссер писала, и работала на другом конце города. А отец вечно отсутствовал, приходил поздно пьяный. И мы с мамой виделись минут по десять за вечер. "Привет, как дела?" И мне в голову не приходило, что что-то не так. Пока я вдруг не задумалась: а я ведь совсем не знаю свою маму. Что у нее на душе. И мама совершенно не знает, какая я...
Что поделать, таков ритм жизни...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1438 : 22 Март, 2010, 15:40:29 pm »
Вероятно моя мама тоже чувствовала себя так-же, раз сейчас старается быть поближе к внучке. Всегда старается ей угодить. Да и вообще как то был у нас разговор о том что родителям всегда некогда уделить внимание детям. На внуков потом вся любовь уходит. Только любовь эта какая то покупная, дочка едет к бабушке если у той деньги есть, без денег не поедет.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1439 : 23 Март, 2010, 03:34:36 am »
Эх, Ира, еще очень и очень много воды утечет, прежде, чем твоя дочь станет в нашем понимании "правильной". Только вот ценой этой "правильности" - будет ее зрелость... Это мы уже проходили... Как много хочется сказать бабушке, когда ее уже нет на свете... Как много поступков хочется изменить... Извини за горькую правду.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1439 : 23 Март, 2010, 03:34:36 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook