Автор Тема: Употребление смеси кокаина, метадона и глазных капель тропикамида.  (Прочитано 19177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Аптечный наркотик “Тропик” страшнее героина.

Последнее время среди наркоманов стал очень популярен новый “аптечный” наркотик – тропикамид. Судя по количеству обращений в больницы, последствия употребления данного препарата принимают масштабы настоящего бедствия. Поэтому, полагаю, что моя информация будет интересна и полезна всем кто столкнулся с проблемой наркотической зависимости. Препарат вызывает сильнейшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки.

У наркоманов, употребляющих препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (нормальный уровень гемоглобина составляет у мужчин – 135 – 160 г/л, у женщин – 120-140 г/л).

Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 130 рублей, а 0,5% – 80. Наркоманы используют 1%. Также в качестве заменителя используются капли Мидриацил и в редких случаях Цикломед.

Обычно тропикамид применяется в офтальмологии в диагностических целях, когда необходимо вызвать искусственное расширение зрачков (мидриаз и циклоплегия), при исследовании глазного дна. Используют также при воспалительных процессах и спайках глаза в камерах глаза. Это достаточно редкие случаи в офтальмологии и было бы вполне оправдано назначение тропикамида по строго отчетной рецептуре. Если я не прав – офтальмологи, поправьте!

Тем не менее, препарат практически свободно отпускается в аптеках. Формально необходим рецепт, но в огромном количестве небольших аптек рецепты никто не требует.

Наркоманами обычно используется для внутривенных инъекций вместе с героином для усиления действия, а так же отдельно после употребления опиатов для продления эйфории.

При применении высоких доз вероятны страшные побочные эффекты: возбуждение, психозы (практически у всех пациентов эти симптомы сопровождают сильнейшую непреодолимую психическую тягу к препарату), головная боль (наблюдается и на высоте ее возникают эпилептические припадки), тахикардия (очень изнашивается сердце и клапанный аппарат, возможно, это еще связано с непрерывными инъекциями одним и тем же шприцом и стафилококковым расплавлением клапанов сердца), артериальная гипотония (снижение артериального давления) , гипертермия (перегревание, накопление избыточного тепла в организме, постоянная температура тела 38-39 градусов), сухость во рту, дизурия (на поздних стадиях приема тропикамида – недержание мочи).

Еще хотелось бы отметить и то, что тропикамид накапливается в организме подобно мышьяку. Когда концентрация препарата достигает критической отметки, почки или печень просто перестают работать и это вызывает летальный исход. Этот путь к могиле выглядит страшно:

Слова людей, обратившихся к нам: «потерял 13 кг, теряется зрение, органы гниют, происходит отслоение тканей от скелета»,

другой после 4 мес. употребления тропикамида: «вот уже 2 месяца не прикасаюсь никаким наркотикам, но остались: ломка (все суставы) головокружение (потеря сознание), путаница в мыслях, недержание мочи по ночам, но самое стрёмное эпилепсия!!! Платный нарколог не помог …в 17 н.б. пролежал 5 дней не выдержал…там и не помогали (в больнице у меня стала отъезжать крыша)… Где выход ?! Хочется на себя руки наложить!!!»,

3-й больной: «Я за 15 лет так не ушатывался, как за эти 2 недели, держит минут 20, а потом «стягает», падает зрение, пропадает память, как эпилептический припадок, только пены нет».

Еще: «Был в Александрове в гостях у друзей, у них сын тоже наркоман, 10-летний стаж. Употребляет много, последнее время в день по нескольку раз, специализируется на героине, винте и тропикамиде. Последнее проще всего – стоит около 150 рублей, продается без рецепта. Он его колит в чистом виде. Стоит у зеркала, ищет под мышкой вены и колет туда. Больше некуда, в ногах и паху мест для уколов уже нет, на руках вен давно нет. Была у него плитка и целая хим-лаборатория, он винт варил. Сейчас уже руки не те, видимо покупает его у варщиков. Вдобавок пьет водку и много. Парень не моется уже несколько месяцев, смердит. В месяц съедает пачку соды, мучается изжогой. Ест все что найдет и очень много. Родители прячут от него еду. Он довел отца до состояния лежачего больного, который борется за жизнь, парень съедает всю еду, отбирает все деньги, если не дают – орет, плачет, валяется в ногах, бьется в истерике, ломает мебель и стены (здесь описывается «психическая тяга к препарату, свидетелем которой я уже был 31 июля 2009), в общем делает все, чтобы родители не умерли от сердечного приступа и дали ему денег. Воровать боится, уже сидел 3 года в тюрьме, больше не хочет».

Более всего беспокоит тот факт, что последствия употребления тропикамида еще более кошмарны чем, скажем, героина. Необратимые изменения в организме наступают в считанные месяцы. Средняя продолжительность жизни “пользователя” тропикамида составляет 2 года.

Официальные власти не замечают или не хотят замечать это бедствие. Выводы делайте сами…..
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно это новая напасть? Или я что-то по жизни пропустила?....
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #2 : 11 Март, 2014, 17:11:45 pm »
Да да че то пропустила. Он давно практикуется

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #3 : 11 Март, 2014, 17:20:48 pm »
Я его пол года мешала с белым или семечками. Господи ! Какая радость завязать с ЭТИМ ГОВНОМ!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Господи! Что тебе пришлось пережить((( Какая ты молодец что завязала с этим дерьмом!!!
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #5 : 11 Март, 2014, 19:12:15 pm »
Дорогие мои, это дочь виновата. Если б не она, сдохла бы под забором. 

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Вот и я говорю, женщина если конечно женщина, она пройдет все круги ада, и сделает жизнь своего ребенка счастливой. Когда мой ребенок тяжело болел (астма), я кусая губы от бессилия над его кроваткой, поняла что "любую цену заплачу целуя руки палачу... " только бы ребенок жил, и жил полноценной жизнью.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #7 : 11 Март, 2014, 19:40:08 pm »
У меня дочь- шило в одном месте. Мама и все родственники в один голос : это тебе наказание. . .

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, у нас нельзя купить тропикамид без рецепта. Хотя... я же не пыталась, мне же выписывали. Вернее, дочери. Но даже если и так, можно найти офтальмолога, который за скоромное вознаграждение выпишет рецепт. И есть ли смысл в запретах? Запретят свободно продавать один препарат, наркоманы найдут что-то другое, придумают новую смесь.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #9 : 11 Март, 2014, 23:02:03 pm »
Татьяна, наркоманы по любому найдут чем вмазаться

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тема тропикамида стара, через 10 дней 2 года как умерла от него моя знакомая и, собственно я и появился на этом форуме. Мало кто с него спрыгнул, в основном все отправились на тот свет. :(
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Тема тропикамида стара, через 10 дней 2 года как умерла от него моя знакомая и, собственно я и появился на этом форуме. Мало кто с него спрыгнул, в основном все отправились на тот свет. :(
Вон Immortal спрыгнула же, значит все возможно!!!
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #12 : 12 Март, 2014, 07:56:48 am »
У меня дочь- шило в одном месте. Мама и все родственники в один голос : это тебе наказание. . .
Это счастье, у меня до трех лет вообще на месте не сидел, кроме тех моментов когда у нас были приступы одышки. Все говорили гипперактивный учится плохо будет. Отличник в школе, занимается спортом профессионально, вот только характер... учителя жалуются его не переговоришь... Но я не ломаю, характер у пацана должен быть.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
3-й больной: «Я за 15 лет так не ушатывался, как за эти 2 недели, держит минут 20, а потом «стягает», падает зрение, пропадает память, как эпилептический припадок, только пены нет».

Если так хреново после него, так почему его принимают, неужели нет замены тропикамида?

Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
3-й больной: «Я за 15 лет так не ушатывался, как за эти 2 недели, держит минут 20, а потом «стягает», падает зрение, пропадает память, как эпилептический припадок, только пены нет».

Если так хреново после него, так почему его принимают, неужели нет замены тропикамида?
Наверное,  с тропиков никто не начинает, употребляют наркоманы со стажем, когда нет возможности достать что-нить другое.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook