Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156987 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1410 : 08 Март, 2010, 00:07:12 am »
А я не писала, что мы вылечились. Алкоголизм не лечится, насколько вам известно. Приходит день, когда наступает срыв. Неожиданно приходит. Без повода. Как нож в спину. Горько. Обидно. Досадно. Гадко. Это,как оборотень: когда Человек не понимает, что он бывает Волк, а Волк не понимает, что он бывает Человек. Главное -  быть рядом. И снова убить в Человеке - Волка. Любящему сердцу это под силу. Главное - не кинуть в адское жерло алкоголизма еще одну жертву!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1411 : 08 Март, 2010, 00:23:30 am »
У мужа одноклассник есть. Его тоже по Довженко лет 15 назад кодировали весьма успешно. Ему повезло. А вот у нас - не получаетсо. Организм-то у каждого индивидуальный, мозг по-разному бывает нарушен. Не повод отшвырнуть несчастного человека от себя ножкой. Не повод попрекнуть, мол, твой одноклассник - хороший, а ты - поганый. Вы вот тут якобы все "устали со мной спорить". А я не спорить с вами сюда прихожу. Я хочу вам сказать: девченки! Алкоголь - это великое зло! Не пейте его! Презирайте его хотя бы уже за то, что он на этом белом свете натворил! Вас не убудет без этой притворной рюмки дерьма! И не предавайте своих мужей! Они в беде!!
У меня отец практически от алкоголизма умер в 63 года. А его коллега в 63 - еще сына себе родил! Папа в могиле лежит, а его коллега своего 8-летнего сына в цирк по воскресениям водит. Я несла в руках урну с прахом своего отца, плакала и проклинала рюмку! Папа ведь алкоголиком не родился. Он СТАЛ им. Точно так же СТАТЬ алкоголиком может каждый из нас. Только мы никогда не знаем, кто попадется на крючок. Зачем рисковать? Зачем всякий раз ходить по лезвию бритвы? Зачем в одной комнате вычитывать мужа за то, что пришел домой пьяным, и тут же в другой комнате - бездумно квасить со своими подружками? Вы думаете, вас пронесет, вы же "умеете" пить. Точно так же "умели" пить и ваши мужья. Пока алкоголический наркотик их этому не разучил! На войне тоже каждый солдат думает, что пуля попадет не в него. Но это же не так!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1412 : 08 Март, 2010, 01:17:40 am »
А может плюнуть на все, снять квартиру и жить спокойно?
Так как, плюнули, стоит еще сан службу на блевотину вызвать, лишить отцовских прав через опеку, и дом отсудить.
А еще адвоката найдите, чтоб пресовал супружника, пока все не отдаст.
В общем раздавить, унизить, глядишь, опустится до городской мусоросвалки, там и сгинет....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1413 : 08 Март, 2010, 08:23:24 am »
       Дорогие мои подруги по несчастью, поздравляю всех Вас с Нашим праздником! Желаю Вам всем любящих спутников жизни, чтобы они ради Вас и детей научились жить в этом непростом мире, где нет только черного и только белого! Где рядом со злом всегда присутствует добро, где каждый волен выбирать свой путь в жизни не унижая никого и не оскорбляя. Счастья Вам!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1414 : 10 Март, 2010, 22:20:46 pm »
В общем раздавить, унизить, глядишь, опустится до городской мусоросвалки, там и сгинет....
Доктор, зачем так жестко?
Лучше скажите, как часто в Вашей практике встречались жены, которым удавалось "вытащить" своих благоверных?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1415 : 11 Март, 2010, 03:01:58 am »
А когда ЭТО бывает не жестко?
Именно так с моим вторым мужем его первая жена и поступила. Когда он только в зародыше начал спиваться (работал в ателье по пошиву, а там было принято расплачиваться водкой, думаю, многие эту прискорбную практику помнят), она вместо того, чтобы встать на страже - начала, как тут многие из вас ратуют - "свою отдельную жизнь". Он - квасит, она - по мужикам шатается. Он это видел. Страдал по-мужски: заливал "горе" водкой. И дозаливался до того, что она его выгнала из дома, выписала из квартиры, и в детский сад и в школу написала заявление, чтоб детей ему не выдавали. Тогда он решил, что его жизнь - кончена (это в 35 лет-то!) уселся у матери, бросил работу и начал методично пить. Вот тут-то он мне, голубчик, и попался! Я когда его впервые увидела, то прикинула, что ему года сорок четыре. Жалкий, тощий, неухоженный, глаза мутные, паспорт просрочен, как платить  алименты - не в курсе, да и нечем, речь косноязыкая, интелллекта - ноль... Эх, думаю, была-ни-была, сделаю себе мужчину! Мама в детстве мне часто говорила: "Полюбите нас некрасивыми, а красивыми нас всякий полюбит". Полюбила. Помыла. Побрила. Накормила. Вровень с собой поставила. Как Александр Суворов своим солдатам говаривал: "догони меня! сравняйся со мной! обгони меня! честь и слава тебе!" Догнал. Сравнялся. Обогнал! Прекланяюсь перед его добротой, разумом, светлой душой. Сейчас, когда из жизни уже ушли мои родители, а дочь живет своей жизнью, - мой муж мне -  и друг, и врач, и учитель, и единомышленник, и тыл, и радость, и отрада. И хозяин на все руки. Вот, машину (в кредит) купили, оба водить выучились. Домик в селе обустроили. Вместо шитья - он теперь давно мне в журналистике помогает. Я - текстовик, он - фотокор. Компьютер, фотошоп освоил. Оказалось, что прекрасно рисует. Книги мои иллюстрирует. Живем душа в душу. А так бы... сгнил бы уже давно на помойке.
Скажете, сказочка? Но ведь каждая из вас может своими руками построить свою собственную сказочку. А может - разрушить. Разрушить - легче. Но всегда ли оправданно - идти по пути наименьшего сопротивления? И не ляжет ли это самое "легче" когда-нибудь тяжелым грузом совести на сердце, когда изменить уже что-либо будет невозможно?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1416 : 11 Март, 2010, 19:17:48 pm »
Хорошая сказка, Леся. :thank_you: Но ведь есть и другая сторона Вашей жизни, Вы же сами писали:
Представляю, что было бы, если бы запертый мной негодяй дверь снес! Да я б его, подлюку, за шкирку бы схватила, люстру б с потолка сорвала и его на  крюк за горло бы подвесила. И он это знает!!!


Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1417 : 12 Март, 2010, 03:39:08 am »
Да конечно же есть! Это - когда его настигает проклятый алкоголь, и он становится невменяем. Но тогда и я становлюсь другой. Может, с люстрой сравнение было неудачным. Попробую другое: я превращаюсь в 26 героев-панфиловцев, которые защищали Москву зимой 1941-го: "Велика Россия, а отступать некуда: позади - Москва!" Алкоголь для меня - фашизм! А муж - Родина, на которую он (фашизм, алкоголь) напал. Защищать надо до последней капли крови!
Надежда, иссно, красиво излагаю: я - журналист, писательница. Член Правления Союза журналистов Украины. Недавно подала документы в Союз писателей. На выходе моя третья книга. После (уже задуманных) четвертой и пятой - собираюсь издать полуавтобиографическую повесть о пьянстве. Кстати, лет пять назад нас с мужем приглашали с нашей проблемой на телепередачу, и он накануне всю ночь мастерил розу из черной кожи, которую преподнес ведущей. И мы всё там о себе людям рассказали. Есть видеозапись. Как тебя еще убедить? В гости приезжай. И свою пьяницу с собой захвати. Будем вам очень рады. Уедет - трезвым. Эт я тебе обещаю! 

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1418 : 12 Март, 2010, 15:02:02 pm »
           Надежда, спасибо Вам!
 Как здорово Вы выразили мои мысли!. Я зашла сюда, чтобы изложить ЭТО, а Вы уже написали!
  Конечно 13 лет- это не срок, если у меня в этом году будет 40 лет семейной жизни. У нас все общее -дети, внуки, имущество,увлечения и оставшиеся годы я хочу прожить мирно без войн и хамства.
  У Леси тут с Панфиловцами нестыковка. У меня отец воевал всю войну, пршел от западных границ до Сталинграда, имел награды за Сталинград, ордена. Потом назад, брал Берлин. Так  вот я о войне знаю из первых уст.Там перед боем давали боевые  100гр. спирта, после боя тоже, иначе люди просто сошли бы с ума. А с зади стояли заградотряды, впереди шел штрафбат.  Леся, так нам куда? Не пишите о том чего не знаете.  Вы  родите от своего мужа  хоть одного ребенка, поскольку дачка и машина в кредит не показатель семейной жизни.Если Вы живете со слабым мужчиной у Вас два выхода: или расстаться с ним, или до конца жизни считать его сильным!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1419 : 12 Март, 2010, 15:22:11 pm »
Леся, Вы о-очень воинственная женщина и, наверное, журналистика в Вас эту воинственность только усиливает. Не понятно, как при этом и при такой творческой насыщенной жизни находится место алкоголизму? Вот если его победить окончательно, то действительно будет о чем и книги писать, и в телепередачах рассказывать.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1420 : 13 Март, 2010, 01:20:44 am »
Леся, объясню почему фантастика : 1)  Вы боритесь ВСЕГО 13 лет. 2) выходили замуж уже за алкаша осознанно--цели могут трактоваться по разному,в зависимости от личных взглядов разных людей. 3) у вас нет совместных детей. 4) вашу молодость загубил не он. 5) при ваших взглядах на жизнь, логичнее было бы предположить, чтобы женщина- МАТЬ сохранила бы свою семью с отцом своего ребёнка.
А так получается просто какая-то великопафосная  БОРЬБА.
Я не могла сохранить свою семью с первым мужем потому, что когда началась перестройка - он собрал чемодан и выехал на ПМЖ за границу, потому, что для него Родина - это место, где он может жрать ковбасу. У меня - другие представления. Я выходила замуж по молодости, и к сожалению ошиблась: у нас с первым мужем не оказалось духовного родства. Это - моя трагедия, которую мне со временем удалось залечить.


Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1421 : 13 Март, 2010, 01:25:15 am »
у вас нет совместных детей.
Ну да, нет совместных детей. В какой-то степени - трагедия. У меня были полипы в матке, и после их удаления врач предупредила, что я не смогу больше иметь детей.
Но мы приняли самое живое участие в воспитании и образовании моей дочери и его сына и дочери. Мы общаемся, дружим, а последние два года еще и воспитываем внучку. В конце концов. не принципиально - течет в жилах "родная" кровь или нет. Главное - быть надежной опорой своей семье, даже если в ней кто-то и "условно родной".

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1422 : 13 Март, 2010, 01:31:15 am »
У Леси тут с Панфиловцами нестыковка. У меня отец воевал всю войну, пршел от западных границ до Сталинграда, имел награды за Сталинград, ордена. Потом назад, брал Берлин. Так  вот я о войне знаю из первых уст.Там перед боем давали боевые  100гр. спирта, после боя тоже, иначе люди просто сошли бы с ума. А с зади стояли заградотряды, впереди шел штрафбат.  Леся, так нам куда? Не пишите о том чего не знаете. 
У меня дед прошел от Сталинграда - до Берлина, имеет три (!) ордена Красного Знамени, которые давали за пролитую кровь. Я шесть лет проработала в Музее истории Великой Отечественной войны. Сейчас я как журналист специализируюсь в основном на вопросах социальной политики, а это в первую очередь - ветеранское движение. Меня хорошо знают в Советах Ветеранов от районного до республиканского уровня. Мы каждый год создаем альманах "Память сердца", где я - член редколлегии. Не смейте порочить подвиг советского солдата в годы Великой Отечественной войны!!Не делайте из них пьяниц и уголовников! Это - самое гадкое, чего от вас ожидалось!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1423 : 13 Март, 2010, 01:34:01 am »
Если Вы живете со слабым мужчиной у Вас два выхода: или расстаться с ним, или до конца жизни считать его сильным!
Ошибаетесь: я живу с самым сильным мужчиной на свете. К сожалению, это не избавляет его от данности - иметь заболевание. Но я его за это никогда не предам! А наши сорок лет с ним - еще впереди!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1424 : 13 Март, 2010, 01:39:19 am »
Леся, Вы о-очень воинственная женщина и, наверное, журналистика в Вас эту воинственность только усиливает. Не понятно, как при этом и при такой творческой насыщенной жизни находится место алкоголизму? Вот если его победить окончательно, то действительно будет о чем и книги писать, и в телепередачах рассказывать.
Я воинственна лишь в той степени, в какой этого требуют обстоятельства. Вот представьте себе гнездо птицы. И вдруг приближается кот. Взрослая птица в такой ситуации будет крайне воинственна. А как же иначе? Ведь она защищает свое право на жилище, на птенцов, на саму жизнь. Но вот она заклевала кота, и проказник позорно ретировался. Куда и делась эта воинственность! Птичка на ветке - нежно щебечет, и радует всех своими счастливыми трелями.

А что касается победы над алкоголизмом - победим обязательно! Если выстроимся плечом к плечу - и чуть-чуть друг другу поможем.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1424 : 13 Март, 2010, 01:39:19 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook