Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #990 : 02 Декабрь, 2009, 19:26:57 pm »
Однако не только не сделает попытки изменить хоть часть своей жизни в лучшую сторону, но и привести себя в божеский вид не захочет, а уж если жена работает, то - вообще "нирвана", там бездна возможностей для манипуляций и удовлетворения раненого самолюбия.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #991 : 02 Декабрь, 2009, 19:29:23 pm »
Добрый всем вечер,да,виолин,я знаю куда я уеду,я ведь замуж вышла и уехала в другой город,а мои родители в этом году решили уехать в деревню на свежий воздух,и свою квартиру сдают,вот туда я и планирую податься.Кстати,город с 160 тыщ населением,не точто этот мухозасранск,где из дома только с фонарем выхожу,моя секция по вечерам работает,и с работой получиться,напрягу старые связи
Это очень хорошо, что все спланировано, а не от фонаря. Желаю вам удачи!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #992 : 02 Декабрь, 2009, 19:37:29 pm »
Муж пил для того, чтобы не замечать реальности. Мы стали воплощать все его мечты, желания и фантазии в жизнь, т.е. - материализовали его мысли, которыми он наслаждался по пьяни. Теперь он если и выпьет, то по праздникам, и никогда более одного вечера вместе с алкоголем не проводит, никаких опохмелов и т.д.
Как ему удалось-он просто получил то, что казалось несбыточным, иллюзии чего давал алкоголь. Теперь его желания осязаемы и непомерно пить для яркости представления больше не нужно. 
А можете рассказать, какие конкретно его мечты вы воплощали?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #993 : 02 Декабрь, 2009, 19:38:01 pm »
Гуляшик, с днем рождения и желаю, чтобы новый год вашей жизни принес положительные изменения и много радости!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #994 : 02 Декабрь, 2009, 21:05:49 pm »
Муж пил для того, чтобы не замечать реальности. Мы стали воплощать все его мечты, желания и фантазии в жизнь, т.е. - материализовали его мысли, которыми он наслаждался по пьяни. Теперь он если и выпьет, то по праздникам, и никогда более одного вечера вместе с алкоголем не проводит, никаких опохмелов и т.д.
Как ему удалось-он просто получил то, что казалось несбыточным, иллюзии чего давал алкоголь. Теперь его желания осязаемы и непомерно пить для яркости представления больше не нужно. 
А можете рассказать, какие конкретно его мечты вы воплощали?

Любые! Тут эффект именно в неожиданной реализации того, чего не ожидают. Мы ездили, куда он хотел, покупали то, о чем давно мечтал. И главное-делали, совершали поступки, порой - безумные с т.з окружающих.
Например, однажды мы шли по центральной улице города, вокруг было много людей и тут пошел дождь, он говорит - мол, так хотелось бы разуться и по лужам попрыгать... Я остановилась и туфли снимаю, ему говорю, чтоб тоже разулся. Так мы вдвоем посреди улицы босиком по лужам и прыгали, он сначала смущался (люди смотрят), а я ему - "да пофигу, что смотрят, пошли они...". Были еще избитый официант, вечеринка на крыше многоэтажки, поджог дома, съемка короткометражного фильма, погоня на вертолете за другим вертолетом, катания на такси длинной во всю ночь, танцы на биллиардном столе и т.п.)   

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #995 : 02 Декабрь, 2009, 21:44:50 pm »
Д.А. конечно вы в чем то правы! Но я думаю, что ваш муж не был болен алкоголизмом - просто пил каждый день, но не болел. У нас многих здесь иная ситуация1 Когда они от одной рюмки уходят в такой запой, что остановки нет! И у этих зависимых людей ОДИН выход - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ - НИКОГДА! Можете доктора нашего спросить права я или нет? Кстати, муж мой состоялся как личность и как бизнесмен и работы у него и забот и обязательств - полно! И я его поддерживаю и в бизнесе и в жизни, так что у всех индивидуально! И не все заболевают алкоголизмом. Многие всю жизнь пьют и не алкоголики, а есть с молодости, после одной рюмки болезнь вылезает!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2009, 21:49:59 pm от natali7241 »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #996 : 02 Декабрь, 2009, 21:47:58 pm »
Гуляшик прими и от меня поздравления. Надеюсь что самое твое сокровенное желание уже в этом году сбудется.
Kontata про 90 годы я вообще молчу. Тогда заводы у нас почти все стояли. А те что работали не выплачивали зарплату. Может с тех времен и научилась я экономить. И сопостовлять те года с этим временем не буду. Сейчас намного легче. А вот забыть голодные глаза дочери все равно не смогу. Ведь однажды мы почти все лето на воде жили. А как же нам показался вкусным тушенный репчатый лук. Потом уже кажется я ничего вкуснее не ела. Так что не так все и плохо сейчас.
D.A. Ты вот как раз правильно угадала причину пьянства моего мужа. Да, все просто, жизнь не удалась. Спрашиваешь, а был ли он счастлив в год трезвости после кодирования. Уверенно отвечу - ДА. Могу даже пояснить это.
Выпивал он не так и часто. Но все равно на работу иногда с хмельком приходил. Ну и считался просто обычным работягой. Но после кодирования он по другому на все смотреть начал. И работать стал лучше. Его заметили (правда благодаря моей матушке, которая в ту пору была немного значимой на заводе). Но супруг смог доказать что не зря его выделили из других. Ему дали 6 разряд. Это уже мастер. Даже предлагали стать бригадиром но он отказался. Быть начальником у выпивох сложно и хлопотно. Потом уже на заводе решили сделать такой внутризаводской разряд для лучших работников. Отобрали с каждого цеха по несколько человек. Среди них был и  мой муж. Вот когда он получил свой уже 7 разряд тут он и зазвездил. С ним считались, к нему прислушивались. Сам главный механик консультировался. Высшее руководство за руку здоровалось. Ну вы представляете как себя вел мой благоверный. Мне только и оставалось сдувать пылинки с его пьедестала. Тут и я на повышение пошла. Может это его статус так на меня повлиял. Но длилось это не долго. Завод наш закрыли. И мы оказались на улице. Стали искать новую работу и оказалось что его никто не хочет признавать. Вот такой он все умеющий и знающий и почему то никто не приходит и не зовет к себе. На собеседованиях относятся как ко всем. Это его видать сильно обидело. Но ведь разряд все равно 6. Сколько я говорила. Ну брось ты это. Берут по 5 и слава Богу. Да кто же будет брать с 6. Нет, не хотел. Так прошел год, муженек начал выпивать. Потом второй - он разуверился в себе и ушел в запой. Теперь заканчивается третий. Мечется мой от крайности в крайность а я больше не хочу ему помогать. И не вените меня в этом. Просто я знаю каким он был и знаю что сам со всем справиться. Или помрет в конце концов от технаря. Но это уже ЕГО выбор.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #997 : 02 Декабрь, 2009, 22:15:49 pm »
Д.А. конечно вы в чем то правы! Но я думаю, что ваш муж не был болен алкоголизмом - просто пил каждый день, но не болел. У нас многих здесь иная ситуация1 Когда они от одной рюмки уходят в такой запой, что остановки нет! И у этих зависимых людей ОДИН выход - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ - НИКОГДА! Можете доктора нашего спросить права я или нет? Кстати, муж мой состоялся как личность и как бизнесмен и работы у него и забот и обязательств - полно! И я его поддерживаю и в бизнесе и в жизни, так что у всех индивидуально! И не все заболевают алкоголизмом. Многие всю жизнь пьют и не алкоголики, а есть с молодости, после одной рюмки болезнь вылезает!
я не врач, чтоб судить-болезнь это или... а если алкоголизм - не болезнь, то что? Я имею ввиду не алкоголизм как образ жизни, в социальном смысле как бы, а именно болезненную зависимость, когда человек чуть что сразу пьет и просто не просыхает, когда без алкоголя он как без воздуха...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #998 : 02 Декабрь, 2009, 22:20:04 pm »
Гуляшик прими и от меня поздравления. Надеюсь что самое твое сокровенное желание уже в этом году сбудется.
Kontata про 90 годы я вообще молчу. Тогда заводы у нас почти все стояли. А те что работали не выплачивали зарплату. Может с тех времен и научилась я экономить. И сопостовлять те года с этим временем не буду. Сейчас намного легче. А вот забыть голодные глаза дочери все равно не смогу. Ведь однажды мы почти все лето на воде жили. А как же нам показался вкусным тушенный репчатый лук. Потом уже кажется я ничего вкуснее не ела. Так что не так все и плохо сейчас.
D.A. Ты вот как раз правильно угадала причину пьянства моего мужа. Да, все просто, жизнь не удалась. Спрашиваешь, а был ли он счастлив в год трезвости после кодирования. Уверенно отвечу - ДА. Могу даже пояснить это.
Выпивал он не так и часто. Но все равно на работу иногда с хмельком приходил. Ну и считался просто обычным работягой. Но после кодирования он по другому на все смотреть начал. И работать стал лучше. Его заметили (правда благодаря моей матушке, которая в ту пору была немного значимой на заводе). Но супруг смог доказать что не зря его выделили из других. Ему дали 6 разряд. Это уже мастер. Даже предлагали стать бригадиром но он отказался. Быть начальником у выпивох сложно и хлопотно. Потом уже на заводе решили сделать такой внутризаводской разряд для лучших работников. Отобрали с каждого цеха по несколько человек. Среди них был и  мой муж. Вот когда он получил свой уже 7 разряд тут он и зазвездил. С ним считались, к нему прислушивались. Сам главный механик консультировался. Высшее руководство за руку здоровалось. Ну вы представляете как себя вел мой благоверный. Мне только и оставалось сдувать пылинки с его пьедестала. Тут и я на повышение пошла. Может это его статус так на меня повлиял. Но длилось это не долго. Завод наш закрыли. И мы оказались на улице. Стали искать новую работу и оказалось что его никто не хочет признавать. Вот такой он все умеющий и знающий и почему то никто не приходит и не зовет к себе. На собеседованиях относятся как ко всем. Это его видать сильно обидело. Но ведь разряд все равно 6. Сколько я говорила. Ну брось ты это. Берут по 5 и слава Богу. Да кто же будет брать с 6. Нет, не хотел. Так прошел год, муженек начал выпивать. Потом второй - он разуверился в себе и ушел в запой. Теперь заканчивается третий. Мечется мой от крайности в крайность а я больше не хочу ему помогать. И не вените меня в этом. Просто я знаю каким он был и знаю что сам со всем справиться. Или помрет в конце концов от технаря. Но это уже ЕГО выбор.
Ваша ситуация весьма распространена, я думаю, если бы Вас и мужа не уволили он мог бы просто пить как все, а не заливать алкоголем обиду за невостребованность, унижения, непризнанность...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #999 : 03 Декабрь, 2009, 13:49:14 pm »
Жалко вот только что он втянулся в это очень быстро. Да и батюшка его усердно помогает. Он ведь у нас старенький, бегать за бутылкой уже тяжело, вот сынка и отправляет. А потом конечно же поделится.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1000 : 03 Декабрь, 2009, 14:56:57 pm »
    Ирина 32.76!
    Я Вас не виню! Стараюсь понять Вашу ситуацию. У меня было тоже самое. Только мой муж из очень больших начальников и пикетом вниз. Но пить -то стал именно в этих больших начальниках. Встречи,переговоры и все такое. Мне приходилось присутствовать , но у меня организм к алкоголю не привыкает. Я даже сама удивляюсь. У нас дома сейчас стоит много хорошего вина, но меня не тянет . У меня алкоголизм конфетный.
      В моей жизни было все-и безмерная лесть и предательство, но меня мои родители научили трезво смотреть на жизнь, может быть хорошо ,а может быть очень плохо и нужно выстоять и быть благодарной за все хорошее что было.        Предпринимателями мы быть не смогли, хватки нет, но было время когда мой муж в прокате кассеты выдавал и ели мы одну кашу пшеничную с зажаркой из лука и морковки, очень полезно!
       Ирина не теряйте веры, попробуйте внушить мужу,что надо работать хоть где-то,жить ради ребенка! Для меня было самым тяжелым, когда муж с работы приходил  очень выпивший ,за ночь при помощи всяких средств(молоко с содой) в порядок привести, а утром умненького, чистенького, красивенького на работу отправить и там еще серьезно мозгами работать. Но я  выстояла,хотя такая безнадега была, что хотелось в море далеко заплыть, нырнуть и не выныривать.. Не получилось слава богу, очень хорошо плаваю.
         Д.А.- мечту мужа я осуществила, машину  новую шесть месяцев назад купила, к дому пригнала,  тут все друзья обмывать и прибыли! Так что он не у ларька на проезжающие машины смотрит, а сам за рулем едет,но к ларьку тянет - пивка выпить!
     И Вы Ирина веры не теряйте, у Вас все будет хорошо. Очень  помогает выстоять молитвы надежды и неупиваемая чаша, на душе легче делается. Удачи Вам с поиском работы, а самое главное мужа вразумить, что он отец и должен работать на любой должности ради ребенка.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1001 : 03 Декабрь, 2009, 18:07:26 pm »
            Д.А.- мечту мужа я осуществила, машину  новую шесть месяцев назад купила, к дому пригнала,  тут все друзья обмывать и прибыли! Так что он не у ларька на проезжающие машины смотрит, а сам за рулем едет,но к ларьку тянет - пивка выпить!
     
кстати, один мой знакомый бросил пить после того, как серьезно увлексы автомобилями, гонками, ститресингом. Стимулировало то, что пьяным ездить не только опасно, но и неэффективно (в случае, когда надо обгонять соперников, применять стратегию, использовать выдержку и повышенное внимание).

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1002 : 03 Декабрь, 2009, 20:36:28 pm »
Любые! Тут эффект именно в неожиданной реализации того, чего не ожидают. Мы ездили, куда он хотел, покупали то, о чем давно мечтал. И главное-делали, совершали поступки, порой - безумные с т.з окружающих.
Например, однажды мы шли по центральной улице города, вокруг было много людей и тут пошел дождь, он говорит - мол, так хотелось бы разуться и по лужам попрыгать... Я остановилась и туфли снимаю, ему говорю, чтоб тоже разулся. Так мы вдвоем посреди улицы босиком по лужам и прыгали, он сначала смущался (люди смотрят), а я ему - "да пофигу, что смотрят, пошли они...". Были еще избитый официант, вечеринка на крыше многоэтажки, поджог дома, съемка короткометражного фильма, погоня на вертолете за другим вертолетом, катания на такси длинной во всю ночь, танцы на биллиардном столе и т.п.)   
Обалдеть, здорово! Чтоб мне так желания исполняли! )

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1003 : 03 Декабрь, 2009, 20:39:13 pm »
Так прошел год, муженек начал выпивать. Потом второй - он разуверился в себе и ушел в запой.
А как вы думаете, если бы ему предложили работу, о которой он мечтал, он бы бросил пить ради того, чтобы ее получить?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1004 : 04 Декабрь, 2009, 02:43:20 am »
Но к несчасть у нас колме в аптеках нет, исчез начисто. Не знаю что можно еще в траву добавлять. Эспераль не растворяется.
        
kontata55    :)
А давайте мы вам из МОСКВЫ вышлем, тем более я скорешился с его основными продавцами!!
еще тетурам и лидевин можно, ео я пока не пробовал растворять!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1004 : 04 Декабрь, 2009, 02:43:20 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook