Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2850 : 28 Ноябрь, 2011, 18:25:18 pm »
А статью привела,т к увидела ошибки,которые раньше делала...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2851 : 30 Ноябрь, 2011, 00:59:37 am »
Здравствуйте! У меня вопрос к доктору. Последние года 2-3 муж ездит на капельницы, чтобы выходиться. Какую капельницу там делают, я не знаю( говорят какая-то смесь специальная). Делают там укол феназепама и дают с собой таблетки: леривон , карбамазепин, феназепам в табл. и ампула. Раньше ему этого хватало, чтобы проспать как минимум 10-12 часов. Сейчас уснуть не может,  говорит ерунда,таблетки не действуют. Встает и идет дальше пить. Я его пугаю, что нельзя с такими препаратами алкоголь употреблять. Он один раз уже в этом убедился( его отец по незнанке скормил ему чуть ли не все сразу, после чего выпил и пошел по поселку "людей пугать", видимо сознание не в порядке было, такую чушь нёс. Таких дел наворотил, потом извинялся перед всеми. Так вот, как он начал ездить на эти капельницы-он сильно изменился( постоянная депрессия, из-за нее и срывы. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя грубо, настроение меняется каждую минуту). Раньше таким не был. Может это все быть от приема этих препаратов или это просто алкоголь берет свое??? Сейчас пьет уже месяц, выхаживаться хочет,но боится, что "крышу снесет".
Ага, только если эту смесь с алкоголем путать, то нарастает седативный эффект от антидепрессанта и транквилизатора и может появиться спутанность сознания, вот и ходят потом по поселкам.... Поэтому до этой смеси надо капать растворы или пить регидрон с энтеродезом. В растворы добавлять калий, мексидол, магний, пирацетам, тиосульфат натрия и др. И лучше работать с врачом наркологом.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн s.h.o.k.k.a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2852 : 07 Январь, 2012, 14:51:24 pm »
и вот..... настал мой черед, быть такой же, как здесь...женой алкоголика....(хоть для уха и не столь приятно звучит)
Добрых дней всем!!!
даже не знаю, нужны ли мне советы....прочитав вчера  до ночи форум всё и так понятно
хотела было написать в теме: Принимайте новенькую - отказалась от такой формулировки только потому , что она слишком позитивная. не по радости мы здесь, а по болезни.
ему вот вот исполнится сорок. пил как все и по праздникам и без...и похмелюшками страдал.... это было регулярно, хоть сам и отрицал. (15 лет уж мы с ним) итог: начало декабря 11года...первый недельный запой....с горячительным прям с самого утра. страшно смотреть конечно на такое. зато не так как раньше, а тихо тихо.....это единственный плюс...ибо это лучше , чем когда пил не регулярно, с похмелья мозг выносил домочадцам, бывал и агрессивным. сам попросил врача вызвать, странно , но в наркодиспансерах очевидно график работ такой , чтобы на выходных у алкоголиков тоже были выходные? в общем капельницей спаслись(смешно сказать, но у меня теперь есть 10% скидка на капельницы), однако на следующее утро, как бы ему не НЕ хотелось- балтика9 взяла верх над ним, прям с самого утра. я не думала, что у нас дома столько нычек...если вдруг примут сухой закон, у меня есть чем поправиться на ближайший год. в общем Дожил до понедельника и отправились к врачу...амбулаторное лечение..., при этом.... Каждый вечер безалкогольное пиво. конечно Новый год на Носу. всё и так было понятно, что это только начало.
Причем у меня такое странное спокойствие, мне даже не стыдно если друзья или соседи видят его таким:опухший, черный,руки трясутся. в глазах туман. отмыла сегодня, заставила поесть. Чем они живут? он не ел три дня и воды то не пил, самое для меня неудобное что и не спит. выпьет ляжет, встанет побродит, ляжет, опять выпьет....загляну тихонечко в комнату, сразу оборачивается. как-будто ждал - стрёмно так.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2853 : 08 Январь, 2012, 02:27:51 am »
s.h.o.k.k.a я не знаю пригодится ли тебе такой опыт, но это реальная история. У меня дядька как говорится не одно озеро "Байкал" выжрал синьки, по пьяни даже ногу умудрился потерять, бухал так что многим даже и не снилось. Так вот тётка моя что сделала, она не ввела резкий запрет на алкоголь, а просто постепенно стала снижать градус его. Как? Да очень просто, стала бодяжить его бухло, постепенно всё больше и больше, и в какой то момент он тупо перестал получать от этого удовольствие вот и всё, пил считай водичку простую с запахом. Действовать надо с хитростью, а не тупо на барикады лезть. Тебе любой грамотный психотерапевт подтвердит что главное убить психологическую зависимость. А следуещее действие чтоб не возникало желание дальше бухать это просто надо человека чем нибудь занять, дать пинка под жопу чтоб зашевелился, тогда и бухать некогда будет

Оффлайн s.h.o.k.k.a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2854 : 08 Январь, 2012, 11:49:34 am »
Ден, так он сам за неразбавленной выйдет накупит. мешает всё. начинал с водочки (3 янв), потом шампанского это 4го января. Причем такого дешевого, потом  балтика9. Может и пытался бросить сам, только сердце зашлось совсем, нитроглицерин ел. Пока отпаивала его водичкой понял,что последствий для организма, если воду таки пить, меньше, а лучше если с апельсином. Продолжил водочкой. Ночью за пивом ходил. 8 утра, поход в магазин за  пивом , выпил, банки в окно. и вот....время к 12ти опять ушел. Занять не получается. Далеко от дома отойти не может. У нас огромный лесопарк через дорогу. С банкой пива конечно выйти может. Что касается работы - она у него только в теплое время года, зимой он вот так "шлындряется " без толку, да и не специалист он, чтобы зимой его просто так взяли на работу (летнего заработка ему на всю зиму хватает и на горнолыжные склоны съездить не далеко от города, и детишкам обновить лыжно-Сноубордический инвентарь), раньше каждую неделю в баню ходил, а теперь и этого не надо. скучно человеку. В прошлую зиму и на лыжах, и на птичий рынок, да и просто по дому - ужины закатывал. а теперь змий Зеленый овладел им. Собственно говоря мне его Змий пока не мешает. К врачу он пока не просится (в прошлый раз просился после недели), с другой стороны я его маму могу на это вызвать. ей еще не говорила, что у него всё началось опять. Она вчера звонила, как раз в момент он был в адеквате после ударной дозы наводнения организма с витаминами, глюкозой и солями.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2855 : 08 Январь, 2012, 12:05:38 pm »
s.h.o.k.k.a!
Я сама прошла через всю эту "бодягу", и знаю что скука и временная безработица, самый "благоприятный климат" для принятия горячительного.
Почему Вы не начнете действовать сейчас, пока все не совсем плохо? (вызвать маму?). Сейчас достучаться до Вашего мужа вполне возможно.

Оффлайн s.h.o.k.k.a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2856 : 08 Январь, 2012, 12:14:56 pm »
Я сама прошла через всю эту "бодягу"

и чем дело кончилось, ремиссия наступила?
 мне просто кажется всё это бесполезно. Хочет человек пить, так пусть пьет. я не могу только ему все свое время посвящать. Ну маму то конечно вызову, т.к. хочется , чтобы под хоть каким присмотром был. она ходит за ним по пятам по квартире и акафист читает "Неупиваемая Чаша" - так мило).но ходит только за ним, Внуки если сами себе чонить разогрели - этим и сыты.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2857 : 08 Январь, 2012, 12:26:08 pm »
Ну,.. мне помог Нурисламов. Не сразу конечно, но мозги на место встают.
Если придерживаться "хочет человек - пусть пьет", я не знаю конечно про других, но я бы точно не вылезла. За меня "взялись", муж, родители, обратились к доктору.
Сейчас я в ремиссии, все нормально, занята работой, и на Новый год - лимонад.
 


Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2858 : 08 Январь, 2012, 12:56:04 pm »
Здравствуйте ! Я писала о докторе он катился в пропасть.Больше года он не пьёт,загружен по полной программе(работа,дом)На работе берёт какие только можно подработки,по утрам строго -пробежка,и очень радостно за человека(пусть и ремиссия)но жизнь продолжается.А если человеку предоставить право выбора: хочет пить-пусть пьёт,то это будет продолжаться и лет ...дцать(и такие живые примеры в моём окружении есть.

Оффлайн s.h.o.k.k.a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2859 : 08 Январь, 2012, 20:22:29 pm »
это будет продолжаться и лет ...дцать
как же можно столько? влияние на организм ведь какое вредное. Неужели сам не попросит/ не захочет? в прошлый раз сам  в диспансер ходил для лечения. В том то и дело он не работает зимой, а теперь уже при таких делах и в теплое время под вопросом. НЕТ дел у человека. В лес его не вытащишь в таком состоянии. Раньше он в прорубь окунался, на велике по снегу ездил до пруда. Если я буду ходить зудеть - "Не пей", "Пошли туда/сюда"- не думаю, что он меня вообще услышит. Ему там хорошо, в своем мире и вынырнуть оттуда он может, только если там где-то сбой образуется.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2860 : 08 Январь, 2012, 21:00:22 pm »
Ой, девчёнки, всё это так сложно на самом деле. Для кого то нужно, чтобы его тащили из этого дна. А кто-то реально сам до этого доходит, и если такого человека тянуть, то только хуже. Это всё индивидуально.
Был бы ответ для каждого, и всё было бы замечательно....
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2861 : 08 Январь, 2012, 22:44:51 pm »
s.h.o.k.k.a не, Вы наверно не поняли, весь прикол в том что и ходить то никуда ему не надо, дома всегда есть, но если в магазине дрянь 40% то дома она может опуститься и до 3х. Водка или коньяк скажем имеют такую особенность что когда долго бухаеш их вкус и крепость просто перестаёт ощущаться, а запах дают даже бодяженные водичкой не хуже чистых. Так что если хочет выпить, то покупайте сама и постепенно снижайте градус. Я же говорю тут хитростью надо действовать, никакие угрозы и уговоры не помогут

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2862 : 08 Январь, 2012, 22:47:28 pm »
Да, и кстати для любой зависимости существует причина и самый лучший вариант её устранить сначала, а потом и терапий никаких не надо будет

Оффлайн s.h.o.k.k.a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2863 : 09 Январь, 2012, 12:32:28 pm »
дома она может опуститься и до 3х.
сам перешел на балтику3 и на шампанское :scratch_ones_head:

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2864 : 09 Январь, 2012, 20:16:52 pm »
Мой остановился пить(нога отказала)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2864 : 09 Январь, 2012, 20:16:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook