Автор Тема: Игра детей в войну - это плохо?  (Прочитано 33377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #60 : 30 Сентябрь, 2012, 17:37:48 pm »
Цитировать
Зачем так преувеличивать свои опасения?
Я не преувеличиваю, я пытаюсь быть предусмотрительной. И похоже эта предусмотрительность из меня параноика скоро сделает.. :blush2:
У нас таких игрушек тоже много и они еще просят и покупаю. Я просто смотрю, что они иногда так разойдутся в игре, мечиками машут, что мне аж страшно становится. Боюсь что друг дружку ударят.
два брата?
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #61 : 02 Октябрь, 2012, 23:33:46 pm »
Цитировать
Зачем так преувеличивать свои опасения?
Я не преувеличиваю, я пытаюсь быть предусмотрительной. И похоже эта предусмотрительность из меня параноика скоро сделает.. :blush2:
У нас таких игрушек тоже много и они еще просят и покупаю. Я просто смотрю, что они иногда так разойдутся в игре, мечиками машут, что мне аж страшно становится. Боюсь что друг дружку ударят.
два брата?
Ну да. Два брата с небольшой разницей в возрасте. :)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #62 : 03 Октябрь, 2012, 00:23:07 am »
из всех моих друзей у кого было по 1-2 брата вдобавок - они все дрались в детстве друг с другом, причем в серьез, и сейчас убить друг за друга готовы
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2012, 00:25:31 am от Gza »
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #63 : 03 Октябрь, 2012, 00:25:07 am »
Боюсь что друг дружку ударят.

а с таким подходом две мямли вырастут. Мы таким носы ломали и мобилки отжимали..) у всего есть две стороны, так что подумай
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #64 : 03 Октябрь, 2012, 12:11:34 pm »
Видимо мальчишки все через это проходят. Т.е по твоему надо дать им подраться вволю, чтобы с синяками ходили, дулись друг на друга и не вмешиваться в этот процесс. Мол подерутся и пройдет. Только вот если силы не рассчитают, и при этом травмируют, тогда что?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #65 : 03 Октябрь, 2012, 18:47:10 pm »
у моей знакомой на работе два сына с разницей в полтора года. им сейчас 7 и 5,5 лет. она рассказывает что дерутся они насмерть, своими драками все нервы ей истрепали. она их разгоняла по комнатам, наказывала и  т.д. она ходила к психологу, изменила свое отношение ко многому, в том числе и к дракам. в конце концов сказала им, хотите деритесь сколько влезет, после этого они подошли к ней и сказали: мам, чем помочь?
Хелен, мальчики должны иногда драться (конечно не до смертоубийства и увечий) , потому что они мальчики, это нормально.

мой сын частенько дерется, не вижу в этом ничего плохого.
Всем добра))

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #66 : 03 Октябрь, 2012, 22:58:49 pm »
Видимо мальчишки все через это проходят. Т.е по твоему надо дать им подраться вволю, чтобы с синяками ходили, дулись друг на друга и не вмешиваться в этот процесс. Мол подерутся и пройдет. Только вот если силы не рассчитают, и при этом травмируют, тогда что?

как травмируют? Глаз вырвут, сустав сломают, задушат, череп проломят? Если это случится - у тебя дефективные дети, в психушке все равно окажутся..) Ну хочешь, пусть будет так, что когда им допустим в школе драться придется, то они столкнутся с такой проблемой как отсутствие опыта в этом и для них лучше будет получить в одну сторону, но поменьше или откупиться материально..) а там и другие комплексы и проблемы потянутся вследствие этого..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #67 : 04 Октябрь, 2012, 13:02:47 pm »
ну нет... До такого конечно не доходит. У нас без членовредительства выясняют отношения. Ну ссадины синяки максимум. Насчет школы улавливаю логику. :) Но лучше чтобы этого не было.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #68 : 04 Октябрь, 2012, 18:06:25 pm »
без этого мальчикам никак ))
Всем добра))

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #69 : 07 Март, 2013, 01:37:10 am »
Нет ничего плохого в играх детей в войну. " В войнушку", как у нас говорили. А убийцей может стать и тихий, задолбанный мамой мальчик, которому всё запрещено. Агрессия -это нормально. Она возникает, когда нарушены личностные границы человека, и он защищает своё личное пространство. Психологи считают, что большинство проблем психологического плана возникают из-за подавленной агрессии.
Цитировать
Запретить злость - это значит сломать важный механизм саморегуляции.
Нужно учить детей выражать агрессию приемлемым образом, безопасным для окружающих и для них самих.
Игры в войну и пр. - это и есть такой способ.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #70 : 22 Март, 2016, 10:51:06 am »
Есть мнение, что детям играть в войнушку вредно, потому что это развивает их агрессию.
Сейчас почти половина игр, а то и больше, которые связаны с войной или убийствами. Поэтому я бы вообще старался ограничивать детей от подобных вещей. Ведь ввели же запрет на мультик "Ну, погоди" - волк там курит - так и на подобные вещи нужно что то придумать. Просто, где то на просторах интернета, читал, как люди сами писали, что после игры в ту же игру GTA они выходили на улицу и им казалось, что они в игрушке. А молодого мальчика психика еще слабенькая и она не все может переварить правильно - поэтому нужно ограждать детей от подобного.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #71 : 23 Март, 2016, 11:29:04 am »
Есть мнение, что детям играть в войнушку вредно, потому что это развивает их агрессию. 
Это не только мнение, но и ученые, правда не помню, читала где то, говорят, что подобные вещи влияют на неокрепшую психику деток и поэтому, нужно постараться или оградить или минимизировать подобное влияние на детей. Вспомните наши игры: тетрис, гоночки, волк ловит яйца - никогда войны и крови не было.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #72 : 21 Май, 2016, 13:50:55 pm »
Есть мнение, что детям играть в войнушку вредно, потому что это развивает их агрессию.
Мы все детство с друзьями играли в войнушку, но ни один из нас не стал агрессивным и не бросается на людей. Вот, если игра про войну или что то подобное на компе - вот там и кровь и трупы и многое другое - вот, что может поломать психику ребенку.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #73 : 21 Май, 2016, 18:01:05 pm »
Все это было. И что, разве выросли мы с агрессией?

не было кровищи, разорваных кишков, намотанных повсюду, не было расчлененных трупов и не били фонтаны крови из тела с того местта, где секунду назад была голова..)
Вот я с вами полностью согласна! Да дети и раньше играли в войнушку, но только действительно не было столько крови и всех ужасных картин. А по моему агрессию воспитывают в детях именно такие картинки, а не игра в войну, а сама игра в войну воспитывает в мальчиках мужество и если понадобиться стать реально на защиту своей родины.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #74 : 22 Май, 2016, 15:00:46 pm »
Вот я с вами полностью согласна! Да дети и раньше играли в войнушку, но только действительно не было столько крови и всех ужасных картин. А по моему агрессию воспитывают в детях именно такие картинки, а не игра в войну, а сама игра в войну воспитывает в мальчиках мужество и если понадобиться стать реально на защиту своей родины.
Поддержу. Сейчас и кровь и насилие не надо видеть в игрушках - оно сейчас повсюду и в интернете и по телевизору. Вот о чем стоит задуматься.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Игра детей в войну - это плохо?
« Ответ #74 : 22 Май, 2016, 15:00:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook