Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #60 : 17 Июль, 2009, 01:02:57 am »
я бросила пить совсем
А я не отступлю и буду личным примером показывать, что  можно и без спиртного прекрасно в обществе уживаться!
Умница, Натуська! Я тоже раньше могда на работе на д/р сотрудников рюмку-две выпить. Но когда столкнулась один на один с алкоголизмом, когда увидела, КАКОЕ это чудовище - в знак протеста решительно и категорически отказалась от спиртного. Я журналист, и однажды после интервью на дому меня один дед затащил на кухню, а там стояло его домашнее вино и фрукты. Я, конечно, пить упёрлась. Так мы даже чуть не подрались! Он всё не мог понять, ПОЧЕМУ я не могу выпить хоть глоток. А ведь жизнь прожил, придурок этакий! Да разве ж можно такое навязывать? В нашем обществе почему-то принято уговаривать выпить. Но я своим примером ко всем чертям ломаю эти стереотипы!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #61 : 17 Июль, 2009, 01:05:20 am »
Вот когда я буду в твоем возрасте Леся.
Спасибо за комплиман. Я и впрямь в прекрасном возрасте и в отличной форме. Чего и всем желаю.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #62 : 17 Июль, 2009, 06:27:54 am »
маргарита, что бы избавиться от чувств, которые мы в себе находим, их стоит исследовать и поговорить о них с кем-нибудь...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #63 : 17 Июль, 2009, 20:04:11 pm »
Поговорить с кем, со специалистом?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #64 : 17 Июль, 2009, 20:31:33 pm »
Маргарита. Я как то сразу для себя решила что больше не буду боятся.  Это у меня впервые получилось на родительском собрании. Стала нас училка как всегда ругать. Ну и о Наталюшке моей прошлась. Она не принесла сыр на урок труда. Ее выгнали с урока, заставив пойти в магазин и без сыра не возвращаться. Да еще и двойку поставили все равно. Тут меня и взорвало.
Как это выгнали. И мой ребенок вместо того чтоб быть в школе бегала по магазинам. Вот и высказала я и про учителей, и про охрану школы. И про этот несчастный сыр, который кстати немало стоит.
И вообще мне 30 лет. Что я буду терпеть когда на меня какая то школьная крыса, которая кстати до сих пор не может запомнить имя моего ребенка, орать будет. Да кто она в конце концов такая. Не нравиться в школе работать пусть идет на производство. Поругались мы с ней здорово. Зато теперь она меня величает по имени отчеству. Говорит со мной в уважительной форме. И не повышает голос как на остальных. Даже заискивать пытается.
Вот так и получилось что свои страхи и стыд я изжила.
А обиды я стараюсь высказывать. Чтоб они не копились и не разрушали меня изнутри. Ну или - Я не злопамятна, отомщу и забуду!!!
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2009, 20:55:00 pm от Ирина32.76 »

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #65 : 17 Июль, 2009, 21:02:43 pm »
Спасибо,Ирина.Страхи ,они ,конечно, разные бывают. Страх, что муж запьет... Я стараюсь представить, что самое страшное может быть в этой ситуации, получается, что я боюсь расстаться с той комфортной жизнью в период ремиссии мужа. Эгоизм что ли... сегодня я снимаю у него похмельный синдром по схеме доктора. Завтра подробно опишу ,если интересно.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #66 : 17 Июль, 2009, 21:18:46 pm »
Очень интересно. Напиши обязательно. А еще возьми в прокате диск с фильмом "Секрет" - отличный тренинг оптимизма. Мне клево поиог.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #67 : 18 Июль, 2009, 02:10:13 am »
Я стараюсь представить, что самое страшное может быть в этой ситуации, получается, что я боюсь расстаться с той комфортной жизнью в период ремиссии мужа. Эгоизм что ли...
Причём здесь эгоизм? Оправданное и благородное желание женщины-хранительницы семейного очага.
Изживай его алкоголизм, Маргаритка! Это трудно, но обязательно получится! Психика мужа потихоньку изменится. Одно дело, когда пьяница знает, что жене на него наплевать, и совсем другое - когда осознаёт, что дома - непримиримое отношение к его пьянству. И если дорожит - начнёт бороться против своего алкоголизма вместе с тобой. К
огда-то я прочитала одну очень полезную истину: в ситуации, когда существуют трое: врач, пациент и болезнь - выигрыш зависит от того, на чью сторону встанет пациент: врача или болезни. Если врача - то это уже будет двое - против одного. Победа обеспечена!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #68 : 18 Июль, 2009, 11:52:07 am »
Здравствуй, Леся!Скажи, что в твоем понятии означает непримиримое отношение к пьянству? Как его выразить? Я и скандалила раньше и байкоты устраивала, беседовала с ним помногу. Условия ставила- будешь пить уйду, но в итоге- умоляет, уговаривает, да и знает, что мне некуда уйти. Сейчас выйдет из запоя- куда идти, к какому врачу? везде уже были. Как чем изживать его алкоголизм? Нужно действовать  определенно, как я пока незнаю, раньше считала, что делала все правильно,теперь понимаю, что все не так. Хорошего бы психотерапевта, чтобы действовать как по инструкции, шаг за шагом. а пока только хаотично "тычемся" незнаючи.Ответь мне пожалуйста

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #69 : 20 Июль, 2009, 01:59:55 am »
Психотерапевты инструкции не дают, и советов избегают. Основная задача психотерапевта -научить своих пациентов распознавать свои чувства, определять их, показывать другому, избавиться от стыда, чувства вины, раскрепоститься, понять, что мы многое себе фантазируем, и даже страх - зачастую нафантазированный. А может и ситуация безысходности - тоже фантазия, а для ее подкрепления вы уже много куда потыкались - потыкались, но не вошли?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #70 : 20 Июль, 2009, 03:02:49 am »
У меня своя ситуация, Маргаритка! Как бы поточнее ... Вы все проигрываете потому, что применяете к своим мужьям полумеры. А я применяю МЕРЫ! Когда мой муж выпьет - для меня ТУТ ЖЕ Великая Отечественная Война начинается, а я превращаюсь в двадцать шесть героев-панфиловцев. И ему в такой ситуации просто отступать  некуда. Он провинится на воробьиный скок - а получает  ЛЬВИНЫЙ ПРЫЖОК. А Лев, как известно, ЗАГРЫЗАЕТ. Это всё равно, как нас учили на стрельбах: когда ты решила стрелять в преступника, то по правилам нужно сначала предупредить: "стреляю!" Но ведь можно слово "стреляю" произнести ради хохмы  в момент самого выстрела! А вы все своих мужей в основном пугаете.


Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #71 : 20 Июль, 2009, 10:41:02 am »
Про фантазии, наверное, Сергей Валерьевич Вы правы.Я раньше всегда знала,что из любой ситуации найду выход. А вот сейчас что-то застопорило... Да уж куда только не тыкалась, хорошо пока далеко никуда не занесло. Но стараюсь не поддаваться.. Леся, нравишься ты мне- в тебе энергия как вулкан, А лев внашей семье-муж, а я скорее заяц. Заяц-трус. Ну пугнула я пару раз мужа- уйду, так не ушла ведь , а единожды совравшему- кто поверит?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #72 : 20 Июль, 2009, 18:41:06 pm »
Да, Маргарита зайцы мы с тобой. А тогда давай как в песне поется - А нам все равно. Может хоть веселее жить станет.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #73 : 21 Июль, 2009, 18:10:39 pm »
Привет,Заяц!Как настроение?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #74 : 22 Июль, 2009, 00:57:41 am »
Леся, нравишься ты мне- в тебе энергия как вулкан, А лев внашей семье-муж, а я скорее заяц. Заяц-трус. Ну пугнула я пару раз мужа- уйду, так не ушла ведь , а единожды совравшему- кто поверит?

Маргаритка, известно ли тебе состояние: когда за человеком бежит дикий вепрь - в нём появляется такая сила, что он одним махом перескакивает через высоченный забор или взбирается на огромное дерево. За нашей семьёй мчится звериная морда алкоголизма. Ради сохранения своей семьи - я сама превращаюсь в ещё более звериную морду, чтобы показать своё превосходство, непобедимость и неуязвимость. Мой жизненный показатель делает меня такой. Если я буду трусливым зайцем - я проиграю. А вместе со мной проиграет и мой муж, и тот неповторимый мир, что мы с ним создали. Смысл тогда в чем?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #74 : 22 Июль, 2009, 00:57:41 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook