Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Безалкогольные свадьбы  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Безалкогольные свадьбы
« : 26 Октябрь, 2013, 11:23:47 am »
Тот, кто постарше, наверняка помнит попытки Горбачева ввести моду на безалкогольные свадьбы. Как известно, ничего из этого не получилось. Как вы относитесь к идее безалкогольных мероприятий? Я вот даже не смогла не предложить гостям алкоголь даже, когда  удочери было первое причастие. Но почти никто кроме бывшего мужа и не пил.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2013, 13:58:16 pm »
Во времена Горбачева ломали через колено, а народ по инерции кричал-пили пьем и будем пить. Время кое что изменило. Бухать нынче не в моде, да и некогда особо. Злоупотребляющий алкоголем по крайней мере в понимании людей моего возраста и у нас в городе-как правило неудачник и ненадежный человек. Артисты и все люди искусства сюда не входят, они всегда бухнуть любили. Всегда завидовал народу умеющему пить. Что бы врачи не рассказывали, есть люди знающие меру до конца своих дней. Такие как я ее не знали и вечно были в приключениях. Вывод-мне не стоит начинать. Хотя весной будучи в Германии в пивной которой лет 300 взял и на характер выпил 2 литра совсем не безалкогольного пива. Пиво понравилось, состояние не особо. Хотя может типа сутки не спал и с самолета, вообщем вопреки угрозам врачей ни малейшей тяги нет до сих пор.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2013, 14:08:13 pm »
Мне больше импонирует те мероприятия где хочешь пей, хочешь сок или водичку. Каждому по желанию. Даже пару корпоративов похожих было, кто хотел того уносили кто нет-уносил :biggrin:, а недавно одна знакомая рассказала такую историю. В Москве, директор преуспевающей фирмы проплатил отдых кажется в Таиланде для всех сотрудников. Соответственно был арендован какой то грузопассажирский самолет. Врать не буду, по моему ИЛ-76. Сарай еще тот, я в армии летал. Так как лететь долго все нажрались и где то над океаном во главе с директором бегали от крыла к крылу топая в такт и раскачивая самолет. На характер. Не знаю, то ли не вышло то ли успокоили их как то но обратно он искал других перевозчиков. Вот это по русски, вот это жесть! :comando: Может не то крыла к крылу а из носовой части в хвостовую, это логичнее.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь, 2013, 02:39:41 am от Руслан »
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #3 : 30 Октябрь, 2013, 18:02:16 pm »
У мамы на работе одно время были любители уговаривать выпить. После очередного запоя, вызванного безобидным бокалом вина, больше не заставляют. К счастью, обошлось отпуском за свой счет. Правда, сейчас у них в коллективе одна женщина "закодирована", а мама и еще одна женщина самостоятельно "завязавшие". Поэтому кто хочет - пьет, остальных не уговаривают.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #4 : 30 Октябрь, 2013, 21:42:35 pm »
У меня такая была. Аккурат в августе1985- го. Самый разгар. Папа сказал, что такому не бывать, все будет "по- человечески". Для этого на даче разбили огромную палатку- столовую, всеми правдами и неправдами скупили алкоголь. И вуаля- свадьба " по- человечески" состоялась. :friends: :dance:

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #5 : 31 Октябрь, 2013, 00:15:50 am »
Ну и правильго сделал. Свадьба же.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #6 : 31 Октябрь, 2013, 01:17:44 am »
Здесь в Италии на праздниках больше вижу, что пьют очень мало. По бокалу шампанского, просто символически. Иностранцы/иностранки - те больше. :) И это сразу заметно.
 А так - минеральная вода, редко Кока/Фанта.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #7 : 31 Октябрь, 2013, 10:06:43 am »
Здесь в Италии на праздниках больше вижу, что пьют очень мало. По бокалу шампанского, просто символически. Иностранцы/иностранки - те больше. :) И это сразу заметно.
 А так - минеральная вода, редко Кока/Фанта.
Когда в гости приезжают, то неплохо пьют:) Но не мешают. Если водка, значит никакого вина и пива. Но даже добре выпивши ведут себя вполне прилично. Или это мне такие итальянцы попадаются:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #8 : 01 Ноябрь, 2013, 04:45:25 am »
Была сегодня на вечеринке, только что вернулась. Специально обратила внимание. Женщины выпили за вечер по 3 бокала пива по 0,25 и всё. Мужчины добавили фужерчик граппы.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #9 : 01 Ноябрь, 2013, 18:54:10 pm »
Была сегодня на вечеринке, только что вернулась. Специально обратила внимание. Женщины выпили за вечер по 3 бокала пива по 0,25 и всё. Мужчины добавили фужерчик граппы.
Мне 0.75 пива тоже было бы вполне достаточно. Думаю, я бы даже неплохо опьянела бы:)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #10 : 22 Январь, 2014, 10:07:31 am »
Цитировать
В одном из районов Якутии проведение безалкогольных свадеб поощряют деньгами
Это – одна из мер по борьбе с алкоголизмом и пьянством за рулем, которую предложил Высший совет старейшин республики. Размер материального стимулирования за проведение безалкогольных свадеб, юбилеев и других мероприятий в Горном районе составляет 20-25 тысяч рублей.
http://www.1sn.ru

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #11 : 22 Январь, 2014, 10:09:01 am »
Наверное, для Якутии неплохие деньги. Но вот не говорится, много ли желающих провести безалкогольную свадьбу или какое-нибудь другое торжество.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #12 : 23 Май, 2016, 18:47:28 pm »
Мне больше импонирует те мероприятия где хочешь пей, хочешь сок или водичку. Каждому по желанию. Даже пару корпоративов похожих было, кто хотел того уносили кто нет-уносил :biggrin:, а недавно одна знакомая рассказала такую историю. В Москве, директор преуспевающей фирмы проплатил отдых кажется в Таиланде для всех сотрудников. Соответственно был арендован какой то грузопассажирский самолет. Врать не буду, по моему ИЛ-76. Сарай еще тот, я в армии летал. Так как лететь долго все нажрались и где то над океаном во главе с директором бегали от крыла к крылу топая в такт и раскачивая самолет. На характер. Не знаю, то ли не вышло то ли успокоили их как то но обратно он искал других перевозчиков. Вот это по русски, вот это жесть! :comando: Может не то крыла к крылу а из носовой части в хвостовую, это логичнее.
Согласна - не стоит принудительно все это запрещать - стоит делать на личном выборе - хотите пейте, хотите нет!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #13 : 23 Май, 2016, 19:02:25 pm »
Мне кажется плохая идея! Те кто захочет напиться это сделают и без свадьбы а те кто не захочет пить и на свадьбе может обойтись напитком и минералкой.... Это выбор каждого, но вот лично для меня с алкоголем веселее...я не пьющий человек но по поводу могу себе позволить пару бокаллов вина и чувствую себя раскованнее и веселее.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #14 : 25 Май, 2016, 16:33:48 pm »
Запретить, как и выше писали, никто не сможет - если захотят, то из без спроса напьются. Поэтому подобного рода мероприятия должны быть добровольными.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Безалкогольные свадьбы
« Ответ #14 : 25 Май, 2016, 16:33:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook