Автор Тема: Россия и Украина - братья или враги ?....  (Прочитано 284355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1245 : 14 Апрель, 2015, 22:51:52 pm »
Лен, извини что я о тебе в твое отсутствие тут высказался. Надеюсь я тебя ничем не обидел.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1246 : 15 Апрель, 2015, 00:48:15 am »
Руслан,я понимаю,что ты обижен на Россию,за Крым,что обижен,что разбазарили Украину...
Я сама обижена,что раскололи СССР...Вместе мы дйствительно были сильные.А сейчас что?Украину-раскололи,теперь и Россию пытаются...
Солженицина читала только в школе...Это правда...Вообще к чтению стала равнодушна,это так...Видимо в детстве начиталась...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1247 : 15 Апрель, 2015, 06:54:46 am »
Про Крым не будем. Сильный в дикой природе съедает слабого. Аксиома. Политика от дикой природы если и отличается то в худшую сторону. После всей этой истории ни один человек в здравом уме не поверит в международные договора, а Лука с ядерным оружием не расстанется никогда. И не он один. Все понимают цену договоров с большими государствами которые трактуют все так как им надо. По типу закон что дышло. Справедливости ради скажу что начали это конечно же Штаты. Югославия, Ирак. Но и вы-на верном пути. Патриотизмом не прикрывайтесь-суть на поверхности. Наши лохи отдали ЯО, вот и ешьте придурки хоть подавитесь.  Теперь будут в НАТО проситься. А НАТО оно надо? Нет конечно. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1248 : 15 Апрель, 2015, 14:02:32 pm »
Руслан, нет у Луки ядерного оружия.

https://www.youtube.com/watch?t=187&v=HIIUVbP-FVs

"Считаю, что вывод из Беларуси ядерного оружия на тех условиях, как это было осуществлено нашими националистами, было жесточайшей ошибкой", - сказал президент. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он.

Президент напомнил, что Беларусь вывела ядерное оружие под гарантии безопасности со стороны ведущих ядерных держав. "Если бы у нас было это оружие, с нами бы сейчас по-другому разговаривали, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Ладно, вывели. Так гарантируйте нам безопасность. Нет".

Александр Лукашенко рассказал, что в Беларуси остался высокообогащенный уран, сотни килограммов фактически оружейного и менее обогащенного. "Мне уже который год подряд говорят: вывозите этот уран. Хотите - в Америку, мы вам заплатим, хотите - в Россию. Я говорю: "Во-первых, почему вы нам диктуете, это наш товар, мы его содержим под контролем МАГАТЭ. Мы не собираемся делать грязные бомбы или кому-то продавать. Мы используем этот уран в исследовательских целях", - сказал он. "Меня сейчас приперли к стенке, нож к горлу - отдай. Я говорю, что уже отдали в свое время ядерное оружие, а что мы от этого имеем?" - отметил глава государства.
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/167004.html

Но этому тексту уже 4 лет, не знаю, есть ли у нас еще обогащенный уран.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1249 : 15 Апрель, 2015, 23:15:58 pm »
Вот те на. Перепроверил на других ресурсах-вроде так и есть. Жаль, не одних нас развели как котят
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1250 : 17 Апрель, 2015, 23:20:15 pm »
Убили Олеся Бузину. Прямо около дома. Судя по адресу-практически в центре Киева. Он не был мегазвездой журналистики, но взглядов не менял. Коренной киевлянин, любивший Украину. Свободно говорил на любом из языков (русский, украинский), до недавнего времени был главным редактором оппозиционной газеты "Сегодня". Хорошо знаком российской аудитории особенно в последний год. Человек неудобный власти но явно не мегазло даже для нее. Вообщем вопросов больше чем даже предположений. Светлая память.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1251 : 18 Апрель, 2015, 00:27:54 am »
Да, дело с этим убийством пока настолько тёмное, что даже немцы в FAZ состряпали очень противоречивую статью, в начале которой пишут, что ответственность за убийство публициста Олеся Бузины, равно как и бывшего депутата Олега Калашникова взяла на себя "националистическая группировка Украинская Повстанческая Армия". В следующем абзаце той же статьи говорится, что в Киеве считают - "оба убийства инициированы Россией с целью дальнейшего раскола украинского общества, изнурённого экономическим кризисом и войной с сепаратистами." Как понимать автора статьи и кому верить неясно вообще, ни слова жалости к погибшим, всё как всегда. Лес рубят - щепки летят...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1252 : 18 Апрель, 2015, 06:01:52 am »
Сложно что либо сказать. Тем не менее факт. Бывшую главу госимущества-застрелили. Человек по отмашке которого голосовала фракция в парламенте-вышел из окна 17 этажа. Человек руководивший антимайданами-застрелен. Теперь вот,Бузина. Как ваш Киселев говорит-"Совпадение -не думаю ". Не факт что это националисты как и не факт что российские спецслужбы. Существуют и покруче варианты.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1253 : 20 Апрель, 2015, 22:49:32 pm »
Вынуждена признаться, к своему стыду, что не знала, кто такой Бузина. Но френды моих френдов  Фейсбуке "взорвались".
Это убийство потрясло и россиян и украинцев. Один вопрос - почему так мало людей пришло на похороны?
Неужели люди боятся?

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1254 : 21 Апрель, 2015, 01:53:08 am »
Вынуждена признаться, к своему стыду, что не знала, кто такой Бузина. Но френды моих френдов  Фейсбуке "взорвались".
Это убийство потрясло и россиян и украинцев. Один вопрос - почему так мало людей пришло на похороны?
Неужели люди боятся?

Скорее всего дело не в боязни. Когда практически каждый день в стране кто-то гибнет насильственной смертью - у людей притупляются эмоции, это касается не только Украины, так было бы в любой точке мира. Хотя политики и власть тоже заинтересованы в человеческом равнодушии, им так проще страной управлять. Сугубо моё мнение, был бы рад, если ошибаюсь...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1255 : 21 Апрель, 2015, 07:17:13 am »
Думаю как раз и не ошибаешься.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1256 : 21 Апрель, 2015, 08:04:42 am »
Вынуждена признаться, к своему стыду, что не знала, кто такой Бузина. Но френды моих френдов  Фейсбуке "взорвались".
Это убийство потрясло и россиян и украинцев. Один вопрос - почему так мало людей пришло на похороны?
Неужели люди боятся?
   Нет не боятся. Уже не боятся и таки давно. Сначала кризиса. Потом майдана. Потом бандеровцев и правосеков. Потом русских. Потом войны. Всё,отбоялись. У нас все что хочешь уже было. Если чего и боятся то максимум ядрёной войеы. Но точно не власть.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1257 : 21 Апрель, 2015, 15:30:24 pm »
сейчас смотрела новостные сайты Украины. Практически везде есть статьи,настраивающие украинский народ против Кремля. Воюющих в Донбасе ополченцев называют "террористыми",нападающих на киевскую армию. Хотя "террористы" защищают свою землю и свои семьи! 
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1258 : 21 Апрель, 2015, 22:48:18 pm »
сейчас смотрела новостные сайты Украины. Практически везде есть статьи,настраивающие украинский народ против Кремля. Воюющих в Донбасе ополченцев называют "террористыми",нападающих на киевскую армию. Хотя "террористы" защищают свою землю и свои семьи!
   Тут конечно изрядная доля пропаганды имеется. Но вот казус-частенько встречал на российских новостных сайтах одновременно "ополченцы Донбасса" и  "террористы Дагестана". Хотя по сути и те и те делают одно и то же. Второе-украинский народ против Кремля настраивать не нужно. Кремль сам его уже давным давно против себя настроил. Иное дело Россия как сообщество людей. Тут вражды нет. Вы ведь не станете утверждать что официальный Киев-это срез Украины? Так и здесь-мы все же думаем что Россия и Кремль не одно и то же. Понимаете, я могу уважать Путина (гений бывает часто злым), понимать мотивы его поступков, но любить мне его живя тут ну совершенно не за что. Вообщем, давайте различать народ и правителей.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1259 : 21 Апрель, 2015, 22:53:31 pm »
Да и ополченцы бывают разные. Есть у кого родных убило, те идейные и их не победишь. Есть мародеры как и везде, есть на заработках есть и не по своей воле. А есть и военные туристы, и немало таких. Время все расставит. "Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе"
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1259 : 21 Апрель, 2015, 22:53:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook