Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1350 : 28 Февраль, 2010, 12:18:43 pm »
Я не говорил, что можно плохо работать. Я говорил, что ждать и требовать от медика, чтобы он плясал вокруг пациента и облизывал больного при такой оценке его труда - глупо! И многие действительно уходят в частный прием и клиники, как, например, наш Доктор! Только кому от этого становится лучше, если самые стоящие врачи уйдут в частную практику и, естественно,  будут получать реальную оплату за свой труд? Или им можно платить с чистым сердцем в отличии от больничных докторов и медсестер?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1351 : 28 Февраль, 2010, 13:19:26 pm »
Кто говорит о том что врачи в государственной клинике должны больных облизывать? В частных клиниках у врачей все свое. Помещение, оборудование. А в государственной больнице ничего врачам не принадлежит, все куплено на деньги порядочных налогоплательщиков.А они уже со всего этого свой интерес имеют. Сравнивать нечего. Я говорю о том , что тогда в госбольнице деньги нужно через кассу платить и учитывать все эти затраты при расчете прожиточного минимума, потребительской корзины. А те кто много зарабатывают, могут и  в дорогую больницу лечь. Тем более что почти все из них налоги почти не платят, а деньги в конвертах получают. Так что им государственным здравохранением пользоваться стыдно.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1352 : 28 Февраль, 2010, 14:40:46 pm »
в госучреждениях ставка врача - менее 5 т.р.  Остальное - надбавки за стаж, категорию и прочее.
Сейчас интерн в нашей областной больнице (где идет надбавка за область) получает три тысячи семьсот рублей. Как думаете - на эти деньги можно жить?))
а рассуждения типа "не нравится - уходи" - напоминают мне мэра нашего славного города, который учителям, жаловавшимся на низкий доход лет 5 назад заявил: "а я вас в школах работать не заставляю - идите на рынок мандаринами торговать. Каждому по способностям!"  :lol:

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1353 : 28 Февраль, 2010, 14:52:49 pm »
ну вы и упертая. Между прочим, низкая зарплата врачей - это политика государства со времен Сталина) а знаете, почему? когда Семашко предложил повысить врачам зарплату, Иосиф Виссарионыч на это ответил: Хороших врачей больные прокормят, а плохие нам не нужны.
вот и кормите!


Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1354 : 28 Февраль, 2010, 14:58:44 pm »
а где вы видите, что я оправдываю халатность? я просто привел цифры и спросил, можно ли на такие деньги жить) 
в итоге каждый крутится как может. Кстати, ни разу за свою практику не сталкивался с врачом-вымогателем, таких в коллективе не очень-то поощряют. А если больной постфактум что-то принес - это вполне можно расценить как благодарность. да и благодарят-то в основном хирургов и акушеров-гинекологов, остальным тока шоколад и коньяк перепдает :biggrin:

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1355 : 28 Февраль, 2010, 15:01:34 pm »
 :biggrin: а вот ваш пост говорит о том, что по существу вам мне ответить нечего, поэтому вы на личности переходите :biggrin:

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1356 : 28 Февраль, 2010, 15:16:43 pm »
Вот я и говорю о хирургах и акушерах! Получать должны все врачи, а не перебиваться -терапевты с хлеба на квас, а хирурги с травматолагами на внедорожниках а Австрию  на лыжах кататься.  Что-то 20 лет перестраиваемся, а воз и ныне там. Человек должен знать на что он может рассчитывать. И вообще понятия бесплатная медицина нет. Все уже оплачено налогами, а на что не хватает- прейскурант на стенку и все видно.
 Что-то мы с несчастной доли жен алкоголиков в совсем в неразрешимые проблемы ушли! Нужно срочно решать , что с нашими Кормильцами делать. Лечить? Или пусть живут?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1357 : 28 Февраль, 2010, 18:56:50 pm »
Привет всем. Вы только не сорьтесь пожалуйста.
Еще раз скажу, Эдита ты молодец. Наши мужья-алкоголики конечно же разные. От некоторых надо уходить. Я надеюсь не открою тайны что у Леси как и у меня мужья все таки тихие. А твой буйный. Подумай о ребенке, что с ним будет если муженек отправит тебя на тот свет. А вот у Леси муж еще и слушается ее. Его запереть можно, двери он не вышибает и спасибо говорит за такое обращение. Я не говорю что это плохо. Вот моего не запрешь. И все таки с ним можно сговориться. Да и вообще думаю я понимаю что у тебя сейчас на душе, какие противоречивые чувства. И так и так тебе может казаться плохо. Конечно я не ратую за то чтобы ты однозначно уходила но все равно продолжай искать квартиру. В любом случае я надеюсь что ты поступишь как велит твое сердце.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1358 : 28 Февраль, 2010, 21:25:10 pm »
Да, действительно от темы отдалились конкретно, да и ни к чему этот спор не приведет! От нас, к сожалению, мало что в этой жизни зависит! Предлагаю лучше морально поддержать Эдиту! Она приняла решение, (не будем обсуждать правильное или нет!), и это ее право! Это решение стоит уважать и поддержать человека в трудный период жизни!!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1359 : 01 Март, 2010, 03:48:41 am »
э, ваш стержень - воинственность, как я погляжу.
Смотря по отношению к кому. К фашистам и  попам, безусловно - да. Но это предмет разговора на других форумах, любезный.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1360 : 01 Март, 2010, 03:55:18 am »
Lesia: Как можно сравнивать ЧЕЛОВЕКА больного раком, сахарным диабетом, пороком сердце и алгоголика??? Алкоголик САМ делает свой выбор жизни, он САМ заливает в себя водку!!! А как это применимо к раку или диабету???
И что плохого в культуре пития? Что плохого, если человек знает где, когда и скольмо он может себе позволить выпить, не мочась под себя и не валяясь в подвортне???
Что  "грязного" в этих мыслишках? Переведи, пожалуйста!

Конечно можно сравнивать, ещё и как! Рак гортани во многих случаях спровоцирован курением. а человеГ ведь САМ курит. Ожирение - чрезмерным потреблением сладкого. это, Арман, када человеГ САМ ест.
А в культуре пития плохо то, что алкоголь - наркотик. И постепенно приходит привыкание. И если раньше челу требовалось рюмка для аппетита, то потом уже - две, три... У Джека Лондона это отменно описано в романе "Джон - Ячменное Зерно". Да только вы ведь ничего читать не хотите.
Вы не хотите даже позвонить в Социотерапию Виевского и услышать собственными ушами про "бесплатно". Проще, наверное, мне вот тут на форуме "доказывать", что я - врунья.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1361 : 01 Март, 2010, 03:59:00 am »
"Человеколюбие" и вилы...  Без комментариев!!!
Да уж, без комментариев, раз вами забыт и Емельян Пугачев, и Степан Разин, и Кармелюк, и другие восстания угнетаемых против своих угнетателей. Сейчас только и умеете, что под буржуями прогибаться  и на ссакин-хэндах барахло покупать.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1362 : 01 Март, 2010, 09:32:48 am »
Lesia: вы, в принципе, допускаете возможность существования мнения, отличного от вашего?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1363 : 01 Март, 2010, 14:03:47 pm »
Эдита.Насчёт свекрови вообще не заморачивайся---это она его таким родила,а самое страшное-- так воспитала.
Не думаю, Надежда. Когда эта самая свекровь была молоденькой и родила сына - она была безмерно счастлива, и мечтала, чтобы ее сынуля был самым лучшим и самым счастливым в мире. Об этом все матери мечтают. И воспитывала, скорее всего, как положено. Не ее вина, что так вышло.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1364 : 01 Март, 2010, 14:05:56 pm »
Lesia: вы, в принципе, допускаете возможность существования мнения, отличного от вашего?
А вы, Арман, всегда, когда Ваш оппонент сумел принципиально отстоять свою точку зрения, делаете "круть" и задаете проблеме иной ракурс? 

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1364 : 01 Март, 2010, 14:05:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook