Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2685 : 02 Июль, 2011, 23:42:52 pm »
Вот меня,несмотря что отец по молодости пил,еще как воспитали...И это заслуга обоих родителей...
Начало решения любой проблемы начинается с осознания, "почему эта проблема появилась у меня". Любой алкоголик не вылечится, пока не осознает, что он алкоголик, что он серьезно болен, что он не такой, как все. Для любой жены алкоголика решение проблемы начинается аналогично, если она проблему действительно хочет решить.

Конечный итог воспитания - успешность в жизни. Вы успешны?
А что является критерием успешности?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2686 : 02 Июль, 2011, 23:50:20 pm »
А зачем вам мое здоровье?Просто если б не отсутствие его,может бы и решилась на поиски мужа-непьющего,а так-зачем..?
Елена, что ни говори, а мне кажется, что ты себя не дооцениваешь. Вот ты худенькая, а была бы толстой, тоже бы не решалась на поиски мужчины без недостатков?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2687 : 03 Июль, 2011, 15:00:34 pm »
Привет всем.
Ну вот что то интересное пошло. Поиск нового, непьющего мужщины. Сколько раз я слышала или читала про то что женам алкашей нужно искать себе другого. И что в сущности мешает это сделать. Страх остаться одной, хотя по мне лучше быть одной чем с пьющим. Любовь или просто привычка. Трудно и страшно менять что то в своей жизни. А еще просто не знание того что жить можно по другому. Ну уйдешь от одного, уже родного пьяницы и почти на все сто найдешь себе такого же, с которым может быть все еще хуже. Так что советы искать себе другого могут давать только несведущие люди. И если честно они меня из себя выводят.
Еще много советуют, вот например самое распространенное. Не корми мужа, не плати ничего. Он одумается, работать пойдет, пить бросит. АГА, ЩАС!!! Ну думала, раз уж такие светила это советую, так и поступлю. И что в итоге. Сама себя довела до голодного обморока. И долги выросли так что расчитаюсь я только в мае 13 года. При условии что буду жить на тысячу рублей в месяц. Так что те кто недавно пришел сюда, читайте и делайте выводы. Не нужно слушать всех якобы врачей которые называют себя наркологами. Не нужно слушать людей которые не столкнулись с алкоголизмом лицом к лицу. Живите так как сами считаете нужным. И пусть будет иногда трудно, но это наша жизнь. Кто же действительно может помочь. Это очень маленький круг людей. Это те кто помощь оказывает реальную. Говорят лечить надо мужа, и заодно хоть врача подскажут у которого сами или родные лечились.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2688 : 03 Июль, 2011, 15:07:54 pm »
Молодец,Иришка!
Алкаш,когда пьет,все равно и не ест ничего,а мы без еды не можем...Алкаши-выживут,а мы действительно,можем истощить свои нервы,организм в борьбе с ними,с алкашами...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2689 : 03 Июль, 2011, 18:24:36 pm »
А зачем вам мое здоровье?Просто если б не отсутствие его,может бы и решилась на поиски мужа-непьющего,а так-зачем..?
Вы сами неоднократно упоминали про свое очень плохое здоровье. И вот, еще написали, что ваше здоровье заставляет вас быть лишь только с алкоголиками и что если бы было хорошее здоровье, то стали бы искать непьющих. Раз вы сами публично говорите о своем плохом здоровье, то почему для вас вопросы о вашем здоровье являются переходом на личность, как я понял? Интересно становится, что же это за такое плохое здоровье, которое заставляет любить только алкоголиков?

Вообще, есть этика, по которой больные без своего согласия не афишируют свои болезни, и это их право. Но вы сами говорите о своем плохом здоровье, то есть ваше согласие есть.  Если вы стесняетесь писать о подробностях, то, если есть желание, можете написать в личку.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2690 : 03 Июль, 2011, 18:27:58 pm »

Действительно, очень-очень опасное заблуждение. Как же мужчины будут жить, если женщины перестанут из-за них убиваться?
:-)) Женщины сами станут плохо жить, если потеряют важнейший природный интерес - интерес к мужчинам.
Интерес к мужчинам и убиваться из-за мужчин -разные вещи
Верно. Но слова Аллегровой, я уверен, многие воспринимают по-разному: в том числе и как призыв вообще не иметь интереса к мужчинам. Я уже писал в других темах о проблемах понятий и слов и их связи с реальными явлениями.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2691 : 03 Июль, 2011, 18:32:27 pm »
Ведь не каждый мужчина сможет терпеть больную жену?Только любящий.Точно также и жена не сможет терпеть больного мужа...
Верно. Но вы уверены, что Стас вас любит? Вы же сами писали, что он с какой-то женщиной время проводит.
К тому же, если он вылечится, то он станет другим человеком. Нужны ли вы будете тогда ему? Вы же сами пишите, что вот, у вас плохое здоровье, поэтому вы и с алкоголиком. А может, и он с вами, больной, потому что он алкоголик. А что будет, если он вылечится?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2692 : 03 Июль, 2011, 18:37:20 pm »
Костян,почему мы с алкоголиками,об этом хорошо написала Ирина.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2693 : 03 Июль, 2011, 18:38:00 pm »

А что является критерием успешности?
Это очень обширный вопрос. Есть много деталей, а есть и общее. Легче на него отвечать по конкретной ситуации.
Но в общем можно сказать про конечный итог - жизнь или смерть не только самого человека, но и его потомков.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2694 : 03 Июль, 2011, 18:38:42 pm »
он пьет и с мужчинами и с женщинами-лишь бы наливали...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2695 : 03 Июль, 2011, 18:43:04 pm »
Костян,почему мы с алкоголиками,об этом хорошо написала Ирина.
Красиво и складно написала. А хорошо или нет - жизнь сама расставляет все на свои места. Сколько раз вы в умилении восторгались каким-нибудь сообщением на форуме, которое вы считали для себя очень полезным. А что в итоге? Эмоциональное возбуждение прошло, дымок иллюзий рассеялся и показалось то же, что и было, с чего и начинали. Как я неоднократно писал, все определяет конечный результат.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2696 : 03 Июль, 2011, 18:47:39 pm »
Костян,вам известно,что такое,когда болит спина?Это невозможность на долгое время куда-то сходить,ни съездить...По этой причине не пошла в кино со Стасом,по этой причине сходить покреститься не могу(т к стоять надо долго).Я и в Москву еду со страхом-не дай бог шейный остеохондроз схватит(затылок так начинает раскалываться,аж до рвоты)...Вот про это я и писала,что больная...Такую болячку выдержит только любящий мужчина:он терпит мои стонотства,делает мне массаж...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2697 : 03 Июль, 2011, 18:49:49 pm »
А результат то такой,что и замуж мы выходим и терпим все эти издевательства(в виде пьянок),т к любим этих...
хотела сказать уродов!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2698 : 03 Июль, 2011, 18:52:02 pm »
Костян,вам известно,что такое,когда болит спина?Это невозможность на долгое время куда-то сходить,ни съездить...По этой причине не пошла в кино со Стасом,по этой причине сходить покреститься не могу(т к стоять надо долго).Я и в Москву еду со страхом-не дай бог шейный остеохондроз схватит(затылок так начинает раскалываться,аж до рвоты)...Вот про это я и писала,что больная...Такую болячку выдержит только любящий мужчина:он терпит мои стонотства,делает мне массаж...
Я с вами согласен, что болезни супругов выдерживают лишь любящие люди. Но причем здесь алкоголики? Почему вы решили, что только они способны так любить, что будут терпеть вашу болезнь? Сама любовь алкоголиков под вопросом, а вы сделали на это ставку, от которой зависит ваша жизнь.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2699 : 03 Июль, 2011, 18:53:16 pm »
А результат то такой,что и замуж мы выходим и терпим все эти издевательства(в виде пьянок),т к любим этих...
хотела сказать уродов!
Вот. Результат - издевательства.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2699 : 03 Июль, 2011, 18:53:16 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook