Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156935 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2040 : 13 Январь, 2011, 12:05:24 pm »
так брата же не просят тащить Вашего мужа кодироваться, а просят лишь поговорить с ним. удачи вам!

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2041 : 13 Январь, 2011, 14:25:19 pm »
да брат пытался с ним говорить.Но видимо ещё не настало время осознать,что на самом деле-алкголик.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2042 : 14 Январь, 2011, 01:23:51 am »
Мара, большое спасибо за ответ на мое сообщение. Я Понимаю насколько сложна наша проблема с сыном. Нам  предстоит долгий путь, но опускать руки и сдаваться я  просто не могу. Спасибо Вам совет о кодировании. Возможно, что это один из шагов на пути к нормальному образу жизни. Но пока не знаю к какому наркологу  лучше обратититься в Томске и очень жду ответа на свой вопрос от Нурисламов С.В.

« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 21:54:49 pm от Nica »

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2043 : 14 Январь, 2011, 01:24:45 am »
Нурисламову:
Сергей Валерьевич, в одном из своих сообщений в этой теме от 04 Апрель, 2009  Вы пишете: "Если что, то и в Томске есть сильная школа, но нужен один специалист, за которого вам предстоит держаться, а перебегать от клиники к клинике - бесполезно." Не могли бы Вы указать более точно координаты этой школы?! Буду Вам премного благодарна!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2044 : 14 Январь, 2011, 21:10:28 pm »
да брат пытался с ним говорить.Но видимо ещё не настало время осознать,что на самом деле-алкголик.
проблема в том, что это время может и не настать

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2045 : 15 Январь, 2011, 11:29:30 am »
В Томске есть сильная психиатрическая школа, в Москве у меня знакомые 4 психиатра разного уровня из томска, постараюсь узнать у них специалиста посильнее. но вы можете это сделать и сами, просто надо пройти по кафедрам и клиникам, поговорить с гардеробщицами в них, те сразу укажут сильного и честного спеца, а потом пообщайтесь с ним, основной фактор отбора - системный подход к проблеме и пациенту, вы этот подход уловите из разговора с ним. Бегите от тех спецов, которые скажут, что излечения редки или проблема неизлечима - они не верят в себя, и мало чем помогут.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2046 : 15 Январь, 2011, 16:33:32 pm »
хороший способ - поговорить с гардеробщицами) у них ведь правда никакой корысти, все расскажут)

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2047 : 15 Январь, 2011, 22:41:22 pm »
В Томске есть сильная психиатрическая школа, в Москве у меня знакомые 4 психиатра разного уровня из томска, постараюсь узнать у них специалиста посильнее. но вы можете это сделать и сами, просто надо пройти по кафедрам и клиникам, поговорить с гардеробщицами в них, те сразу укажут сильного и честного спеца, а потом пообщайтесь с ним, основной фактор отбора - системный подход к проблеме и пациенту, вы этот подход уловите из разговора с ним. Бегите от тех спецов, которые скажут, что излечения редки или проблема неизлечима - они не верят в себя, и мало чем помогут.
Серьгей Валерьевич, во-первых спасибо Вам за ответ. Если честно, я пока даже не знаю как и подступиться к  тому, чтобы начать открытый разговор с сыном на тему необходимости лечиться. После очередного двухнедельного запоя сын работает почти круглосуточно  и прячется от любой возможности и любого общения с ним. Жена его - глубоко созависимая и запуганная  за 7 лет жизни также уходит от этой темы. Мои попытки  говорить открыто о необходимости лечения приводят только к выражению  их обид, очередным грубостям и желанию с их стороны отгородиться от меня своей занятостью.  Не знаю как прорваться через этот замкнутый круг?(((  
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 23:29:19 pm от Nica »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2048 : 16 Январь, 2011, 19:04:30 pm »
а жена-то почему не хочет на эту тему разговаривать? ведь по идее она больше всех заинтересована в его излечении

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2049 : 17 Январь, 2011, 12:25:29 pm »
 Для того ,что жена не хочет разговаривать "на эту тему" могут быть разные причины.
 К примеру :Одна знакомая вышла замуж за хорошего,умного ,работящего,красивого мужчину.
После 5-ти лет брака,когда уже было двое детей,оказалось что он "тайный" и теперь уже "явный" очень зависимый от алкоголя человек.
Она очень страдала, а её "добрая" мама сказала ей( на её взгляд ободряющубю правду) : Если бы не этот его недостаток,то он бы тебе не достался.Так что держись за него - худших чем он больше,чем лучших.

А может быть она  стесняется "огласки".
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2011, 15:57:20 pm от Надежда »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2050 : 17 Январь, 2011, 17:09:21 pm »
мда. высоко мама дочу ценит. а как мужу удалось 5 лет свое пристрастие скрывать?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2051 : 17 Январь, 2011, 22:16:38 pm »
да брат пытался с ним говорить.Но видимо ещё не настало время осознать,что на самом деле-алкголик.
проблема в том, что это время может и не настать
Скорее всего алкоголики осознают зависимость, но боятся признать, еще боятся начать лечение. Брат мужа все же решился попробовать и сейчас он уже вторую неделю в реабилиатационном центре проводит. При этом, что его мама собрала, а брат довез до пункта назначения (что бы по дороге не передумал). Муж говорит, что самое страшное для него было - это когда он шел в этот центр и когда шел обратно домой.
Кстати он не давил на брата. Разговоры о том, как выбираться, между ними были, но мой муж считает, что брат знает все что нужно и теперь от него самого зависит.
что повлияло на решение начать лечение - я могу только догадываться: может он всерьез задумался на смоим здоровьем (вызовы скорой помощи стали не редки для 30-летнего человека), может видит, что у брата благоприятные перемены за 4 года трезвой жизни. Интересно что дальше будет.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2052 : 17 Январь, 2011, 22:45:12 pm »
хорошо, что хоть какое-то улучшение. надеюсь, дальше лучше будет! успехов и веры в лучшее!

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2053 : 18 Январь, 2011, 03:49:40 am »
vesna0411, сама не могу до конца понять(((.
Похоже на то, что она скрывает от своих родителей также как и  меня все годы обманывала, что живет с алкоголиком. И  теперь боится, что я им об этом расскажу.
Надежда, Вы правы -  причины есть. В нашем случае это деньги...  Сын злится и грозится порвать со мной отношения, когда я предлагаю самой поговорить с мамой снохи. Он уверен, что  может все свои проблемы решить сам...Что делать не знаю...
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 05:14:02 am от Nica »

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2054 : 18 Январь, 2011, 09:35:46 am »
vesna0411. Дома и в компаниях он никогда не пил лишнего,но иногда (редко) были командировки и там он отрывался.Это выяснилось только через 5 лет когда командировки прекратились и он стал "срываться" при жене.
Nica,Вы извините,но зачем Вам говорить с мамой невестки? На мой взгляд если Ваш сын и его жена захотят что-то рассказать её родителям - расскажут.Они взрослые люди.
Всё что Вы можете делать - это говорить со своим сыном,спасать его - правда тут нужно его согласие ,т.к. ещё НИКОМУ не удалось кого-то действительно вылечить(помочь) без согласия самого зависимого.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2054 : 18 Январь, 2011, 09:35:46 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook