Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
SRAM, ЗМЕЯ - спасибо вам за поддержку! Она мне, наверное, нужна больше чем ему самому.
Если ищет сладенького, возможно это не спайс, а обычная трава, после спайса мне лично вообще ничего не хотелось есть, только пить.

 Но сейчас и Серегу не слушает, у него другие приоритеты... Как мне само-то справиться и не попасть в клинику неврозов?
я не могу посоветовать что-то сильно путное, у меня детей нет пока. Везите в клинику наверное, всей семьей собирайтесь и везите. Если человек сам не может понять что хорошо а что плохо, то пусть в тряпочку молчит и терпит требования взрослых)

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Natali4020, вы только на меня не обижайтесь, я бываю очень резка в высказываниях, но иногда человеку нужно сказать жестко, чтобы он не пребывал в розовых очках. Все, что вы описали в истории своего сына, один в один как у меня, даже разница между сыновьями такая же. Только вот младший ( травокур) в армию не успел попасть. А вот в психушку попал( sram, это и для вас пишу). Не знаю, что уж они в эту травку бодяжат, только давело это сына до лечения в ПБ. Кстати, отстоять свое мужское достоинство, сын может тоже очень легко, физически крепок и бьет точно. А вот отказаться от покурок-слаб. Natali, я очень понимаю ваше состояние. Сказать, крепитесь, это ничего не сказать.
1) Самое главное, не уходите с головой в проблему сына. Это его выбор-курить или не курить. Повторю, пока сам помощи не попросит, ваши усилия бесполезны.
2) не бросайте работу, не бросайте привычных для вас дел и увлечений. Ему не поможет, а Вас добьет.
3) если вам очень не вмоготу ваше психическое состояние, обращайтесь к психиатрам, они помогут, сейчас столько медикаментов, способных облегчить состояние в период стресса. Главное, не стесняйтесь. Лучше обратиться к специалисту и получить квалифицированную помощь, чем медленно сходить с ума.
Все написанное из собственного опыта. Если хотите что- то конкретнее или рекомендаций, пишите в личку.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Sram, понимаете, они могут отвезти его насильно в больницу, но толку от этого будет ноль: сбежит, друзья доставят, будет употреблять после больницы... Вариантов много. Пока сам себе не скажет- ВСЕ, усилия родных стремятся к нулю. Понимаю, что говорю жесткие вещи, но это все из моего жизненного опыта.

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
SRAM, ЗМЕЯ - спасибо вам за поддержку! Она мне, наверное, нужна больше чем ему самому. Вот я пишу вам, а он только что вошел в дверь. На первый взгляд - никаких признаков курения. Нормальная координация, только слегка припухшие глаза и поиски чего-то сладенького. Насчет силы воли - он как раз всегда в своих детских компаниях был лидером. В армию пошел - попал под двойных "дедов" - двухгодичники были и 1,5, а он первый набор годовалых. Нашел язык со всеми и ни слова стонов, ни одной жалобы. Видимо тут не слабость характера проявилась, а авантюризм - желание попробовать новенького, запретного. И соответствующая компания. Пока ездил на машине - во дворе не задерживался. Друзья были в других местах, девушки, там у них какие-то интересы были... А когда забрали права - примерно через полгода началось... Права забрали по старому Закону - "О" промилле. У него, судя по распечатке тестера - 0,235. Сейчас допустимое "0,3", если не ошибаюсь? С ментами не договорился, стал ходить пешком. Сейчас спит и видит себя за рулем, в апреле должны возвращать. А мы с мужем уже боимся что  в какой-нибудь момент егли о подведет реакция и пострадают люди... Поставили условие - полный отказ, прохождение комиссии (она все равно по сроку), только после этого сядет за руль. А еще , как вариант, есть возможность отправить его на 3 месяца к сестре моей (далеко, на самолете лететь), там среди взрослых людей поработать в строительной фирме. Как вы считаете, может у нас не все еще потеряно? А за эти 3 месяца вынужденного отказа в голове прояснится? Вернется - начнет жизнь в другом измерении. Это возможно?
Если ищет сладенького, возможно это не спайс, а обычная трава, после спайса мне лично вообще ничего не хотелось есть, только пить. Может траву покуривает? Хотя ее сейчас сложно достать стало, я сам чеченец, там пристрастился к травке, иногда покуриваю, без фанатизма раз в три-четыре месяца. Трава по вредности рядом не стояла, на психику вроде не влияет ( по крайней мере я как травокур со стажем не имел проблем никаких от курения травы) Хотя конечно, нейроны сжигает она так же хорошо как алкоголь и лучше без нее обойтись. Конечно у вас ничего не потеряно, даже если он пристрастился к спайсу, хотя его твердый характер тут может сослужить плохую службу, парень молодой и естественно считает себя самым умным, все такие в 20+ лет. Бдите! Удачи=)
Да у всех организм разный.Мой муж тоже любит поесть сладкого после спайса. Да и вообще он накуривается до неадекватного состояния,как пьяный какой-то,язык еле воротить. Становится похожим на зомби. Только поесть ему нужно после этого,да и поспать. Решила развестись,сил больше моих нет,столько нервов с ним потратила,больше не могу. Пыталась ему помочь,сначала разговорами,потом действиями,возила его  в наркологический центр,выписали ему там препараты. Но даже принимая эти препараты он сорвался. Встретил такого же наркомана,которому нужна была машина,чтоб доехать за спайсом,он его решил подвезти,и всё началось заново...Разрешала ему курить травку,вместо спайса,но ему то это не нужно уже,после длительного применения спайса,трава уже ничего не даёт.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Алеся, а вы давно женаты? Дети есть?

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алеся, а вы давно женаты? Дети есть?
Женаты не так давно, с осени 2013 г,но вместе были почти 9 лет. Дети скоро будут, через месяц мне рожать.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Алеся, вы молодец, вам и вашему малышу сейчас не нужны потрясения. Развестись сейчас может и не стоит спешить, зачем вам беготня перед родами по судам. А вот разъехаться, стоит. А вдруг это послужит толчком к его отрезвлению.

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Нет, этого человека даже развод не пугает, как то ему на днях позвонила кое-что спросить и услышала этот неадекватный полусонный голос. Я ещё раз убедилась,что правильно делаю.Тяжело,не спорю,да ещё и беременность,тяжелее вдвойне,но оставаться я с ним не хочу и не буду,т.к уже столько нерв вытрепал мне с этим,бедный мой малыш.. Не так должна беременность протекать,не так. У нас будет второе заседание 24 февраля,на первое он не пришёл,на второе говорил придёт,но даст ли развод,это другой вопрос.А хочу я до родов развестись,т.к когда ещё нет ребёнка (даже если беременна) легче развестись,чем когда уже будет ребёнок.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Алеся, а вы давно женаты? Дети есть?
Женаты не так давно, с осени 2013 г,но вместе были почти 9 лет. Дети скоро будут, через месяц мне рожать.
Тогда думаю, вам надо  в первую очередь думать о себе и о ребенке. И, наверное, ваш муж и не хочет лечиться от зависимости. Таким людям сложно помочь. Вот когда человек признает зависимость и просит помочь... Но  в любом случае помогать вашему мужу сейчас должны не вы. Есть же  у него кто-то еще: родители, братья-сестры, близкие друзья?

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Спасибо. Нет, этого человека даже развод не пугает, как то ему на днях позвонила кое-что спросить и услышала этот неадекватный полусонный голос. Я ещё раз убедилась,что правильно делаю.Тяжело,не спорю,да ещё и беременность,тяжелее вдвойне,но оставаться я с ним не хочу и не буду,т.к уже столько нерв вытрепал мне с этим,бедный мой малыш.. Не так должна беременность протекать,не так. У нас будет второе заседание 24 февраля,на первое он не пришёл,на второе говорил придёт,но даст ли развод,это другой вопрос.А хочу я до родов развестись,т.к когда ещё нет ребёнка (даже если беременна) легче развестись,чем когда уже будет ребёнок.
Я думаю на втором заседании без проблем разведут, даже если не явится. То что решили развестись молодец, на данный момент он опасен для Вас и для Вашего малыша. Ваш инстинкт сработал правильно. Сил Вам, и здоровья. И пусть хранит Вас Бог.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Алеся,сил вам и терпения!Молодцы,что поняли,что невозможно будущее с зависимым.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алеся, а вы давно женаты? Дети есть?
Женаты не так давно, с осени 2013 г,но вместе были почти 9 лет. Дети скоро будут, через месяц мне рожать.
Тогда думаю, вам надо  в первую очередь думать о себе и о ребенке. И, наверное, ваш муж и не хочет лечиться от зависимости. Таким людям сложно помочь. Вот когда человек признает зависимость и просит помочь... Но  в любом случае помогать вашему мужу сейчас должны не вы. Есть же  у него кто-то еще: родители, братья-сестры, близкие друзья?
Спасибо. Нет, этого человека даже развод не пугает, как то ему на днях позвонила кое-что спросить и услышала этот неадекватный полусонный голос. Я ещё раз убедилась,что правильно делаю.Тяжело,не спорю,да ещё и беременность,тяжелее вдвойне,но оставаться я с ним не хочу и не буду,т.к уже столько нерв вытрепал мне с этим,бедный мой малыш.. Не так должна беременность протекать,не так. У нас будет второе заседание 24 февраля,на первое он не пришёл,на второе говорил придёт,но даст ли развод,это другой вопрос.А хочу я до родов развестись,т.к когда ещё нет ребёнка (даже если беременна) легче развестись,чем когда уже будет ребёнок.
У него нет родителей,отец умер,когда он был маленьким,от отравления алкоголем,мать умерла лет 7 назад - онкология,брат умер,когда мужу было 17 лет,а его брату 15- передоз алкоголем,вроде как задохнулся своей рвотой.Осталась бабушка,за которой он ухаживает,84 года и состояние у неё плохое.А у друзей у всех своя жизнь,да даже если они ему что-то будут говорить,если он сам не захочет,то никто ему не поможет.

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алеся,сил вам и терпения!Молодцы,что поняли,что невозможно будущее с зависимым.
Спасибо.

Оффлайн Алеся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Нет, этого человека даже развод не пугает, как то ему на днях позвонила кое-что спросить и услышала этот неадекватный полусонный голос. Я ещё раз убедилась,что правильно делаю.Тяжело,не спорю,да ещё и беременность,тяжелее вдвойне,но оставаться я с ним не хочу и не буду,т.к уже столько нерв вытрепал мне с этим,бедный мой малыш.. Не так должна беременность протекать,не так. У нас будет второе заседание 24 февраля,на первое он не пришёл,на второе говорил придёт,но даст ли развод,это другой вопрос.А хочу я до родов развестись,т.к когда ещё нет ребёнка (даже если беременна) легче развестись,чем когда уже будет ребёнок.
Я думаю на втором заседании без проблем разведут, даже если не явится. То что решили развестись молодец, на данный момент он опасен для Вас и для Вашего малыша. Ваш инстинкт сработал правильно. Сил Вам, и здоровья. И пусть хранит Вас Бог.
Если он скажет,что не хочет разводится,то не разведут на втором.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Должны развести.Нужно лишь согласие одного из супругов.
А сейчас вроде развод платный.Заплатил и разведись.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook